СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 11

Действие кавинтона

Здравствуйте. Моей маме (84года) месяц назад ставили капельницу(поддежать )На 3 день капельницы стало совсем плохо:нечем дышать(мама говорила ДАВИТ ГРУДЬ) совсем не спала, отказали левая рука, нога. Доктор стал колоть кавинтон 5 уколов. Восстанавливается совсем плохо. Сейчас ходит чуть-чуть с помощью. Доктор прописал кавинтон или фезам. После 2 таблетки кавинтона стало плохо:боли в груди, тяжело дышать. Больше таблеток не дала. Самочувствие улучшилось.Врачи 2,5 года назад поставили диагноз-букет старческих болезней. Сейчас мама принимает только АТЕНОЛОЛ.Пожалуйста скажите может ли быть так плохо от кавинтона, капельницы? Чем можно её поддержать , чтобы ноги опять стали ходить. Ведь до капельницы она была полноценным здоровым (для её возраста)человеком: готовила, выполняла небольшую работу по хозяйству, а сейчас все 24 часа в постели.Может попробовать фезам?
терапевты медицина     #1   13 ноя 2013 23:06   Увидели: 85 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Елена Александровна!
Пациентам в таком возрасте, как ваша мама, не всегда рекомендуются капельные вливания сосудистых препаратов ( в частности кавинтона), особенно , если есть кардиальная патология из-за опасности развития аритмии (вплоть до фибрилляции желудочков), может развиться тахикардия. поэтому у вашей мамы появились выше указанные жалобы. Побочные эффекты со стороны центральной нервной системы дают о себе знать в виде нарушений сна, сонливости, постоянного головокружения, мигрени, общей слабости,может понизиться артериальное давление,в результате чего ухудшается питание головного мозга.Пожилым людям рекомендуются таблетированные формы препаратов.Сейчас достаточно только атенолола, через некоторое время можете дать фезам.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Дибазол — отзывы врачей   11 ответов

Дибазол – это синтетический препарат, который обладает свойством расширять сосуды, снимать спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов и понижать артериальное давление. Кроме того, он повышает защитные силы организма. В сочетании с другими гипотензивными препаратами применяется для лечения гипертонических кризов. Хороший эффект оказывает, когда нужно снять спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов при язвенной болезни, заболеваниях…
👍
0
👎 01

Перепады давления   1 ответ

Здравствуйте! Я уже лет пять пила таблетки для снижения давления (атенолол), но вот недавно давление повысилось и никак не снижалось, хотя я увеличила дозу, затем резко снизилось. Я пошла к врачу, она мне сменила препарат (лизиноприл), я стала его принимать, давление пришло в норму, но состояние не улучшилось: постоянная вялость, мозги плохо соображают и много сплю, стоит только прилечь и засыпаю и могу долго спать. Кардиограмму делали, какие-то отклонения есть, но ничего особенного. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.
👍
0
👎 013

Отравление газом   13 ответов

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,готовила суп,видео закипев вылилось и выключилась комфорта,а я тем временем минут 30 делала свои дела по дому,могла ли я за это время отравится?И может через несколько часов начаться отек ?Прошел час.Все открыла,выпила минералки...Заранее благодарна.
  22 сен 2017 13:15  
👍
0
👎 04

Столбняк   4 ответа

Здравсвуйте, скажите ,у жены на руке лопнул пузырь от ожога,маленький,где то 5 мм,неглубокий ,осталось мокнущяя ранка.сегодня жена купалась в реке,есть дии риск заражения столбняком ? Вакцин в больнице нет,терапевт говорила ставят только при глубоких равных ранах. Обработали сейчас только йдом, печет.спасибо
  22 авг 2016 21:08  
👍
0
👎 01

Неврология   1 ответ

Папа переболел грипом, 70 лет, а теперь что то происходит, слабость, нету сил, стал с постели дали чай, тогда руки и лицо начало трусится, что не мог воды напится, ренген делали все нормально,Что ето может бить за болезнь, болел острохондрозом
👍
0
👎 01

Онемело левая коленка где чашка   1 ответ

3 дня назад у меня была операция на варекоцели, удоляли варекоцели с помощью лапроскопии,перед операции я одел чулки эластичные и не снимал 4дня,на 3день начел трогать коленку и такое ощущение как будто коленка под заморозкой.очень страшно.незнаете почему?
  10 июн 2012 22:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024