СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Энцефалопатии головного мозга

здравствуйте. у меня недавно был приступ нарушения мозгового кровообращения. на мрт показало что есть энцефалопатии с множественными очагами, но они не накапливают контрастное вещество. лечение прошла. кавинтон, пирацетам капельно.потом 2 месяца антистакс, кавинтон в таблетках месяц. бетасерк-3 месяц. кортексин. прошел еще месяц но у меня все равно есть головокружения и пошатывание. я стала продолжать пить кавинтон уже сама, без назначения. скажите пожалуйста, неужели эти состояния теперь мне на всю жизнь? и как долго еще можно пропить кавинтон. я еще сижу на конкоре. мне 40 лет. щитовидка в норме. холестерин понизила. бляшек в сосудах нет. я так поняла ишемия мозга это навсегда.или со временем будет получше? просто страшно жить постоянно какое то невнятное состояниебольшое спасибо.
неврология медицина     #1   03 июл 2014 21:10   Увидели: 84 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Виктория Витальевна, добрый вечер! Энцефалопатия — это группа заболеваний различной природы, которые объединяет отсутствие воспаления. Чаще встречается дисциркуляторная энцефалопатия, причиной которой является острая или хроническая недостаточность мозгового кровообращения. Прежде всего, на данный момент времени, надо принять свое состояние как факт, над которым надо постоянно и длительно работать в сотрудничестве с выбранным вами врачом-неврологом.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Звон в голове   1 ответ

Добрый день!
2 января появился слабый звон в ушах. Меня отправляли на рентген и узи шеи. Невролог написала, что у меня синдром вертебробазилярной недостаточности на фоне экстравазальной компресии позвоночных артерий, больше справа вследствие статических нарушений шейного отдела позвоночника, нестабильности С2-С6 сегментов.

Назначили такие лекарства:
бетагистрин 16 мг 1 табл 2 раза в день
антистакс 2 капсулы утром и вечером
мидокалм…
  29 янв 2020 10:28  
👍
0
👎 03

Очаги в белом веществе больших полушарий   3 ответа

Сделала в ноябре Мрт головного мозга с контрастным веществом в феврале повторно делать буду Мрт головного мозга с контрастным веществом у меня множественные контраснегативные однотипные очаги в белом веществе больших полушарий головного мозга размером от 0,2-03см до 1,0 0,7 см любных правой височной и обеих теменых долях подкорковых ядрах справа единичный очаг в правой лобной доле расположен длинником перпендикулярно стенке правого бокового желудочка…
👍
0
👎 03

Совместимость и замена лекарств   3 ответа

Жене моего однополчанина (в селе) было назначено — ТАЗЕПАМ — после жалоб на головокружения, пошатывание и слабую головную боль (честно, это со слов её мужа). Результатов через пару недель — 0. Можно ли применить ей Пирацетам, Винпоцетин (кавинтон) и их аналоги для улучшения её состояния, с дальнейшей поездкой в Район на прием к врачу?
  01 фев 2017 12:42  
👍
0
👎 04

Остеохондроз   4 ответа

Здравствуйте! После защемления седалищного нерва прошло 5 месяцев,было проведено длительное лечение,массаж,физио,а онемение части стопы и пальцев осталось,это уже навсегда? Или какое- то лечение существует? Невропатолог уже ничего не предлагает, кроме мидокалма,комбилипена,но они не помогают.
  08 окт 2016 07:03  
👍
0
👎 04

Лечение назначено верно? Как вы считаете?   4 ответа

Подскажите пожалуйста, неврологом был назначен препарат бетасерк для лечения головокружения при остеохондрозе ШОП. Начала пить1 т — 3 раза в день, как выпью, так чувствую себя хуже, голова пустая, координация движений лучше не стает. Обратилась к врачу вертеброневрологу, провела 5 сеансов, стало значительно лучше. Этот доктор прописал фенибут от головокружения. Я начала пить, вроде нет таких побочек, что у у Бетасерка, чувствую себя получше,но…
👍
0
👎 02

Диакарб при гипертен-гидроцефальном синдроме.   2 ответа

Здравствуйте! У меня моновентрикулярная внутренняя гидроцефалия. Синдромы обострений возникают не менее 4 раз в год, принимаю диакарб+аспаркам~8-10 таб. в теч.месяца. И сосудистые почти регулярно. Замечаю в течении некоторого времени после приема диакарб сильно тянущие ощущения с головы. Ну когда проходит, вообщем становиться получше. Скажите пожалуйста, нормальная ли эта реакция или некаких таких ощущений не должно быть, или это нормально? Может…
  19 дек 2011 15:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024