СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Детская стоматология

Мальчику 8 лет, передние молочные зубы выпали, постоянные только прорезываются. Можно ли сейчас продолжать заниматься кларнетом, если инструмент должен прикусываться передними зубами, не вырастут ли они кривыми?
детская ортодонтия ортодонтия стоматология медицина     #1   06 сен 2013 09:06   Увидели: 15 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Ольга! Причинами развития неправильного прикуса считаются:
- наследственные особенности строения челюстей и зубов у родителей ребенка;
- нарушения роста и расположения челюстных костей;
- вредные привычки, такие как сосание большого пальца, языка;
- длительное использование соски пустышки;
- хронические заболевания ЛОР-органов, при которых ребенку приходиться постоянно дышать ртом.Я, думаю, конкретно, на Ваш вопрос ответит врач-ортодонт.Обратитесь к нему за консультацией.

Диагностика

Первый раз показать стоматолога ребенку следует уже в возрасте 1 года.

Если у вас возникли подозрения на неправильный прикус уже при прорезывании первых молочных зубов, следует как можно раньше обратиться к врачу. Ведь чем меньше малыш тем легче будет скорректировать возникшие отклонения.

Стоматолог, который занимается коррекцией прикуса, называется ортодонт.
👍
+2
👎 2
Ольга, скорее всего, если Вы будете продолжать занятия на кларнете, сформируется неправильный прикус. Рекомендуется ограничить занятия до формирования постоянного, правильного прикуса. Если Вы решите продолжать занятия, рекомендую регулярно посещать ортодонта и выполнять все его рекомендации. Для игры на кларнете нужно обладать правильным прикусом, на это обращают внимание и педагоги-кларнетисты, ведь этого требует и техника игры на кларнете.

Задайте свой вопрос по стоматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Ортодонтия   0 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать если мы сегодня сняли брекеты с верхней челюсти, сделали слепок капп, должны были забрать сегодня, но не успели, теперь только в понедельник заберем каппы, ретенюйнер нам не установили, чего нельзя категорически, зубы теперь до понедельника сами по себе((
  22 июн 2019 14:15  
👍
+1
👎 11

Брекеты   1 ответ

Здравствуйте, у меня был такой прикус, что верхние зубы выпирали вперед. И короткая губа. Я ношу брекеты 3 года уже, и из-за того, что мне опускали верхние зубы, губы тоже опустились, причем обе и слишком сильно и оголились нижние зубы. Может с точки зрения стоматологии, мой прикус сейчас правильный, но эстетически это выглядит ужасно. Жить так не хочется. Правда, это ужасно. Мой вопрос и моя просьба в том, как можно визуально приподнять опустившуюся…
👍
0
👎 01

После брекетов   1 ответ

Здравствуйте, у меня после ношения брекетов опустилась нижняя губа и некрасиво оголились зубы, можно ли как нибудь ее поднять? Пришить?
  30 май 2013 09:18  
👍
0
👎 03

Что делать, если надо вставлять зубы?   3 ответа

Здравствуйте! 2 с половиной года назад пришлось удалить 2 зуба(обе шестерки на нижней челюсти). Спустя почти три года заметила, что мои седьмы зубы начинают наклоняться, а верхние антагонисты выдвигаться вниз, что меня, конечно, огорчило. На сколько я знаю есть 2 способа протезирования- коронки и импланты, но меня они оба смущают. Умертвлять соседние зубы, чтобы поставить коронку, или долюбить кость, еще неизвестно сколько лет ходить с имплантом,…
  03 дек 2012 01:28  
👍
0
👎 03

Исправление прикуса   3 ответа

Добрый день, была на консультации у стоматолога-ортодонта. Чтоб исправить передние зубы, посоветовали удалить передние верхние двойки, приклеить сзади что-то наподобие полоски на 4-6 зубов, к которой будут цепляться два искусственных зуба на место отсутствующих. Не запомнила как называется эта процедура. Если есть возможность, хотелось узнать побольше об эффективности.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024