СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Как помыть большую хрустальную люстру

Каждый год возникает проблема, как помыть большую хрустальную люстру без потерь. Люстра не снимается, деталей на ней много. Надо промыть каждую «висюльку», чтобы не разбить и не было разводов. Как и чем удобно мыть?

мытьё люстр уборка домработницы домоводство     #1   11 мар 2021 15:36   Увидели: 70 клиентов, 95 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. Хорошо использовать Fairy (средство для мытья посуды), а также кондиционер для белья

👍
0
👎 0

Спасибо. Попробую.

  #4   15 мар 2021 14:03   Ответить
👍
+1
👎 1

Продаётся специальное средство для мытья хрустальных люстр. Надо все застелить под люстрой, и из балкончика просто обработать её. Поищите в интернете.

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ, Наталья. Средств много, может порекомендуете?

  #5   15 мар 2021 14:03   Ответить
👍
+1
👎 1

Prosept
Доступный спрей российского производства предназначен для мытья светильников, окон, зеркал, других отражающих поверхностей. Расходуется экономично. Имеет ненасыщенный запах спирта. В удобном пульверизаторе предусмотрена возможность выбора вида струи. Плюс применения состава в том, что вы можете нанести средство, забыв о нем до его полного высыхания. В результате – чистота и блеск за короткое время без усилий. .

HG
Эффективный бесфосфатный спрей для удаления налета, загрязнений любой сложности родом из Нидерландов. Ему под силу отмыть пыль, отпечатки пальцев, мыльные, жирные разводы.
Подходит для чистки люстр, светильников, бра, их комплектующих. Независимо от того, что вы будете опрыскивать спреем: стекло, керамику или хрусталь – изделию обеспечен яркий блеск. После распыления очистителя оставьте состав на несколько минут. Промойте аксессуар со всеми его элементами чистой водой – вместе с ней будет стекать вся грязь (предварительно застелите пол газетами или пленкой)

«Хрустальный пересвет»
Российское средство, изготовленное по заказу предприятия «Хрустальное небо», специализирующегося на изготовлении люстр, торшеров, светильников и бра (г. Гусь-Хрустальный).

Распылите состав, дождитесь высыхания (вытирания салфеткой не требуется). Удаляет загрязнения с оснований с хромированным или другим покрытием, а также с винтажных подвесок. В комплекте присутствует тонкая трубочка для обработки труднодоступных мест. Резкого запаха нет. Можно смело и щедро распылять состав на люстру, не боясь испачкать натяжной потолок – аэрозоль не оставляет следов. Разборка, демонтаж аксессуара не требуются.

Задайте свой вопрос по уборке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 помощников по уборке
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Помыть люстру не снимая   4 ответа

много всяких висюлек в виде листочков и шариков

  15 авг 2021 11:40  
👍
0
👎 05

Чем обработать дверь чтобы не метили коты?   5 ответов

Соседские коты повадились метить нашу дверь. Каждый день по 2-3 новых метки. Может есть какое-нибудь средство, которое их отвадит? Чем можно помыть, побрызгать, посыпать?.. Ну надоело уже!!!

  15 июн 2021 06:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024