СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Мексидол и паркинсон.

Добр вечер! Подскажите пожалуйста, у мамы болезнь Паркинсона, Можно ли без назначения пить мексидол? Проблеммы с памятью,. концентрацией внимания, есть ночные галлюцинации (думаю это на фоне тидомет или проноран=больше ничего не назначили). Врач в городе, а местный врач все оставил так ка есть, про галлюцин -ции не отреагировал...
лечение болезни Паркинсона неврология медицина     #1   26 фев 2015 21:45   Увидели: 97 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Ольга! Эффективность инфузионного курса мексидола для лечения болезни Паркинсона доказана. Мексидол вызывает достоверное ослабление основных симптомов паркинсонического синдрома: олигокинезии, тремора и ригидности.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ.
А можно уточнить:
1. в какой дозировке принимать?
2.совместимо ли с тидомет, мидантан (выше писала про проноан- перепутала, его заменили мидантаном).
3, Галлюцинации ночью, вечером- что делать?
  #3   02 мар 2015 17:24   Ответить
👍
0
👎 0
4, что такое инфузионный курс?
  #4   02 мар 2015 17:25   Ответить
👍
0
👎 0
Инфузионная терапия – это капельное введение или вливание внутривенно или под кожу лекарственных средств и биологических жидкостей.
Я вам приведу пример стандартной схемы лечения болезни Паркинсона:
"Патогенетически оправданной и поэтому широко распространенной в мире является комбинация леводопы с ингибиторами периферической L-ДДК (синемет ,накан, тидомет) или бенсеразидом. (мадопар). Однако, следует заметить, что эти препараты имеют ограниченную возможность длительного применения и много побочных эффектов (тахикардия, нарушение ритма сердца, дискинезии, ухудшение когнитивных функций и др. При длительном применении дофаминсодержащие препараты оказывают токсическое влияние на дофаминергические нейроны, вызывая образование свободных радикалов.
Исходя из вышесказанного, применение в лечебной практике антиоксидантов, особенно в сочетанной терапии является патогенетически обоснованным. Препаратом выбора в настоящем может стать отечественный препарат мексидол.
Мексидол назначается в виде 5% раствора в дозе 4,0 мл на 250-300 мл физ. раствора, внутривенно, капельно в течение 10 дней ежедневно".
👍
0
👎 0
а можно таблетки как то принимать? Есть схема?
с внутривенным проблемма- и вены плохие и от хлористого рубец остался...
  #6   05 мар 2015 17:35   Ответить

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

У меня болезнь Паркинсона   1 ответ

Случилась травма плечевого сустава.Плечо вправили.но пальцы на руке не двигаются.Постравматическая плексопатия Можно мне принимать нейромидин и делать уколы прозерина?
можно ли мне принимать эти медикаменты?

  11 окт 2016 10:09  
👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона   1 ответ

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
  03 авг 2016 13:59  
👍
0
👎 02

Азалептин - отзывы врачей   2 ответа

У мужа Болезнь Паркинсона, на фоне приема противопаркинсонических препаратов начались галлюцинации и бредовые состояния. Паркенсолог назначил Азалептин, а психиатр квеатипин. Так как понять какой препарат все таки лучше будет подходить при данном заболевании.
  05 апр 2016 19:25  
👍
0
👎 02

Азалептин — отзывы врачей   2 ответа

Здравствуйте.Бабушке 82 года,болеет болезнью паркинсона,сердечник.Больше суток не спала дали одну таблетку феназипама она стала еще хуже,крыша поехала стала буйной,через час дали одну таблетку азалептина уснула сразу,уже сутки спит.Что делать?Как долго она будет спать?
  15 май 2014 00:00  
👍
0
👎 04

Болезнь Паркинсона   4 ответа

Скажите, можно ли принимать ЦЕРНИЛТОЛ при болезни ПАРКИНСОНА???
  02 дек 2013 21:30  
👍
0
👎 02

Болезнь паркинсона   2 ответа

Будьте добры,проконсультируйте. Появились первичные признаки Паркинсона,а именно-замедление письма с уменьшением букв,причем нарушение не стабильное и длится оно в течении года, месяц назад появилось внутреннее дрожание иногда дрожание пальцев.Официально диагноз не ставился.Стоит ли обращаться к врачу и начинать лечение? Официальное признание диагноза не сможет повлиять на работу электромонтером? Мне 53 года,в детстве перенес менингит без нарушения…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024