СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Азалептин — отзывы врачей

Здравствуйте.Бабушке 82 года,болеет болезнью паркинсона,сердечник.Больше суток не спала дали одну таблетку феназипама она стала еще хуже,крыша поехала стала буйной,через час дали одну таблетку азалептина уснула сразу,уже сутки спит.Что делать?Как долго она будет спать?
лечение болезни Паркинсона терапевты неврология медицина     #1   15 май 2014 00:00   Увидели: 281 клиент, 3 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Тая! Нужно срочно вызвать на дом участкового терапевта. Врач осмотрит, измерит артериальное давление, проверит пульс, оценит неврологический статус и главное: исключит возможно наступившее острое состояние у бабушки, которое может потребовать срочной госпитализации. Не рискуйте, возможен инсульт!
👍
+3
👎 3
Согласен, что если состояние человека ухудшилось, то нужно либо скорую мед. помощь вызывать или ближайшего (участкового) доктора.
Однако, интересно, феназепам 82-летней бабушке врач прописал или Вы сами прописали??? А через час кто ей дал таблетку азалептина??? Где Вы взяли азалептин??? В свободной продаже этих лекарств нет (нужен рецепт). Вообще-то, транквилизаторы (феназепам) плохо действуют на пожилых людей. Поэтому, меня лично научили в мед. институте, что старикам феназепам не рекомендуется. Бессонница у пожилых людей транквилизаторами не лечится. Могут быть осложнения и побочные эффекты, что у Вас и получилось. Надеюсь, что бабушка уже давно пришла в сознание ("проснулась").

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Обморок   1 ответ

Здравствуйте, шла с Мамой в магазин Мама упала и счесала руки было скользко и она начала терять сознание благо была рядом частная клиника я туда её завела .Там дали нашатырный спирт понюхать ,но ей стало хуже и она потеряла сознание Потом мы её привели,в чувства подскажите каковы анализы надо ,к какому врачу обращаться? Спасибо за ответ

  20 июн 2020 12:28  
👍
0
👎 00

Мексидол   0 ответов

перед третьим приемом таблетки мексидол (назначение три раза в сутки) давление 93/74 следует ли отменить прием мексидола или все таки принять таблетку.
  19 дек 2019 23:17  
👍
0
👎 01

Одновременный прием Драмины и Афобазола   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможен ли одновременный прием афобазола за час до полёта и драмины.
  01 сен 2018 21:33  
👍
0
👎 03

Вопрос   3 ответа

Добрый день.Я не сплю в гостях 4 суток,так устроен организм ,что только на своей кровати ,а в гостях мне еще быть 6 дней.Что делать?
  29 авг 2018 04:54  
👍
0
👎 01

Болезнь Паркинсона   1 ответ

Добрый день. Мужу нет еще и 50 лет и у него болезнь Паркинсона. С работы выгоняют, а инвалидность не дают. Скажите, есть ли какие-то особенности присвоения группы инвалидности больным с БП, если у них тяжелая работа с особыми условиям труда? Можно ли получить хоть какую-то группу инвалидности с Болезнью Паркинсона 1 степени?
  03 авг 2016 13:59  
👍
0
👎 02

Азалептин - отзывы врачей   2 ответа

У мужа Болезнь Паркинсона, на фоне приема противопаркинсонических препаратов начались галлюцинации и бредовые состояния. Паркенсолог назначил Азалептин, а психиатр квеатипин. Так как понять какой препарат все таки лучше будет подходить при данном заболевании.
  05 апр 2016 19:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024