СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бициллин

Здравствуйте. Диагноз ревматизм, удалили гланды 4 года назад, а температура держится уже 7 лет. Бициллин колю год, не помогает. Посудите что делать?
ревматология медицина     #1   03 фев 2016 22:57   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Юрьевна! Бициллин — это антибактериальный препарат пролонгированного действия, и ни в коем случае не должен назначаться, как жаропонижающее средство. Схему лечения при ревматизме составляет специалист-ревматолог, и только после определения степени активности процесса. Рекомендую Вам обратиться к опытному доктору, который Вас осмотрит, уточнит Ваши жалобы и соберет анамнез заболевания. Возможно, понадобится дополнительное обследование. Лечение назначить можно только после уточнения клинического диагноза.

Задайте свой вопрос по ревматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Назначили бициллин 5 и сульфасалазин   3 ответа

Добрый день. Сыну 22 года. В декабре удалили аппендицит в стационаре. Там же заболел фарингитом. После выписки через недели опухли и заболели голеностопн. суставы. Обратились к ревматологу. В анализах повышен с реак. белок 9.4 и лейкоциты в крови 12. Все ревматоидные показатели.в норме
  12 фев 2019 22:53  
👍
0
👎 01

Очень мелкая сыпь ниже колен   1 ответ

Добрый день. У моей дочери (11 лет) каждый год в теплое время года, особенно в жару на ножках ниже колен появляется очень мелкая сыпь, при надавливании и через стекло не меняется. Это очень маленькие точечки, похожие на пятнышка при засосах, только не так густо размещены. Дочь они не беспокоят,температура нормальная, но не понимаю,почему они появляются и что это за симптом. Где-то осенью они почти исчезают. Сейчас их видно, когда присмотреться, больше на левой ножке и неравномерно.скажите, пожалуйста, куда нам обратиться и что делать.
  06 май 2018 20:01  
👍
0
👎 01

Бициллин- 5   1 ответ

Здравствуйте! Ставила биццилин — 5 два с половиной года, АСЛО был 1650 и диагнозы ревмокардит, реактивный артрит и сухость во рту! Потом АСЛО постепенно практически за время использования бициллина пришел в относительную норму 387, я удали гланды и врач отменил бициллин, после отмены прошло всего два месяца и опять началось обострение всех моих диагнозов, сдаю АСЛО а оно опять 609, врач говорит что придется мне видать всю жизнь сидеть на нем. После…
👍
0
👎 06

Биццилин5   6 ответов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ,БОЛЕЛИ ЧАСТО АНГИНОЙ,ЛЕЧИЛИ НА ПРОТЯЖЕН 5 ЛЕТ БИЦЦИЛИН 3,РЕЗУЛЬТАТ БЫЛ НЕ ЗАМЕЧЕННЫМ. ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ УДАЛИТЬ ГЛАНДЫ (ПЛАЗМОЙ) ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ,ВЫЯВИЛИ ИЗМЕНЕНИЕ В КАРДИОГРАМЕ,СИНУСОИДНАЯ АРИТМИЯ,РЕВОМОТОЛОГ НАЗНАЧИЛ КУРС ЛЕЧЕНИЯ БИЦЦИЛНИ 5 ОДИН УКОЛ В 2 НЕДЕЛИ №6,СДЕЛАЛИ ПОВТОРНО ЭКГ ЕСТЬ ХОРОШАЯ ДИНАМИКА,НО РЕВМОТОЛОГ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ ПРОДЛИТЬ БИЦЦИЛИН 5 ,ОДИН УКОЛ В 3 НЕДЕЛИ В ТЕЧЕН 12 МЕСЯЦЕВ + ФЛЮКОНАЗОЛ В ТОТ ДЕНЬ…
👍
0
👎 01

Узловая эритема   1 ответ

У меня узловая эритема, очень больно ходить,на коленях и голянях красные пятна держится температура37,5.Я беременна 10 недель,хотелось бы узнать как и на сколько это повлияет на беременность и моего малыша?
👍
0
👎 016

Боль в колене   16 ответов

Внезапно вчера началась острая боль в колене. 37.5 температура. Очень больно, и не могу ходить. Травм не было. Под рукой только парацетамол, пью — не помогает. Врача на дом вызвать не могу — воскресенье. Посоветуйте, что делать...
ASK.PROFI.RU © 2020-2024