СПРОСИ ПРОФИ

Сильченко Роман Николаевич

Юристы, адвокаты, юристы по земельным вопросам, юристы по международному праву, юридическая консультация, …
Выполнено заказов: 33, отзывов: 21, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 58
Рейтинг 9

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Ребенок»

Здравствуйте, Денис.

Ситуация у Вас интересная, но рискованная. Отказ от алиментов не законен в принципе. Так как подобное соглашение заверяется нотариально, то делать его бессмысленно, так как его не заверит нотариус. Но существует лазейка в судебной практике. Суды не признают отцовство за донором. Но все случаи, о которых я знаю, касались оплодотворения с помощью ЭКО. Поэтому, прописать в договоре отношения донорства теоретически можно, и нотариальное заверение для этого не потребуется. Но, думаю, что никто не даст вам гарантий положительного исхода дела в случае, если девушка подаст заявление на алименты. Просто потому, что у Вас не ЭКО и ситуация может повернуться по-разному, а следовательно, и как себя поведёт суд — не известно.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
0
👎

Ответ на «Доверенность от мужа на жену, выданная в иностранном государстве (Турция)»

Здравствуйте, Ирина.
С точки зрения норм внутреннего и международного права разницы никакой, но с точки зрения практики правоприменения выводы будут другие.
1. У русских нотариусов проблемы с неконсульской доверенностью точно будут. В других организациях — как повезёт. Поэтому, лучше сделать консульскую.
2. Можно.
3. Такая же ситуация, что и с 1 пунктом — как повезёт, так как оценка доверенности остаётся на усмотрение конкретного должностного лица, который занимается делопроизводством. Поэтому лучше сделать перевод, заверенный российским нотариусом.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
0
👎

Ответ на «Взыскание долга по договору физ.лиц или расписке»

Вам нужно разместить заказ на Профи.ру.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
0
👎

Ответ на «Книжный блогер. Авторское право.»

Если Вы делаете анализ произведения, то здесь не будет нарушения авторских прав. Главное избежать рерайтинга. Но, думаю, что у Вас нет такой цели.

👍
0
👎

Ответ на «Книжный блогер. Авторское право.»

Здравствуйте.
В соответствии со ст. 1274 ГК РФ, цитирование допускается. Но, объём цитирования произведения никем не установлен. Т.е. не существует ни в законах, ни в разъяснениях Верховного Суда однозначных критериев определения допустимого цитирования по длительности воспроизведения, размера текста и т.п. Факт нарушения авторских прав в подобных случаях определяется судом в каждом деле индивидуально. Поэтому ответ на Ваш вопрос — как повезёт. Ну и, добавлю, что в обязательном порядке должна быть отсылка к оригиналу.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
0
👎

Ответ на «Доверенность, на все возможные действия в рф»

Здравствуйте, Вячеслав.
Вы не там консультируетесь. Доверенность будет нотариально удостоверяться. Вам здесь сейчас насоветуют, а нотариус документ не примет, потому что есть такая поговорка: два юриста — три мнения. Идите к нотариусу и он Вам всё сделает как надо.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
+1
👎

Ответ на «Оформление дома»

Это возможно, но долго.
Для более точного ответа нужно более глубоко изучать обстоятельства.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
0
👎

Ответ на «Коррекция зрения»

Получение компенсации возможно.
Для определения вероятности результата необходимо ознакомится с договором.
В качестве доказательств я бы Вам рекомендовал собрать любую информацию, где мед. организация гарантировала результат (если это имело место). Как правило, это рекламные материалы, отзывы, размещённые на сайте и т.п.
Для доказывания ухудшения состояния органа и факта уменьшения вероятности положительного лечения нужны документы, подтверждающие ограничения корректировки, либо заключение специалиста. Если речь идёт о нарушении методики лечения, то заключение специалиста должно быть обязательно.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
+1
👎

Ответ на «Оформление наследство»

Здравствуйте.
Нет, не обязательно.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
0
👎

Ответ на «прием на работу»

Здравствуйте.

Всё зависит от конкретной должности. Подробнее в рамках платной консультации.

С уважением,
Сильченко Роман.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024