СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 14

Доверенность от мужа на жену, выданная в иностранном государстве (Турция)

Добрый день! Мой супруг хочет сделать доверенность из Турции на меня.
Вопросы следующие:
1.Есть два варианта выдачи доверенности в Турции, у нотариуса и у консульства. Будут ли какие-нибудь проблемы или вопросы у российских Гос.органов или банков к доверенности выданой турецким нотариусом с апостилем, а не консульством?
2. Можно ли в одну доверенность вписать продажу и управление жилой и нежилой недвижимостью, машиной, получение почты, замену симкарты и так далее?
3. Если сделать перевод турецкой доверенности с апостилем на русский язык в Турции, нужно ли ещё раз переводить эту доверенность в России?

👍
0
👎 0

Здравствуйте, Ирина.
С точки зрения норм внутреннего и международного права разницы никакой, но с точки зрения практики правоприменения выводы будут другие.
1. У русских нотариусов проблемы с неконсульской доверенностью точно будут. В других организациях — как повезёт. Поэтому, лучше сделать консульскую.
2. Можно.
3. Такая же ситуация, что и с 1 пунктом — как повезёт, так как оценка доверенности остаётся на усмотрение конкретного должностного лица, который занимается делопроизводством. Поэтому лучше сделать перевод, заверенный российским нотариусом.

С уважением,
Сильченко Роман.

👍
+1
👎 1

Спасибо большое!

  #3   26 окт 2022 22:17   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте!
1) Доверенности нужно сделано на русском языке от переводческое агентство с початом и потом нужно заверка в Консульстве России, в Турции.
2) Можно в одно доверенности вписаться все о чем вы договорились с мужам.

С уважением, Юрист — Ивелина Дюлгерова

👍
0
👎 0

Добрый день. Проблем не будет, если Вы сделаете доверенность с апостилем. В одну доверенность можно вписать все полномочия. Могу помочь в составлении текста доверенности.

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Доверенность на право подписи   2 ответа

Добрый день. Прописана в квартире, не приватизирована. Уезжаю далеко. Хотела бы, чтобы все вопросы решил брат, от моего имени. Если, например, будет программа реновации, чтобы мог от моего имени подпись поставить. Какие действия, сколько стоит И так далее доверенность

  29 авг 2022 17:14  
👍
0
👎 02

Вопрос про доверенность   2 ответа

Добрый день, у меня такой вопрос. Можно ли если я сделаю доверенность на человека в Казахстане, отправлю ему электронный формат доверенности, после чего на территории РФ человек пойдет и заверит эту доверенность еще у Российского нотариуса

  19 июл 2022 10:14  
👍
0
👎 00

Нотариальная доверенность на продажу земельного участка   0 ответов

Доверитель вв данный момент находится в Молдове, а я в городе Красноярске

  18 мар 2022 15:43  
👍
0
👎 01

Доверенность   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, как быть, если один человек заложил свою вещь в ломбард и уехал на заработки в друглй город. Другим лицам по просьбе владельца вещи без доверенности ломбард вещь не отдает. Кому нужно оформить доверенность, ему в том городе или человеку который будет эту вещь забирать?

  07 окт 2021 15:28  
👍
0
👎 03

По генеральной доверенности   3 ответа

Я гражданин Кыргызстана, у меня на родине есть я хочу его переоформить другому человеку. Вы сможете сделать доверенность? И что нужно, чтобы сделать доверенность?

  26 июл 2021 14:59  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024