СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Что мне делать

здравствуйте!у меня 14 неделя беременности и сегодня я сходила по большому и с заднего прохода была кровь.Иногда мне трудновато сходить в туалет .Может ли это быть опасно
колопроктология гинекология медицина     #1   17 июл 2013 11:25   Увидели: 25 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! При беременности риски появления констипации (запора), а также появления геморроя увеличиваются. Это связано с изменением гормонального фона, увеличением массы тела, уменьшением физической нагрузки, изменением кровотока в области малого таза и ряда других причин. Обязательно соблюдение диетических рекомендаций (употребление овощей, отрубей), изменение двигательного режима, а также назначение слабительных средств.
Используйте препараты на основе лактулозы. Они стимулируют перистальтику кишечника и не противопоказаны во время беременности.
👍
+3
👎 3
Вы описываете симптомы трещины прямой кишки. Такое возможно при запорах. При беременности запоры нередкое явление, т. к меняется гомональный фон. Либо геморрой. Геморрой тоже впервые может развиться во время беременности. Осмотр и лечение Вам может назначить Ваш акушер-гинеколог. Если он посчитает себя некомпетентным, то направит к проктологу. Схема лечения будет включать в себя лечение запоров , местное лечение
👍
0
👎 0
Главное, не волноваться. Ведь ничего страшного не случилось. Геморрой и трещинку заднего прохода часто бывают у людей. Но об этом публично не говорят, ибо тема деликатная. Спокойно идите к врачу, хотя бы к Вашему гинекологу. Вас врач наблюдает, как беременную???

Задайте свой вопрос по колопроктологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Выделениия от ректальных свечей   3 ответа

Здравствуйте, такая ситуация. Лежа на сохранении вынуждена ставить иногда свечи ректально то лт геморроя релиф то от тонуса вибуркол. И на следующтй день из заднего прохода маслянистые оранжевые выделения с неприятным запахом кала. Может ли это быть от того что свечка тает и смешивается с калом? Или это основа свечи? Но если в релифе есть масло какао то в вибурколе нет. Или же это кровь из моей анальной трещинв окрашивает? Хотя на кровь вобще не похоже…
  09 сен 2018 20:28  
👍
0
👎 01

Ламизил   1 ответ

Здравствуйте!У меня уже много лет зуд в нчале заднего прохода.Страдаю гипотериозом.Скажите,пожалуйста,можно ли пользоваться мазью Лавизил?
  16 май 2020 13:05  
👍
0
👎 06

Свечи Релиф   6 ответов

Здравствуйте на 29 неделе беременности от кровотечения из заднего прохода выписаны свечи релиф. Сразу же заметила что на бумаге и трусах от них ярко оранжевые пятна. Свечки сами белые.думала кровь присмотрелась вроде нет. Откуда тогда пятна?
  27 авг 2018 20:29  
👍
0
👎 00

Боль внизу живота   0 ответов

Добрый день. Сегодня был ПА. Перед началом немного хотелось по-маленькому. Во время ПА заболел низ живота,я сходила в туалет,мочеиспускание было болезненным и неполным. Когда просто лежала боль была тупая,начинала двигаться становилось больнен. Выпила спазмолгон,чуть отпустило, досходила в туалет. Но боль не исчезла. Когда сажусь,немного больно и ощущение будто хочется по-большому и по маленькому. С утра был понос. Боль тупая и живот как-будто полный. Что это может быть?

  24 июн 2015 18:09  
👍
0
👎 00

Тромбы при принятии тамоксифена   0 ответов

Здравствуйте, в апреле 2014г. перенесла мастектомию, РМЖ. Около 10 месяцев принимаю тамоксифен. Недавно обнаружила что-то похожее на тромб в области заднего прохода. Проктолог поставил тромбоз,сказал -ничего страшного,выписал свечи для лечения геморроя. Скажите, это может быть побочкой от тамоксифена, и что делать в таком случае?
  01 июн 2015 14:10  
👍
0
👎 01

Опухоль заднего прохода   1 ответ

Добрый день! к кому обратится с такой проблемой, всё началось в месячные дни. Может это от сидячей работы:?
шишечка на заднем проходе как будто что то выросло и не тревожит вроде а когда после стула вытираешь не приятое ощущение.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024