Головная боль
Здравствуйте! Мне 19 лет, в течении 2 лет я курил курительные смеси , год назад я бросил курить , после этого у меня появились панические атаки, страх, давление лежал в стационаре все эти синдромы прошли , позже , через некоторое время появились другие симптомы мне начало тянуть и сдавливать лицо, сводит лоб и пазухи носа, делал МРТ все в порядке. Сейчас мне выписали таблетки пирацетам и уколы мексидол помогут ли мне эти препараты в моем заболевании? Заранее спасибо!
неврология медицина     #1   19 дек 2013 01:50   Увидели: 24 клиента, 2 специалиста   Ответить

Здравствуйте , Александр!
Курительные смеси губительным образом влияют на клетки головного мозга. Пирацетам и Мексидол обладают восстанавливающим действвием на клектки головного мозга, улучшают обменные процессы, но лечение должно быть длительным и регулярным , провести нужно несколько курсов , для достижения хорошего результата.
Здравствуйте Александр!
Конечно, мексидол и пирацетам способствуют восстановлению (нормализации) обмена веществ в головном мозге. Их следует попринимать и наблюдаться у врача, который Вас ведёт и наблюдает. Который знает что именно за "курительные смеси" Вы два года употребляли, кот орый собирал Ваш анамнез жизни и болезни.
МРТ — ничего и не могло показать, т. к. существенных анатомических повреждений в головном мозге курение и не даёт. Это же не черепно-мозговая травма и не опухоль (онкология). У Вас обмен веществ (метаболизм) в вегетативной нервной системе нарушился. Развились панические атаки и прочее. Вы лечитесь. Продолжайте лечиться. Нервные клетки восстанавливаются ... медленно, но восстанавливаются.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам