СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

ЛИМФОУЗЛЫ

Моей доченьке 1.3 года. Примерно месяца два назад обнаружила за правым ушком бугорочек, еластичный, подвижный гдето сантиметр- полтора. Ходили к участковому врачу сказала что это нормально, что такое в маленьких деток норма. На сегодняшний день этот бугорочек увеличился и только за одним ушком, за вторым ничего нет. больше никаких симптомов таких и нет. Ну разве что зубки подлазят глазные(но еще далеко), да и с левой стороны в низу. Вот и не знаю что думать, к каким врачам идти, что это может быть?
педиатрия медицина     #1   25 янв 2013 16:49   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте! У малышей при прорезывании зубов может быть и повышение температуры и увеличение заушных лимфоузлов. Ребенок становится более капризным и ему требуется ласка. Используйте специальные ''прорезыватели'' в виде колец с жидкостью внутри, которые можно положить в холодильник и охладить, обезболивающие гели, содержащие лидокаин.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

Общий анализ крови   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку 5 месяцев, сдали общий анализ крови , лейкоциты 20,0*10, соэ 5, Э 3, С 28, Л 68, М 1. Что это за буквы в анализе не написано , ребёнок сам чувствует себя хорошо, не насморка не кашля, нет. Температура то 36.6 то 37.5 , аппетит у ребёнка хороший, подвижный. Почему могут быть такие лейкоциты большие
  25 авг 2017 19:37  
👍
0
👎 01

Мизопростол   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, делала вакуумный аборт, при этом предупредила, что кормлю грудью, чтобы врач мог подбирать нужные лекарства, чтобы сохранить лактацию, но врач все равно перед мини абортом препарат мизопростол, там в инструкции сказано, что лактацию следует прервать, но мне гинеколог сказала, что достаточно суток в той дозировки, которую приняла я и дальше можно кормить, но я переживаю, подскажите как быть? Ребенку уже год и кушаем…
  04 дек 2016 23:47  
👍
0
👎 01

Прививка от папиломы   1 ответ

Моей дочери 12 лет я хотела сделать ей прививку от ВПЧ но детский гинеколог меня отговорил я обратилась к 2 им детским врачам один был категорически против ( возможно приведет к бесплодию) а второй сказал что желательно бы сделать.
У моей дочери отягащенная наследственность у моей бабушки и свекрови были миомы шейки матки(оперированные на ранних стадиях развития) у моей мамы рак груди (так же оперированный) У дочери я сейчас стала замечать большое…
  17 сен 2013 09:45  
👍
0
👎 03

Цинаризин   3 ответа

Здравствуйте!моей доченьке 5 месяцев размер ее родничка 0,8*0,8 см,невролог сказала сделать эхоэндоскопию головы,диагноз косвенные признаки легкого гипергидроцефального синдрома 3 желудочка,врачи говорят ничего страшного,выписали цинаризин и глицин.как вы считаете это правильное решение?
  20 июл 2013 23:45  
👍
0
👎 05

Увеличение заушного лимфоузла   5 ответов

Добрый день. Моей дочке 4 мес., она на искусственном вскармилвании. С 1 месяца у нее аллергия на все смеси в виде сухой кожи и высыпаний на голове и теле. Сейчас на гипоаллергенной смеси. Недавно обнаружила у нее за ушками шишечки (1-1,5 см) за обеими ушками. Они сначала были немного мягковатыми, а сейчас за левывм ушком шишечка стала больше выпуклой и тверже, как горошина. Врач в поликлинике поставила диагноз — атопический дерматит, а шишечки — это…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024