СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 09

Прием беродуала вместе с симбикортом

У меня было обострение приступа астмы, Так поставил диагноз врач без обследования, назначил лечение, Антибиотики плюс беродуал три раза в день, , два вдоха,и симбикорт два раза в день, неделю было лучше затем стало хуже к концу я с испуга перестала пить и делать ингаляции, через два дня связалась с врачом, она сказала что ни в коем случае нельзя прерывать.и назначила опять, мне все хуже и хуже прерывать я не могу у меня падает давление 90 на 54 при моем 110 на 70, сердце вылетает и я не могу дышать, и болят легкие, Что мне делать? Так должно проходить лечение?
аллергология пульмонология медицина     #1   31 авг 2013 14:35   Увидели: 1406 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Обострения бронхиальной астмы (приступы удушья) — это эпизоды прогрессивного нарастания одышки, кашля, свистящих хрипов, чувства сдавления грудной клетки или комбинация этих симптомов. Причинами обострения обычно служат:
1. плохо подобранное базовое лечение,
2. нечеткое его выполнение,
3. контакт с провоцирующим фактором-триггером
Факторы, провоцирующие обострения бронхиальной астмы:
-Аллергены
-Поллютанты
-Респираторные инфекции
-Физическая нагрузка и гипервентиляция
-Изменение погоды
-Лекарства, пищевые добавки
-Эмоциональные нагрузки
-Курение
Тяжесть обострения может колебаться от легкой до угрожающей для жизни (смертельно опасной). Наиболее достоверным критерием тяжести обструкции является оценка Функции Внешнего Дыхания (ФВД) , особенно скоростные ее показатели . Уважаемая Татьяна, Вы говорите что диагноз Вам был поставлен без обследования...При правильно назначенном лечении комбинированными препаратами ваше состояние должно было улучшиться. К сожалению из вашего вопроса не ясно как давно Вы болеете данным заболеванием, принимали ли раньше вышеуказанные препараты, имеются ли у Вас сопутствующие заболевания например сердечно-сосудистой системы. Заочно оценить правильность назначенной терапии нельзя. Вы описываете не только малоэффективность лечения , но и наличие ухудшения вашего состояния, что является показанием к пересмотру правильности его назначения врачем...Бронхиальную астму довольно часто неправильно диагностируют, и, как следствие этого, назначают неправильную терапию в зависимости от ее тяжести...Обязательным для успешного лечения астмы является тщательное наблюдение за состоянием пациента и эффектом проводимой терапии, наряду с клиническим осмотром проводится исследование функции внешнего дыхания, по показаниям — рентгенография легких, ЭКГ, клинический анализ крови , мокроты, оценка аллергологического статуса. В процессе лечения его план может быть пересмотрен , поэтому рекомендую Вам повторно посетить врача, лучше если это будет опытный пульмонолог.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста .мне назначены препараты сембикорт и беродуал у меня астма ХОБЛ эмфизема аллергия мне ничего не помогает может я не правильно их принимаю. Улучшение не наступает болит правое лёгкое .
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь Алексеевна! Если назначенное лечение не приносит ожидаемого положительного результата, необходимо повторно обратиться к лечащему врачу для проведения дополнительного обследования и коррекции терапевтической схемы. Легочная ткань лишена чувствительных нервных окончаний, боли в грудной клетке могут свидетельствовать о вовлечении в патологический процесс плевры, поэтому откладывать визит к врачу нельзя. Вам необходима консультация врача-пульмонолога.
👍
0
👎 0
Огромное человеческое спасибо ! Что ответили мне на вопрос. НАТАЛЬЯ МИТРОФАНОВНА! Я обращаюсь к доктору с просьбой на ВТЕК но она мне отказывается направлять .Болезни стоят ИБС пиницилиновая аллергия БА ,ХОБЛ, удвоенная почка ,остеохондроз, артроз ,ВЧ давление состояние очень плохое.Подскажите что мне делать .
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь Алексеевна! ВТЭК определяет факт постоянной нетрудоспособности и группу инвалидности исходя не столько из полного диагноза основного и сопутствующих заболеваний, сколько из состояния пациента и возможности (или невозможности) осуществлять им трудовую деятельность. Рекомендую Вам обратиться к заведующему терапевтическим отделением или руководителю лечебного учреждения. Если ответ данных должностных лиц Вас не удовлетворит, Вы всегда можете обратиться в территориальное отделение фонда ОМС , номер телефона на обороте Вашего медицинского полиса.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прошу меня простить но терапевт меня игнорирует .Полное обследование я не могу пройти из-за того что далеко живу от больницы .В деревне.Ездить в больницу в калугу очень накладно.УНас с сыном 8тыс пенсии на двоих.Сы страдает ожирением4 ст гепатоз панкреатит почки. Можем ли мы с ним рассчитывать на все и как это сделать или на МРТ всего организма. Подскажите пожалуйста .! Сыну 17 лет от армии комисован. Куда на обратиться лечь обоим в больницу.?
👍
0
👎 0
Уважаемая Любовь Алексеевна! Вы можете обратиться в территориальный фонд ОМС, телефон которого указан на обратной стороне Вашего медицинского полиса. Изложите свою проблему, и сотрудники страховой компании Вам помогут.
👍
0
👎 0
Здравствуйте. У внучки БА,неатопическая.Частые приступы удушья, одышка.Только выписаны сиз пульмонологии
Назначено симбикорт 2 вдоха и. Сингуляр 1 таблетка в 20 часов.Но появились насморк, одышка, теперь назначили дышать атровентом, Пульмикорт ом.Как совместить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лена Ивановна! Совмещать Симбикорт и Пульмикорт не надо, так как в состав Симбикорта входит Будесонид — действующее вещество препарата Пульмикорт, возможна передозировка, а не достижение эффекта от лечения. Атровент и Пульмикорт назначил то же доктор, который рекомендовал Симбикорт?

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бронхоспазм после физ.нагрузки   1 ответ

У ребенка 12 лет при беге или на холодном воздухе не хватает дыхания. Аллерголог направил на Спириметрию. Делали 1день в покое/ 1 день после физнагрузки/ 2 день в покое// 2 день после сальбутомола / <норма>:
ЖЕЛ 2,11 / 1,82 // 2,02 / 4,70 <3.09>
ФЖЕЛ 2,02 / 2,06 // 1,74 / 1,89 <3.09>
ОФВ 1,89 / 1,91 // 1,66 / 1,81 <2.72>
После 3 месяца пропили Монтелар 5мг и повторили спирометрию:
ЖЕЛ 2,37 / 1,97 // 2,4…
  01 мар 2019 09:31  
👍
0
👎 01

Мидокалм   1 ответ

Добрый день. После сильного кашля появилась боль в грудной клетке как сдавленная обручем. Поможет ли в таком случае Мидокалм? И можно ли его принимать при бронхиальной астме?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024