СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Диакарб при гипертен-гидроцефальном синдроме.

Здравствуйте! У меня моновентрикулярная внутренняя гидроцефалия. Синдромы обострений возникают не менее 4 раз в год, принимаю диакарб+аспаркам~8-10 таб. в теч.месяца. И сосудистые почти регулярно. Замечаю в течении некоторого времени после приема диакарб сильно тянущие ощущения с головы. Ну когда проходит, вообщем становиться получше. Скажите пожалуйста, нормальная ли эта реакция или некаких таких ощущений не должно быть, или это нормально? Может быть следует заменить каким то более мягким действием препарат или аналог, посоветуйте какие есть. Спасибо!
неврология медицина     #1   19 дек 2011 15:23   Увидели: 68 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Мария !
Я думаю, что "сильные тянущие ощущения в голове" , которые вы связываете с приёмом диакарба, на самом деле с диакарбом не связаны, а связаны с другими процессами, происхождение которых сможет определить врач при вашем более детальном обследовании. При наличии у Вас такого серьёзного заболевания просто необходимо регулярно наблюдаться и во всём советоваться с врачом, который знает нюансы вашей истории болезни. Без разрешения Вашего врача менять мочегонные препараты не просто нежелательно, но даже опасно !
👍
0
👎 0
У меня диагноз "церебральный арахноидит" от приема диакарба такая же реакция. Еще есть ощущения сжатия верхней челюсти.
  #3   09 фев 2012 07:59   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Невропатия дорсального нерва   6 ответов

Здравствуйте, с середины февраля хожу по врачам, симптомы развивались постепенно после нагрузок, последним камнем стали отжимания на брусьях с весом, на которых мне стрельнуло в шее. Симптомы как при синдроме средней лестничной мышцы:крыловидные лопатки, атрофия ромбовидных , боль в плечах , руках, онемение в руках, сильное напряжение в поясничных разгибателях из-за того , что не могу прогнуться в грудном отделе.Прошел мрт шеи там грыж нету, мануальная…
👍
0
👎 02

Тревога,страх,упадок сил   2 ответа

Здравствуйте.Мне 44 года 3 месяца назад ухудшилось физическое и эмоциональное состояние.То что слабость, упадок сил,апатия ко всему это еще терпимо,но самое главное это все начинается с тревоги.Где то в груди комок фонирующий тревогой,беспокойством,плохим предчувствием,От этого блокируется мозг настолько что становишься практически овощем,Полная потеря к жизни,слабость холодный пот,то жарко то холодно больше холодно,ноги ,руки ледяные,короче живой…
  01 апр 2015 08:51  
👍
0
👎 01

Энцефалопатии головного мозга   1 ответ

здравствуйте. у меня недавно был приступ нарушения мозгового кровообращения. на мрт показало что есть энцефалопатии с множественными очагами, но они не накапливают контрастное вещество. лечение прошла. кавинтон, пирацетам капельно.потом 2 месяца антистакс, кавинтон в таблетках месяц. бетасерк-3 месяц. кортексин. прошел еще месяц но у меня все равно есть головокружения и пошатывание. я стала продолжать пить кавинтон уже сама, без назначения. скажите…
👍
0
👎 02

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте! Мне 19 лет, в течении 2 лет я курил курительные смеси , год назад я бросил курить , после этого у меня появились панические атаки, страх, давление лежал в стационаре все эти синдромы прошли , позже , через некоторое время появились другие симптомы мне начало тянуть и сдавливать лицо, сводит лоб и пазухи носа, делал МРТ все в порядке. Сейчас мне выписали таблетки пирацетам и уколы мексидол помогут ли мне эти препараты в моем заболевании? Заранее спасибо!
  19 дек 2013 01:50  
👍
0
👎 04

Лечение назначено верно? Как вы считаете?   4 ответа

Подскажите пожалуйста, неврологом был назначен препарат бетасерк для лечения головокружения при остеохондрозе ШОП. Начала пить1 т — 3 раза в день, как выпью, так чувствую себя хуже, голова пустая, координация движений лучше не стает. Обратилась к врачу вертеброневрологу, провела 5 сеансов, стало значительно лучше. Этот доктор прописал фенибут от головокружения. Я начала пить, вроде нет таких побочек, что у у Бетасерка, чувствую себя получше,но…
👍
0
👎 05

ППЦНС у ребенка   5 ответов

Здравствуйте! Моему ребенку сейчас 7,5 мес. развивается нормально: переворачивается, пытается ползти, переваливаясь с боку на бок, но не встает на ножки. когда я ставлю ее на ноги, она сразу подбирает их или встает на цыпочках. невролог поставил диагноз ППЦНС, делали нейросонографию и нам назначили Актовегин — 10 уколов; Винпоцетин и Церетон по 1/4 по 2 раза в день в теч. месяца. Но там в инструкциях написаны вообще какие-то серьезные диагнозы. Скажите,…
  04 июн 2012 18:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024