СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Чем обработать дверь чтобы не метили коты?

Соседские коты повадились метить нашу дверь. Каждый день по 2-3 новых метки. Может есть какое-нибудь средство, которое их отвадит? Чем можно помыть, побрызгать, посыпать?.. Ну надоело уже!!!

уход за животными уборка домработницы домоводство     #1   15 июн 2021 06:17   Увидели: 1357 клиентов, 363 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Поставить забор)

👍
+3
👎 3

Добрый день! Вот несколько способов:
1. Слабый раствор марганцовки отлично подойдет для обработки поверхности, которую метит кот
2. Уксус считается проверенным временем средством от запахов
3. Перекисью водорода можно не только продезинфицировать место, где кот метит дверь с улицы, но и решить проблему с запахом
4.Растворив 5 капель йода в 500 мл воды можно получить хорошее средство для отпугивания котов
5. Посыпав красный перец на месте, где кот справляет свою нужду можно быть уверенным, что он туда не вернется
6. Крепкий содовый раствор хорошо справляется с посторонними запахами
7.Хлорка обычно хорошо помогает, когда нужно, чтобы коты перестали метить дверь

👍
0
👎 0

уксус не поможет)

👍
−1
👎 -1

На самом деле почти ничего не поможет, все средства временные. Поговорите с соседями, пусть кастрируют своих животных, раз они портят Вашу дверь. Операция не вредит котам, но метить со временем прекратят.

  #4   18 июл 2021 13:05   Ответить
👍
0
👎 0

Качественные действенные средства Лайна ( Россия ) и серия Nature Miracle ( США ), но результат зависит от того, насколько застарелые загрязнения, от материала, из которого изготовлена дверь ( например, дерево хорошо впитывает любые запахи ), от средств, которые использовали ранее, ДО использования этих.

Задайте свой вопрос по уборке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 помощников по уборке
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Сколько загружать белья в стиральную машину?   6 ответов

Всю жизнь была уверена, что максимальная загрузка белья в стиральную машину — это максимальный вес СУХОГО белья, которое можно в машинку положить. Но свекровь убеждает меня в обратном, на днях установили новую стиральную машину, мастер тоже сказал, что рассчитывать надо исходя из загрузки влажного белья.
Когда спрашиваю — как же узнать, сколько будет весить, например, моя куртка во влажном состоянии и можно ли помимо неё положить в барабан…

  18 май 2021 11:12  
👍
0
👎 02

Почистить кожаный диван   2 ответа

Подскажите, пожалуйста. Чем лучше всего, какими средствами? И так же обработать после чистки, слышала, что каким то кремом или бальзамом надо, специальным.

👍
+1
👎 14

Как удалить ржавчину с раковины?   4 ответа

У нас в доме старые металлические трубы, ну и само собой ржавая вода из крана. Не люблю эти желтые разводы на сантехнике и постоянно их отбеливаю. Но недавно заметила, что там, где я наношу средство от ржавчины, поверхность стала шершавой, и туда набивается все больше грязи. Наверное, на этой раковине можно поставить крест, т.к. с каждым разом всё чаще и чаще приходиться её мыть. Может быть есть специалисты, которые знают средство, которое может удалить ржавчину, не повреждая поверхности? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Спасибо!

  31 май 2021 09:55  
👍
+1
👎 14

Как помыть натяжной потолок на кухне?   4 ответа

Потолок в кухне пожелтел из-за жира и копоти, средство для мытья посуды не помогло — все равно грязно. Попробовала меламиновой губкой — остается пятно, как-будто краску стерли. Чем и как помыть потолок с такими проблемами?

  27 май 2021 09:31  
👍
0
👎 05

Как помыть большую хрустальную люстру   5 ответов

Каждый год возникает проблема, как помыть большую хрустальную люстру без потерь. Люстра не снимается, деталей на ней много. Надо промыть каждую «висюльку», чтобы не разбить и не было разводов. Как и чем удобно мыть?

  11 мар 2021 15:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024