СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Авиаперелет при дисциркуляторной энцефалопатии

Здравствуйте!
Можно ли летать на самолете на относительно небольшие расстояния (3-4 часа) при дисциркуляторной энцефалопатии? Последнее обострение у меня было около года назад, но и сейчас еще сохраняется головокружение, чувство "опьянения", пошатывание при ходьбе.
неврология медицина     #1   04 июн 2014 00:29   Увидели: 558 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Дмитрий! Очень трудно ответить на Ваш вопрос, ведь интернет не заменяет полноценной консультации невролога. Несомненно, авиаперелет влияет на здоровье человека, особенно длительный. При авиаперелетах на человеческий организм действуют: вынужденная малоподвижность; перегрузки при взлете и посадке; иное атмосферное давление; низкая влажность воздуха в салоне самолета. Учитывая сохраняющиеся у Вас жалобы на здоровье, я рекомендую Вам проконсультироваться у лечащего врача- невролога, у которого Вы, вероятно, уже давно не были, чтобы пройти сейчас курс лечения, и потом, перед авиаперелетом, тоже посетиь его. Также я бы посоветовала проконсультироваться с кардиологом, для того чтобы своевременно исключить сердечно-сосудистую патологию, ведь сердечно-сосудистая система испытывает большую нагрузку при перелетах.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Нейропатия   1 ответ

Добрый день! Заключение протокола обследования дочери: признаки аксональной нейропатии левого большеберцового нерва (снижение амплитуды относительно правого более, чем на 30%), малоберцовых нервов. Подскажите, пожалуйста, методы лечения этого заболевания.
👍
0
👎 04

Какое обследование пройти - МРТ, КТ или ангиографию?   4 ответа

Посоветуйте пожалуйста, какое обследование пройти — МРТ, КТ или ангиографию?

Предыстория:

МРТ — июль 2010
В белом веществе правой теменной области визиализируются два единичных очага диаметром 0.2-0.3 см сосудистого генеза как признаки начальной энцефалопатии.

КТ — ноябрь 2013
В бассейне правой СМА определяется гиперденсивный очаг до 0.4 см в диаметре+61 едН. КТ картина сосудистой мальформации в бассейне правой САМ. КТ картина дисциркуляторной энцефалопатии.

КТ здесь описывает ту же картину, что и МРТ?
  19 янв 2017 16:16  
👍
0
👎 01

КТ-картина дисциркуляторной энцефалопатии   1 ответ

Добрый день! Маме 61 год, после гипертонического криза сделали КТГ Головного мозга. В заключении как отклонения выделено следующее:
В белом веществе головного мозга, в паравентрикулярных, конвекситальных областях, в стволе визуализируются множественные сливающиеся между собой гиподенсивные очаги с четкими контурами размерами 1-3мм.
Атеросклероз внутренних сонных артерий.

Мама не полная, диеты придерживается.

Скажите, пож-та, какие…
  03 дек 2015 23:22  
👍
0
👎 01

Дисциркуляторной энцефалопатии   1 ответ

После перенесенного лакунарного инсульта поставили диагноз дисциркуляторной энцефалопатии и атеросклероз, наблюдаюсь в клинике. Был назначен курс лечения: цераксон капельно, потом в течение месяца перрорально, иньекц
ии мексидола, луцетам 1200 в течение 2 месяцев, капельно церебролизин, фезам перрорально — месяц. Сейчас беспокоит шум в ушах, снижение памяти, нестабильное давление — то низкое, то высокое. После инсульта прошло 9 месяцев. Что еще порекумендуете для исключения повторного инсульта? Мне 73. Спасибо за ответ. С уважением, Н.С.
  18 апр 2015 19:41  
👍
0
👎 00

Что можно принимать   0 ответов

Здравствуйте!
Работаю главным бухгалтером, в т.ч. веду бухгалтерию на дому. В последний отчетный период было очень много работы, мало спала. Отчеты сдала, но после этого не могу восстановиться, голова все время уставшая, иногда вообще не могу сосредоточиться, не могу думать, как будто там все кипит. Утром встаю так как будто это не утро а вечер: голова не отдохнувшая, тело уставшее. Но ко всему этому могу задуматься и не сделать какое-то действие…
  09 апр 2015 23:56  
👍
0
👎 01

Энцефалопатии головного мозга   1 ответ

здравствуйте. у меня недавно был приступ нарушения мозгового кровообращения. на мрт показало что есть энцефалопатии с множественными очагами, но они не накапливают контрастное вещество. лечение прошла. кавинтон, пирацетам капельно.потом 2 месяца антистакс, кавинтон в таблетках месяц. бетасерк-3 месяц. кортексин. прошел еще месяц но у меня все равно есть головокружения и пошатывание. я стала продолжать пить кавинтон уже сама, без назначения. скажите…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024