СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Эналаприл

Добрый день! Объясните, пожалуйста, разницу между Эналаприл Гексал и Эналаприл-н. В сети прочитала, что последний можно принимать при нормальном давлении, т.к. он обладает свойством контроля давления. Заранее благодарна.

терапевты медицина     #1   11 окт 2021 10:44   Увидели: 2836 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Лидия Арменовна, здравствуйте!
Эналаприл-гексал — это эналаприл без каких-либо дополнительных составляющих.
Эналаприл Н это эналаприл в комбинации с мочегонным компонентом — гидрохлоротиазидом. Мочегонный компонент усиливает действие эналаприла. Для некоторых пациентов эта комбинация оказывается более эффективной и лучше контролирует артериальное давление.
Эти препараты не следует принимать без назначения врача.
Они как раз назначаются длительными курсами пациентам с повышенным артериальным давлением, а так же при сердечной недостаточности и для поддержки почек при сахарном диабете. У них есть противопоказания и не так просто предусмотреть, как они сработают.
Ещё раз подчёркиваю, что эти препараты должен назначать врач, который вас осматривал, изучал результаты анализов, ЭКГ и других инструментальных исследований.

👍
+1
👎 1

Спасибо большое за ответ, Наталья Ивановна!

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Дибазол — отзывы врачей   11 ответов

Дибазол – это синтетический препарат, который обладает свойством расширять сосуды, снимать спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов и понижать артериальное давление. Кроме того, он повышает защитные силы организма. В сочетании с другими гипотензивными препаратами применяется для лечения гипертонических кризов. Хороший эффект оказывает, когда нужно снять спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов при язвенной болезни, заболеваниях…
👍
0
👎 01

Совместимость мексидола, актовегина и магнезии   1 ответ

Здравствуйте! Моя мама 3 дня назад вышла из больницы. Диагноз инфаркт головного мозга в левой доле. Ей прокапали там мексидол и магнезию 7 дней, и выписали. Мексидол в табл не прописали, только лекарства от сахарного диабета( она диабетик) и таблетки бегистин, эналаприл и эндипал. У неё с каждым днём все сильнее кружится голова и болит. Мы вызвали скорую, но нам сказали, что тк ее только выписали больше не положат в больницу, и сказали колоть две…
  24 ноя 2019 21:17  
👍
0
👎 01

Индометацин и насморк   1 ответ

Доброго времени суток! Гинеколог назначила мне сегодня Индометацин ректально, но у меня насморк (то в одной ноздре, то в другой, то течёт вода, то заложен), часто чихаю. Прочитала в сети, что при насморке эти свечи противопоказаны. Так ли это? Стоит ли пробовать или не стоит так рисковать? (3 месяца назад был курс Диклофинака в мышцу, Метронидазол и Эко-Клав, всё это с КВЧ-терапией). Спасибо за ответ!
👍
+2
👎 22

Глицирам — отзывы врачей   2 ответа

Глицирам- мягкое противовоспалительное средство, обладающее способностью стимулировать работу коры надпочечников при недостаточной её функции (особенно при длительном лечении гормонами коры надпочечников, что способствует уменьшению выработки собственных гормонов). Глицирам синтезирован на основе экстракта корня солодки, поэтому, наряду с противовоспалительным, обладает ещё и отхаркивающим действием. Достаточно давно применяется в медицине.…
👍
0
👎 01

Жкт   1 ответ

Во время приёмы жирной пищи, употреблении пиваили сигарет, появляется слабость в организме головокружение. Так же появляется тремор исходящий из живота, (как будто там мотор стоит). После сдачи анализов,. УЗИ и фгдс выяснилось что есть не достаточность карди следы язавенной болезни и геоденизм обостренный. Прописали нольпазу и генатон, разницу по чувствовал но эфект совсем мал. По своим наблюдениям заметил что тремор и слабость проходят после употребления…
  08 июн 2016 02:15  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024