СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Совместимость и замена лекарств

Жене моего однополчанина (в селе) было назначено — ТАЗЕПАМ — после жалоб на головокружения, пошатывание и слабую головную боль (честно, это со слов её мужа). Результатов через пару недель — 0. Можно ли применить ей Пирацетам, Винпоцетин (кавинтон) и их аналоги для улучшения её состояния, с дальнейшей поездкой в Район на прием к врачу?
неврология медицина     #1   01 фев 2017 12:42   Увидели: 47 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Александр! В описываемой Вами ситуации пациентке необходимо обратиться к неврологу, назначить лечение врач сможет только после проведения полновесного клинического осмотра и уточнения диагноза. Настоятельно не рекомендую принимать ни Пирацетам, ни Кавинтон до того момента, как будет уточнены причины и механизм развития заболевания. Ожидаемого эффекта может и не наступить, а вот побочные действия самолечения могут быть очень серьезны.
👍
0
👎 0
Спасибо, Наталья Митрофановна, я и сам понимаю это, Но пока зима и ограничено движение, хотелось чем-то помочь, но, увы....
  #3   02 фев 2017 20:51   Ответить
👍
0
👎 0
Самолечение и заочные советы чреваты результатами, порой обратными ожидаемым, а в описываемом Вами случае — тем более недопустимо пациентке принимать какие-либо лекарства до уточнения диагноза. Описываемые симптомы могут быть клиническими признаками самых разных заболеваний, но в любом случае, чем раньше пациентка будет осмотрена неврологом, тем лучше.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Цераксон   6 ответов

Добрый день.Скажите пожалуйста в чем разница между препаратом цераксон и церебролизин.Дело в том,что прохожу каждые три месяца назначенные лечения неврологом.Всегда делала церебролизин он мне хорошо подходит,сейчас доктор сказал что могу попробовать цераксон.Но очень многие препараты мне не подходят,честно говоря даже страшновато пробовать.Вот и думаю если препараты цераксон и церебролизин одинакового действия,то может не стоит экспериментировать.Буду…
  02 апр 2020 09:12  
👍
0
👎 01

Мрт головного мозга   1 ответ

Расширение перивазальных субарахноидальных пространств Роббина — Вирхова (линейной формы участки гиперинтенсивного в Т2 сигнала).
Что это значит? Делали мрт ребёнку 10 лет девочка.
Мрт делали из за частых жалоб на головную боль.
Дигноз по мрт поставили : Внутричерепная гипертензия. Аденоидные вегетации lll степени.
Но врач сказала что бы мы при обращении к врачу обратили внимание на расширение перивазальных субарахноидальных пространств…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга   1 ответ

Добрый день. Жене 37 лет. Жалуется на головные боли,сделали МРТ головного мозга,заключение: МР картина единичного очага в субкортикальном отделе левой лобной доли. Объясните пожалуйста что это значит.Спасибо
👍
0
👎 01

Энцефалопатии головного мозга   1 ответ

здравствуйте. у меня недавно был приступ нарушения мозгового кровообращения. на мрт показало что есть энцефалопатии с множественными очагами, но они не накапливают контрастное вещество. лечение прошла. кавинтон, пирацетам капельно.потом 2 месяца антистакс, кавинтон в таблетках месяц. бетасерк-3 месяц. кортексин. прошел еще месяц но у меня все равно есть головокружения и пошатывание. я стала продолжать пить кавинтон уже сама, без назначения. скажите…
👍
0
👎 01

Авиаперелет при дисциркуляторной энцефалопатии   1 ответ

Здравствуйте!
Можно ли летать на самолете на относительно небольшие расстояния (3-4 часа) при дисциркуляторной энцефалопатии? Последнее обострение у меня было около года назад, но и сейчас еще сохраняется головокружение, чувство "опьянения", пошатывание при ходьбе.
  04 июн 2014 00:29  
👍
0
👎 01

Нарушение сгибания бедра   1 ответ

Здравствуйте. У моей мамы вот такая проблема: Она не может сгибать бедро( то есть не может поднять правую ногу вверх,затруднено подъем по лестнице). При этом сгибание в коленном суставе в полном объеме. Нога не сгибается не в связи с болью,а потому что "не слушается", " нет сил согнуть бедро". При этом сгибание бедра насильно (рукой) возможно в полном объеме и безболезненно.Отведение и приведение-безболезненно и в полном объме.…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024