СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Эхинококки

Скажите пожалуйста, у моей тети появились высыпания на лице ввиде красных пузырей. лицо стало отекшее, опухшее и ничего не помогало снять отек и пузыри. Сдали анализ на эхинококки пришел результат 1:100. очень переживаем большой или нет титр, и что нам дальше делать. Сходили на узи печени ничего не нашли, только перегиб желчного. Подскажите что делать дальше и к какому доктору обратиться. Паразитолога нигде нет.
аллергология паразитология медицина     #1   29 мар 2017 08:42   Увидели: 24 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Уважаемая Вероника! Укажите, пожалуйста, референсные значения для использованного метода, они должны быть указаны в бланке результата анализа. Почему появилось подозрение именно на эхинококкоз? Каковы результаты общего анализа крови и флюорографии? Проводилось ли УЗИ селезенки и почек? Консультировали ли пациентку аллерголог и инфекционист? Выполнялся ли общий анализ крови, каковы его результаты? Для оценки результатов необходимо знать референсные значения, они указаны в бланке результата анализа.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 09

Прием беродуала вместе с симбикортом   9 ответов

У меня было обострение приступа астмы, Так поставил диагноз врач без обследования, назначил лечение, Антибиотики плюс беродуал три раза в день, , два вдоха,и симбикорт два раза в день, неделю было лучше затем стало хуже к концу я с испуга перестала пить и делать ингаляции, через два дня связалась с врачом, она сказала что ни в коем случае нельзя прерывать.и назначила опять, мне все хуже и хуже прерывать я не могу у меня падает давление 90 на 54 при…
  31 авг 2013 14:35  
👍
0
👎 01

Сыпь   1 ответ

У моего ребенка сыпь в виде красных точек на животе и руках. Бывает весной и летом вот уже второй год. Что это может быть?
  08 авг 2018 20:36  
👍
0
👎 01

Эозофтлы,киста печени и вероятность что это эхинокок.   1 ответ

В прошлом году га медосмотре отметили повышение эозофилов , но ничего не сказали, что это означает, при том что раньше такого не было. Сегодня из за реактивного панкреатита прошла Узи органов брюшной полости, оьнаржили кисту в правой доле печени, направили к врачу, сегодня была у неё, отправляет сдавать ИФА на паразитт((( Я в шоке( В прошлом году ,вернее 1,5года назад с печенью было все в норме, чисто, так быстро откуда за год ? Живу в Якутии, собак…
  24 мар 2017 18:52  
👍
0
👎 01

Очень нужна консультация   1 ответ

Здравствуйте! сегодня с лабаратории Инвитро пришел результат анализа, anti-echinococcus igg коэффициент позитивности 1,26, что делать? куда обращаться дальше и неужели это лечится только оперативным путем?
  10 фев 2017 05:46  
👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! Принимаю тамоксифен 4 мес. и золадекс, началась какая то аллергическая реакция на лице....Скажите пожалуйста можно ли принимать какие нибудь препараты от аллергии? И еще один вопрос..... летом 2016 была на ноге рана,которая не заживала,врач сказал что долго будет заживать пока прохожу химию...спустя 4 месяца зажила, но остался оч большой шрам. Сейчас я замечаю иногда на этом шраме появляется шишка и незаметно проходит. Что это может быть?
  05 фев 2017 10:01  
👍
+1
👎 12

Как выявить эхинококки,у себя и ребенка,если было возможное заражение во время беременности от больного щенка?   2 ответа

живем в поселке новг.области,4 года назад подобрали щенка,больного эхинококком.я находясь в положении играла,держала его на руках,а через пару дней он изгадил весь пол этой расползающейся дрянью.я убирала,обрабатывала,проглистовывала щенка,а у самой через 2 -3 месяца
начался кошмар в организме...тошнота,рвота,какие-то высыпания на коже,а самое страшное-пузыри как будто сыпались в кале длинной от прибл 0,5-1см,но я постеснялась с глупости обсуждать…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024