СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Болезнь Паркинсона

Скажите, можно ли принимать ЦЕРНИЛТОЛ при болезни ПАРКИНСОНА???
лечение болезни Паркинсона неврология медицина     #1   02 дек 2013 21:30   Увидели: 67 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Здравствуйте, Артур! Лечение такими препаратами назначает только врач невролог при очной консультации. Иначе можно только навредить пациенту.
👍
+3
👎 3
Здравствуйте, Сергей! На Ваш вопрос ещё ответили тут:
Цернилтон это растительный препарат, разработанный специально для лечения острого, хронического простатита и аденомы предстательной железы (доброкачественная гиперплазия предстательной железы — ДГПЖ — название заболевания по последней классификации). Его действие основано на ингибировании 5-альфа-редуктазы, что приводит к уменьшению объема предстательной железы. Кроме того, под действием этого препарата уменьшается отек и воспаление в ткани простаты, что также способствует уменьшению размеров железы. Еще препарат обладает миорелаксирующим действием (расслабляет гладко-мышечные волокна уретры), это облегчает процесс мочеиспускания. За счет всех этих эффектов уменьшаются боли в области промежности и внизу живота, связанные с нарушением оттока мочи из мочевого пузыря.
Препарат должен приниматься длительно (не менее трех месяцев). Возможно применение этого препарата при ДГПЖ в комплексе с другими препаратами, уменьшающими рост предстательной железы. Но назначить комплексное лечение может только врач-уролог (андролог) на очной консультации (комплексное лечение ДГПЖ зависит от параметров роста предстательной железы — возможен ее рост за счет правой и левой долей и/или рост за счет средней доли — это влияет на выбор препаратов для достижения оптимального результата лечения). Пожалуйста проконсультируйтесь с врачом — не занимайтесь самолечением!
Не забывайте, что кроме аденомы предстательной железы существует такой диагноз, как рак предстательной железы, начальные симптомы которого очень похожи на симптомы ДГПЖ, и только врач сможет поставить Вам правильный диагноз и не пропустить наличие злокачественной опухоли на ранней стадии, когда прогноз ее лечения еще относительно благоприятный. Все мужчины старше 40 лет должны ежегодно для профилактики и раннего выявления опухолей обязательно проходить осмотр уролога.
С уважением..

+5 Васильева Ольга Михайловна (1055 / 11) 04 дек 2013 11:30 #11 Ответить
👍
0
👎 0
Спасибо за помощь.
  #4   08 дек 2013 15:31   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте Артур. У больных страдающих Паркинсоном наблюдается вегетативные нарушения, одно из них- учащённое мочеиспускание. Препарат Цернилтон обладает миорелаксирующим действием, что расслабляет гладкомышечные элементы задней стенки уретры и улучшает мочеиспускание. Ценность данного препарата – он не вызывает привыкания и может применяться длительное время.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У меня болезнь Паркинсона   1 ответ

Случилась травма плечевого сустава.Плечо вправили.но пальцы на руке не двигаются.Постравматическая плексопатия Можно мне принимать нейромидин и делать уколы прозерина?
можно ли мне принимать эти медикаменты?

  11 окт 2016 10:09  
👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона   1 ответ

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
  03 авг 2016 13:59  
👍
0
👎 02

Азалептин - отзывы врачей   2 ответа

У мужа Болезнь Паркинсона, на фоне приема противопаркинсонических препаратов начались галлюцинации и бредовые состояния. Паркенсолог назначил Азалептин, а психиатр квеатипин. Так как понять какой препарат все таки лучше будет подходить при данном заболевании.
  05 апр 2016 19:25  
👍
0
👎 05

Мексидол и паркинсон.   5 ответов

Добр вечер! Подскажите пожалуйста, у мамы болезнь Паркинсона, Можно ли без назначения пить мексидол? Проблеммы с памятью,. концентрацией внимания, есть ночные галлюцинации (думаю это на фоне тидомет или проноран=больше ничего не назначили). Врач в городе, а местный врач все оставил так ка есть, про галлюцин -ции не отреагировал...
  26 фев 2015 21:45  
👍
0
👎 02

Азалептин — отзывы врачей   2 ответа

Здравствуйте.Бабушке 82 года,болеет болезнью паркинсона,сердечник.Больше суток не спала дали одну таблетку феназипама она стала еще хуже,крыша поехала стала буйной,через час дали одну таблетку азалептина уснула сразу,уже сутки спит.Что делать?Как долго она будет спать?
  15 май 2014 00:00  
👍
0
👎 02

Болезнь паркинсона   2 ответа

Будьте добры,проконсультируйте. Появились первичные признаки Паркинсона,а именно-замедление письма с уменьшением букв,причем нарушение не стабильное и длится оно в течении года, месяц назад появилось внутреннее дрожание иногда дрожание пальцев.Официально диагноз не ставился.Стоит ли обращаться к врачу и начинать лечение? Официальное признание диагноза не сможет повлиять на работу электромонтером? Мне 53 года,в детстве перенес менингит без нарушения…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024