СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Цинаризин

Здравствуйте!моей доченьке 5 месяцев размер ее родничка 0,8*0,8 см,невролог сказала сделать эхоэндоскопию головы,диагноз косвенные признаки легкого гипергидроцефального синдрома 3 желудочка,врачи говорят ничего страшного,выписали цинаризин и глицин.как вы считаете это правильное решение?
педиатрия медицина     #1   20 июл 2013 23:45   Увидели: 29 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Добрый день, Инга Петровна.
Если есть такая возможность, приведите, пожалуйста протокол исследования.
С уважением
👍
0
👎 0
Точно не могу сказхать т.к. отдала лист с УЗИ в больницу,точно помню что размер 3 желудочка 6 мм,УЗИст сказала немного увеличено количество воды в голове(
  #3   21 июл 2013 17:58   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Инга Петровна! Без протокола сложно дать более конкретные рекомендации, но, если специалист смотрел и ограничился только таким назначением, значит действительно ничего страшного. Если ребёнок спокоен, хорошо спит и только на УЗИ обнаружены изменения, а поведение ребёнка адекватное, не переживайте- всё будет хорошо.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

По педиатрии   5 ответов

Здравствуйте. У сына 6 мес на половом органе такой шовчик который обычно я читала у мужчин находится снизу посередине а у него слева сбоку. Я как то раньше не волновалась а сейчас беспокоюсь. Муж сказал что этот шов или линия должен быть снизу. И еще — пенис выглядит кривоватым немного кончик как бы в сторону. Но гипоспадии нет моча выходит из отверстия на головке. Плюс беспокоит размер сейчас меньше 4 см я читала уже должен больше быть. Хирурга сейчас нет в детсклй больнице. Скажите у нас патологии? Педиаьр при осмотрах ничего не говорит.
  16 апр 2019 14:22  
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
👍
0
👎 00

ХИРУРГИЯ   0 ответов

УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР ЗДРАВСТВУЙТЕ .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,МОЕМУ РЕБЕНКУ 1 ГОД ПРИ СНЯТИИ РЕНТГЕНА ПОДОЗРЕВАЛИ ТО ОПУХОЛЬ СРЕДОСТЕНИЯ,ТО ТИМОМЕГАЛИЮ,НАЗНАЧИЛИ КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ, ГДЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:ПРИЗНАКИ ВОЗДУШНОЙ КИСТЫ(?), ПАРАСЕПТАЛЬНОЙ БУЛЛЫ(?)НИЖНЕЙ ДОЛИ ПРАВОГО ЛЕГКОГО ДИАМЕТР 7 ММ. ЕСТЬ ЛИ ВЕРОЯТНОСТЬ ЧТО ОНА РАССАСЕТСЯ ИЛИ ОНА БУДЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ В РАЗМЕРЕ, НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.
  07 мар 2013 18:06  
👍
0
👎 02

Прибавка в весе ((   2 ответа

Здравствуйте.
Моему сыну 11 мес. Весит 8.200 кг. За последние 3 месяца не прибавил в весе не на грамм, но вырос на 4см. Находится на грудном вскармливании + прикорм, но кушает очень мало (около 50гр. за раз, 3-4 раза в день). Сдавали анализы на дисбактериоз и яйца глист — всё в норме, глистов нет. Ребенок очень шустрый, всё время бегает, на месте не сидит. Наш врач поэтому и ссылается на его активность, говоря что это нормально. Но меня всё равно беспокоит длительное отсутствие прибавки веса. А как вы считаете?
  01 фев 2013 04:38  
👍
0
👎 01

ЛИМФОУЗЛЫ   1 ответ

Моей доченьке 1.3 года. Примерно месяца два назад обнаружила за правым ушком бугорочек, еластичный, подвижный гдето сантиметр- полтора. Ходили к участковому врачу сказала что это нормально, что такое в маленьких деток норма. На сегодняшний день этот бугорочек увеличился и только за одним ушком, за вторым ничего нет. больше никаких симптомов таких и нет. Ну разве что зубки подлазят глазные(но еще далеко), да и с левой стороны в низу. Вот и не знаю что думать, к каким врачам идти, что это может быть?
  25 янв 2013 16:49  
👍
0
👎 01

Желудочки мозга   1 ответ

Добрый день. Месяц назад моей дочке (ей 3 мес.) делали УЗИ головного мозга: результат — увеличение 3-го желудочка (5 мм). Сейчас сделали НСГ (УЗИ делали у другого специалиста) — 3-й желудочек 3,4 мм. Скажите, пожалуйста, желудочки мозга могут сужаться, а именно 3-й желудочек?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024