СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Лечение назначено верно? Как вы считаете?

Подскажите пожалуйста, неврологом был назначен препарат бетасерк для лечения головокружения при остеохондрозе ШОП. Начала пить1 т — 3 раза в день, как выпью, так чувствую себя хуже, голова пустая, координация движений лучше не стает. Обратилась к врачу вертеброневрологу, провела 5 сеансов, стало значительно лучше. Этот доктор прописал фенибут от головокружения. Я начала пить, вроде нет таких побочек, что у у Бетасерка, чувствую себя получше,но в описании столько побочных эффектов. Вообще за это время я поняла, что сколько докторов, столько и мнений. Сейчас хожу на капельницу Цитофлавина и укол в вену Актовегин + Фенибут утро и вечер по 1 таблетке. Как Вы считаете, уважаемые доктора, такое лечение назначено верно? Диагноз: Остеохондроз ШОП 2 степени с радикулопатией С5 слева, другие нарушения вестибулярной функции. Аномалия Киммерле.Хотелось бы услышать ваше мнение. Буду признательна за ваши отзывы.
лечение остеохондроза неврология медицина     #1   26 янв 2013 19:58   Увидели: 197 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Марина Владимировна! Конечно, Вы правы- сколько врачей, столько и мнений...хорошо бы, чтоб они совпадали... Назначение эффективного лечения — это врачебное искусство! Что касается бетасерка — это отличный препарат, но, видимо, Вам либо он не подошёл, либо другие механизмы в Вашем организме оказались сильнее. Обычно, он назначается не как основной, а именно в комплексном лечении остеохондроза для купирования головокружений. Проводимое Вам сейчас лечение, по всей вероятности, назначено верно, и тому показатель: улучшение Вашего самочувствия. Однако, надо хорошо понимать, что аномалия Киммерле никуда не исчезнет и не вылечится. Так что, своё состояние надо будет поддерживать, пользуясь советами одного и того же врача, который будет наблюдать за Вами в динамике.
👍
0
👎 0
Спасибо вам за ответ. Просто то, что прописал вертеброневролог мне больше подходит, чем то, что прописывает ангионевролог.Хотелось бы услышать про фенибут. Он хороший препарат? Вроде мне как-то легче от него, но как долго его можно пить, не вызывает ли привыкания? Я так поняла, что по своим функциям от снимает вестибулярное головокружение.
👍
+1
👎 1
Фенибут- хороший препарат, мои пациенты с успехом принимали его. Однако, он при длительном применении может влиять на картину крови, поэтому за кровью периодически надо следить. Я бы сказала, что этот его эффект меня настораживает даже больше, чем то, что он может вызывать и привыкание при длительном применении. Но не пристрастие. Применять его следует до 2 недель.
👍
0
👎 0
Согласна с доктором Поперешнюк Н.И. Фенибут -хороший препарат. Улучшает функциональное состояние мозга и мозговое кровообращение. Способствует снижению или исчезновению чувства тревоги, напряженности, беспокойства и страха, нормализует сон, оказывает некоторое противосудорожное действие,уменьшает головную боль, ощущение тяжести в голове, нарушения сна, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность. Улучшает психологические показатели (внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций). При курсовом приеме повышает физическую и умственную работоспособность, улучшает память, нормализует сон; улучшает состояние больных с двигательными и речевыми нарушениями.Препарат малотоксичен.
При головокружениях применяют не более12 дней.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 11

Головокружения после мексидола   1 ответ

Добрый день. На фоне Гипоплазии левой ПА сильно кружится голова, до рвоты и падает давление. Также рентген позвоночника показал распространённый остеохондроз 1 степени. Мой лечащий врач выписала мне мексидол внутримышечно и тагисту 1/3 раза в день. Как только начала колоть заметила, головокружение становится сильнее и начинает шатать. Целый день в такой состоянии. Подскажите, это происходит адаптация к мексидолу , есть шанс что состояние улучшиться…
  09 фев 2018 21:48  
👍
0
👎 01

Лечение   1 ответ

Здравствуйте, у меня остеохондроз грудного, шейного отделов, спондилоартроз, артроз реберных позвоночных сочленений, протрузия дисков шеи. После обследования, было назначено лечение, которое облегчения не принесло. Хотелось бы получить профессиональную помощь в лечении.
👍
0
👎 02

Побочка капельниц трентал   2 ответа

Здравствуйте У меня такой вопрос.Прохожу лечение остеахондроза,обостоение шейного остеохондроза ,с небольшими грыжами в ш/о позвоночника. Ставят капельницы с пентоксифиллином -тренталом-во время второй капельницы стало немного сводить пальцы на ногах-всего нужно поставить 5 капельниц.Потом в течении дня все прошло.По какой причине это может быть?И еще вопрос-прохожу лечение на дневном стационаре-положено 10 капельниц-5 из них-с пентоксифиллином…
👍
0
👎 02

Приём таблеток   2 ответа

Здравствуйте. У меня остеохондроз поясн-кресц отд позвоночника. Врач выписал лекарства: трептал, нейромедин, мидакалм, целебрекс. Подскажите пожалуйста, а как правильно их пить. Все четыре таблетки сразу. Первые две он назначил по 1 т./ 3 р./д., а третью и четвертую по 2т./д.
Правильно я поняла надо пить утром 4 таблетки, днем 2е, и вечером 4таблетки. Правильно.
Или так нельзя.
Спасибо.
  10 мар 2017 23:09  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Здравствуйте. Был сильный кашель, через неделю начале тянуть шею и появилась боль при кашле в верхней части грудной клетки слева.Поставили шейный остеохандроз. Состояние было такое... С правой стороны, боли от шеи на плечо и чуть ниже ключицы. Сначало болит голова, от пускает и мин.через 10 начинается нехватка воздуха,такое состояние,как будто сейчас отключусь,на секунды не ощущается тело. Я сразу выпью карвалол,тягу ими через мир.30 становится полегче. Что нужно принимать в таком случае?
  14 фев 2017 11:41  
👍
0
👎 00

Аномалия развития. L6   0 ответов

Здравствуйте. Ребёнку 14 лет,7 из них занимаеться вольной борьбой. Недавнее МРТ показало следующее: Кт-признаки апофиза L5,L6. Аномалия развития -люмбализация S1. Диспластический остеохондроз межпозвонковых дисков L4-L5,L5-L6,L6-S1 во II степени.
Стоит вопрос о дальнейшем занятием борьбой. Какие прогнозы? Отказываться не хотят под страхом смерти. Что посоветуете в этой ситуации?
На данный момент проходят лечение — массаж, физиопроцедуры, лек. пр-ты. Ходят в бассейн, продолжают тренировки по борьбе
  12 ноя 2016 14:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024