СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 20

Дрожжевые грибки при размножении увеличиваются в объёме в 2 раза

Дрожжевые грибки при размножении увеличиваются в объёме в 2 раза за каждую минуту. В колбу поместили один грибок, который заполнил её за 30 мин. За сколько минут заполняют колбу 2 грибка? Какую часть колбы заполнит 1 грибок за 15 минут?
(6-...кл.)
интересные задачки математика обучение     #1   07 янв 2013 13:34   Увидели: 43 клиента, 32 специалиста   Ответить

Задайте свой вопрос по математике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по математике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

В колонию, состоящую из n бактерий, попадает один вирус…   3 ответа

В колонию, состоящую из n бактерий, попадает один вирус. В первую минуту он уничтожает одну бактерию, затем длится на два новых вируса, и одновременно же каждая из оставшихся бактерий тоже делится на две новые. В следующую минуту возникшие два вируса уничтожают две бактерии, и затем оба вируса и все оставшиеся бактерии снова делятся, и так далее. Будет ли эта колония жить бесконечно долго, или в конце концов погибнет?
👍
+1
👎 11

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:   1 ответ

Обычно, чтобы узнать нового ученика, задаю 4 задачи:
1) В стакан с водой сажают бактерию, которая делится надвое раз в минуту. Через час количество бактерий в стакане = n. За какое время их популяция достигнет n, если изначально посадить в стакан не одну а две бактерии.
2)Задача на черчение, в приложении (это как бы 2 равных больших квадрата и внутри каждого по центру по маленькому квадрату, которые тоже равны между собой) Требуется нарисовать…
  11 апр 2013 18:14  
👍
0
👎 03

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро   3 ответа

Один молодой человек живёт в Манхэттене возле станции метро. У него есть две знакомые девушки. Одна из них живёт в Бруклине, вторая — в Бронксе. Когда он едет к девушке из Бруклина, то садится в поезд, подходящий к платформе со стороны центра города. Когда же он едет к девушке из Бронкса, то садится в поезд, идущий в центр. Поскольку обе девушки нравятся ему одинаково, он просто садится в тот поезд, который приходит первым. Таким образом, в выборе,…

👍
+1
👎 10

На участке трамвайного пути длиной в 1 км. пешеход, проходящий этот участок…   0 ответов

На участке трамвайного пути длиной в 1 км. пешеход, проходящий этот участок в течение 12 минут, ежедневно подсчитывал число трамваев, его обгоняющих и встречных. В течение года первых оказалось 225, вторых — 600. Определить скорость трамвая.
👍
+1
👎 10

Инженер ежедневно приезжал на станцию   0 ответов

Инженер ежедневно приезжал на станцию в одно и то же время, и в это же время за ним подъезжала машина, на которой он ехал на завод. Однажды инженер приехал на станцию на 55 минут раньше обычного, сразу пошел навстречу машине и приехал на завод на 10 минут раньше обычного. Во сколько раз скорость инженера меньше скорости машины?
👍
0
👎 00

В коническую мензурку последовательно наливают ртуть…   0 ответов

"В коническую мензурку последовательно наливают ртуть (плотность 13,59), воду (плотность 1)
и масло (плотность 0,915). Три жидкости заполняют стакан, не смешиваясь и образуя три слоя
равной толщины. Какая из жидкостей, налитых в мензурку, имеет наибольшую массу?"

(условие, честно говоря, сходу не понял — угол вершины конуса роли не играет? )
ASK.PROFI.RU © 2020-2024