СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Частая икота

У моей дочери 11 лет периодически возникает икота. Иногда она повторяется по нескольку раз в день, и её бывает сложно остановить. Слышала, что икота бывает от нервного напряжения. Так ли это?
Дочь иногда начинает икать " на ровном месте", когда и настроение хорошее, и тревог видимых нет.... Я ей даю таблетку валерианы, но часто бывает, что это не помогает прекратить икоту.
Скажите пожалуйста, стоит ли обращаться в этом случае к врачу, и если стоит, то к какому?
педиатрия медицина     #1   13 фев 2012 12:32   Увидели: 30 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Ольга Сергеевна!
Икота- это признак судорожного сокращения диафрагмы, чаще всего- она безобидна и может быть спровоцирована поспешной едой . Однако, икота может встречаться при грыже пищеводного отверстия диафрагмы, при токсическом поражении диафрагмального нерва и при некоторых других, достаточно редких ситуациях. В любом случае, конечно, лучше бы посоветоваться с врачом, который сможет обследовать Вашего ребёнка и дать Вам конкретный исчерпывающий ответ. Начать надо с посещения врача- педиатра.
👍
0
👎 0
Попробуйте народное средство как психотерапевтический метод. Когда она иеает, пусть проговорит или Вы сами, но лучше она. " Икота, икота, иди на Федота, с Федота на Якова, с Якова на всякого". Несколько раз. Иногда икота носит психологический характер, потому метод может сработать. Проверенно несколько раз. Если не работает, для начала можно обратиться к терапевту, затем по необходимости к гастроэнтерологу. Надо желудочно-кишечный тракт проверить, носоглотку и пищевод.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Помогите расшифровать анализ крови   1 ответ

Здравствуйте! Сдали ребёнку 13 лет развернутый анализ крови, следующие показатели вышли за референтные показатели: MCV (ср. объем эритр.) 76.0* , Нейтрофилы (общ.число) 33.0* ,
Лимфоциты, % 53.9*, Моноциты, % 9.3*. Остальные показатели в норме. Помогите расшифровать. У ребёнка сделана прививка от гриппа несколько недель назад. Мы с мужем сейчас очень сильно простужены (сначала заболел муж, потом заразил меня), у ребёнка видимых симптомов простуды…
👍
0
👎 01

У ребенка микроспория   1 ответ

Здравствуйте! У меня и у ребенка (возраст 2 года) микроспория лечение внешнее: йод и дважды крем Тридерм мне, а Залаин ребенку. Вроде прошло, через 2 месяца возобносилось. Думаю пропить таблетки, но еще кормлю грудью. Вопрос: лучше прекратить ГВ и пропить тмблетки Тербинафин, или же пускай через молоко и ребенку попадает, потому что ему давать таблетки не хочеться. Или же всетаки давать 1/4 таблетки, или де только внешнее лечение
  22 окт 2018 23:21  
👍
0
👎 01

Профилактика глистов   1 ответ

Здравствуйте, завели котенка, живет у нас 5 месяцев, прививаем, глистогоним по графику. А нам в целях профилактики надо какие то препараты принимать? Если да, то как часто и какие, у нас ребенок 2 года. Или лучше очно проконсультироваться? Просто к терапевту сложно попасть и только с этим вопросом как то не знаю.
  01 дек 2017 21:10  
👍
0
👎 01

Зелёные сопли у грудничка   1 ответ

Подскажите пожалуйста, нам всего 17 дней, сегодня перед кормлением заметила, что сын сильно сопит, даже хрюкает, решила почистить нос, достала огромную зелёную козюлю. Все кормление я слышала как ему что то мешает дышать. После еды он срыгнул молоком и зелёным куском соплей. я закапала аквамарис и аспратором отсосала ещё часть соплей. Также периодически он чихает и кашляет. температура 36.9. Вопрос : мы заболели?
👍
0
👎 01

Кашель и тренировки   1 ответ

Добрый день! Подскажите, можно ли ребенку 6 лет ходить на тренировки при аденоидите (сопли затекают по задней стенке и ребенок их периодически откашливает)? Температуры нет и не было. Состояние общее хорошее, однако такие проявления болезни весьма часты.
  12 дек 2016 20:12  
👍
0
👎 03

Частые и продолжительные заболевания   3 ответа

Здравствуйте! Моему ребенку 6 лет, она очень часто и продолжительно болеет простудными заболеваниями, она ходит в сад в выпускную группу и часто и подолгу пропускает, через год нам идти в школу и возникает вопрос, как же мы будем учиться если так часто болеем. В чем может быть причина, в низком иммунитете? и как это проверить? какие процедуры нужно пройти и какая стоимость?
  24 сен 2012 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024