СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эхинококкоз

Здравствуйте,у дочери(13 лет) нашли эхинококкоз, результаты анализа антитела к эхинококкоз 1.8 .что делать , какому специалисту обратиться и можно ли подумать что придется операции....?
паразитология медицина     #1   22 янв 2019 14:36   Увидели: 53 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Илья! Укажите, пожалуйста, референтные значения IgG к эхинококку для использованного метода, они должны быть указаны в бланке результата анализа. Если говорить в целом, то результат серологической диагностики может быть ложно положительным, поэтому выявление антител к эхинококку не является единственным диагностическим критерием заболевания. Необходимо обследовать пациента, и первый этап диагностического поиска — это уточнение жалоб, сбор анамнеза заболевания и объективный клинический осмотр. Что именно явилось причиной обращения к врачу и сдачи анализа? Каковы результаты общего анализа крови и кала? Выявлена ли глистная инвазия? Является ли эндемичным по эхинококкозу регион, где Вы проживаете? Проводились ли УЗИ органов брюшной полости, рентгенография грудной клетки?

Задайте свой вопрос по паразитологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Эхинокок у ребенка   9 ответов

Добрый день.3 недели назад мы всей семьей заболели ОРВИ болели 2 недели,все сдали кровь,у всех все нормально,а вот у младшего сына 4 года ,повышены эозинофилы (13) педиатр сказала надо сдать кровь на паразитов.Сдали ,результат эхинокок igg 1.44 (норма 0-0.85) ,педиатр сказала пересдать в другой лаборатории результат 1.05 ,отправила на узи (все чисто) ,рентген (чисто) повторный анализ крови сдали вчера эозинофилы 8.Педиатр настаивает на мрт.Так как…
👍
0
👎 01

Эхинококкоз   1 ответ

Здравствуйте объясните мне пожалуйста что значят результаты, задавала кровь на эхинокогоз антитела lgGи антигельмитам эхинокакоза результат 183* единица измерения АЕ РЕФЕРЕНСКИЕ ЗНАЧЕНИЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ.
  27 мар 2018 23:41  
👍
0
👎 01

Эхинококки   1 ответ

Скажите пожалуйста, у моей тети появились высыпания на лице ввиде красных пузырей. лицо стало отекшее, опухшее и ничего не помогало снять отек и пузыри. Сдали анализ на эхинококки пришел результат 1:100. очень переживаем большой или нет титр, и что нам дальше делать. Сходили на узи печени ничего не нашли, только перегиб желчного. Подскажите что делать дальше и к какому доктору обратиться. Паразитолога нигде нет.
  29 мар 2017 08:42  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
0
👎 06

Результат анализа -антиген к эхинококку -сомнителен.   6 ответов

Здравствуйте. напугали нас совсем. ребенок в 1год и 2 мес втечении недели покрылся сыпью.(поставили диагноз-атопический дерматит(крапивница)) сдали кровь- эозофилы-8. в год проходили обследование-были 1. поставили аллергию. лечение начали сразу при первых проявлениях-энтеросгель, зиртек, мазь местно адвантан. сыпь не проходила, только увеличивалась. диета была соблюдена сразу же. обратились к иммунологу-аллергологу-назанчили анализы. результат напугал-антитела…
  17 июл 2014 14:42  
👍
0
👎 02

Энтеробиоз   2 ответа

Добрый день!
По долгу службу оказался в Западной Сибири, где вся рыба больна энтеробиозом и вокруг меня 100% есть люди, которые больны энтеробиозом.
Максимально соблюдал гигиенические нормы для предотвращения заболевания, но все же хочу узнать какова вероятность заразиться?
Как можно быстро и точно провериться на это заболевание?
К какому врачу обратиться для проверки?
Никаких признаков заболевания у меня нет. Просто дома маленький ребенок и я не хотел бы привезти заразу домой.
Заранее спасибо за ответы!
  28 ноя 2013 07:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024