СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Чрезмерное выделение пота под мышками

К какому специалисту нужно обратиться с вопросом сильного выделения пота под мышками? Каковы причины этой проблемы и как с ней нужно бороться?
дерматология медицина     #1   30 авг 2013 18:35   Увидели: 27 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Нина Викторовна!
Гипергидроз (повышенное потоотделение) может быть первичным — встречается в период полового созревания и вторичным — является следствием соматических, эндокринных или неврологических заболеваний. В случае если гипергидроз является следствием какого-либо серьезного заболевания, необходимо лечить причину и проблема решится сама собой. Если установлено, что повышенная потливость носит физиологический характер, то самым современным способом борьбы с ней является местное применение препаратов ботулотоксина, обладающих способностью временно блокировать в нервных окончаниях секрецию ацетилхолина (вещества, ответственного за «включение» деятельности потовых желез). Если вас замучил гипергидроз причины надо искать не самостоятельно, а вместе с врачом-дерматологом. Удачи!
👍
+2
👎 2
Добрый день Нина Викторовна ! Полностью разделяю мнение своей коллеги Евгении Михайловны! Попробуйте использовать средство ( Антиперсперант) против потливости в подмышечных впадинах , на ступнях и кистей рук — DRY DRY При соблюдении инструкции по применению Вы добьетесь желаемого результата. Продается в аптеках.
С уважением
👍
+2
👎 2
При повышенном потоотделении необходимы консультации невролога, эндокринолога, дерматолога.
Если оно носит патологический характер, то реальным лечением будет устранение причины, то есть лечение заболевания, вызвавшего его.
Инъекции ботулотоксина в любом случае поможет забыть о проблеме минимум на 1-2 года...

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Здравствуйте   3 ответа

Здравствуйте у меня ангулит,и трещины на губах каковы причины?
  14 ноя 2019 15:38  
👍
0
👎 01

У ребёнка не растут ногти   1 ответ

Добрый вечер!Сегодня меня словно осенило, что я не помню когда у ребёнка стригла ногти, а они у него в нормальном состоянии. Что не грызёт-100%. В чем может быть причина и к кому обращаться с этим вопросом? На ногах ногти всегда росли оооочень медленно, на руках все же стригли. А сейчас и тут не растут. В июне сдавали кщб, все было в норме. С чем может быть связана наша проблема?
  06 окт 2018 22:26  
👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

Пот   1 ответ

У меня сильное выделение пота.Дезодоранты не помогают.Помогите мне
  30 ноя 2017 23:37  
👍
0
👎 01

Бицилин   1 ответ

Пожалуйста помогите . Я уже 10 год сутрадаю от болезни кожи . В период осени появляются сухость кожи , в разных местах , до весны , приблизит . до середины мая . Мне врачи разные диагнозы поставили , ложных болезней .
Мне один знакомый предлогал , уколы Бицилин . Такое возможно на подобная болезнь . Иногда бывают на руках трещин с кровью . Сухость появляется от сильного мороза .
Спасибо .
👍
0
👎 01

Необходимо определиться с врачом   1 ответ

Здравствуйте ! Беспокоят глубокие трещины и сухость на стопах ! крайне болезненны и периодически кровоточат! Также появилась сухость на коже ладоней. Посещение дерматолога с назначенным лечением не помогло, диабет и грибок как диагнозы сняты! Посоветуйте пожалуйста к какому специалисту мне следует обратиться! Заранее благодарен, Владислав
  23 окт 2016 00:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024