СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Цитологическое исследование

Добрый день!
Подскажите, чем различаются цитологические исследования по Лейшману, по Папаниколау и цитологическое исследование аспиратов из полости матки? Исследование необходимо провести в профилактическо-диагностических целях, какой из предложенных вариантов выбрать? Спасибо.
гинекология медицина     #1   01 окт 2013 13:07   Увидели: 15 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
На приёме г.инеколога мы своим пациентам берём мазок с шейки матки на онкоцитологию по Папаниколау. Этого вполне достаточно. Цитологическое исследование аспирата из полости матки только по показаниям в условиях малой операционной. Показаниями могут служить проблемы эндометрия, Миома , эндометриоз

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Подбор ОК   1 ответ

Добрый день!
Мне нужен совет по подбору ОК. Очно обратиться к врачу сейчас нет возможности.
Читала, что ОК подбирают по фенотипу. Фенотип у меня сбалансированный, согласно статьям, должны подходить Новинет, Логест, Мерсилон, Линдинет, Фемоден, Регулон, Три-мерси.
Но дело в том, что у меня в анамнезе есть сильный эндометриоз – была киста, делали лапароскопию, после полгода принимала Визанну. Сейчас никаких проялвений эндометриоза нет, но говорят,…
  09 окт 2019 12:44  
👍
0
👎 03

Возможно ли это беременность?   3 ответа

Неделю назад у меня начались такие симптомы как : тошнота , боли внизу живота , температура . Меня положили в больницу , вот уже у меня задержка почти неделю . Делали уже два раза , показало , чтоа за маткой есть жидкость , не похожая на кровь и в правом яичнике что-то похожее на кисту . Но киста под вопросом . Мы с мужем уже больше года пытаемся сделать ребеночка , но всё без вариантов . И вот чуть больше недели опять пытались , возможна ли у меня беременность ?
👍
0
👎 01

Диагностика и лечение при миоме.   1 ответ

Добрый день! Подскажите пожалуйста какой метод диагностики выбрать при миоматозных узлах в матке,один узел в проекции передней стенки расположенное интерстициально 17*14*15мм, второй 19*18*15мм расположен интерстициально-сумбукозно в проекции задней стенки, третье образование 48*40*521мм расположеное интерстициально-субсерозно в проекциизадней и правой боковой доли. Возраст 41 год, проживаю в Крыму, в Симферополе доктор предложил поставить спираль…
👍
0
👎 01

Гинекология   1 ответ

Мне 68 летв конце октября я обратилась к гинекологу с зудом во внешних половых органах мне сделали анализы и поставили неспецифический цервицида так же гиперплазия эндометрия в постменопаузе. Я сделала ультразвуковое исследование малого таза эндометрий 10 мм.Мне предложили выскабливание, но у меня был такой зуд, что я лечила его.Я пошла в больницу и мне еще сделали УЗИ и обнаружили полип эндометрия и предложили планово лечь в больницу и сделать выскабливание…
👍
0
👎 04

Щитовидная железа   4 ответа

Мне 32 года. 10 лет назад, увеличилась щитовидная железа, стала давить на горло вызывая дискомфорт, провела диагностику. УЗИ показало что, по передней стенке, расположена добавочная щитовидная железа, принимала препараты с йодом, прошло. Примерно 2 года назад (точно не могу сказать сколько времени) у меня изменился цикл, месячные идут таким образом (4 дня идут, прекращаются, через день снова начинаются и идут ещё 3 дня). Может быть это вызвано физиологической…
  07 окт 2012 11:50  
👍
0
👎 01

Эрозия шейки матки   1 ответ

Добрый день.Дочери 19 лет,начав жить половой жизнью с молодым человеком,у нее обнаружилась эрозия шейки матки. Пролечили, сдали анализы- результат ВПЧ 16 и 18 типов.Назначили Аллокин- альфа.Дочь пролечилась, но убедить молодого человека проколоть уколы не смогла. Скажите- существует ли риск повторного заражения? Возможно стоит колоть Аллокин-альфа в целях профилактики с какой то периодичностью или необходимо в любом случае пролечить партнера?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024