СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Бешенство

Здравствуйте, я нахожусь в селе у меня на ного Аллергия в доме ходила Сестра обутая,потом я босим ногами пошла по,полу могу,я так заболеть бешенством?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 июн 2020 10:28   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
На ноге тоесть*
  #2   07 июн 2020 10:29   Ответить
👍
0
👎 0
Потом,я босыми ногами походила по полу если предположить что там была слюне возможно?
  #3   07 июн 2020 11:10   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Лина! Механизм передачи возбудителя реализуется путем непосредственного контакта человека с источником инфекции в результате нанесения укуса, ослюнения и других повреждений кожных покровов или наружных слизистых оболочек, возможен также аэрозольный механизм передачи инфекции.Риск заражения в описываемой ситуации отсутствует.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, скажите пожалуйста, была введена одна единственная (один раз)вакцина кокав ! После чего, она была отменена ! Вопрос , можно ли снять сразу все ограничение ?! Могут ли спустя 2 недели после вакцины(единичной) появиться побочные действия ?! Если допустим я выпью спиртосодержащий фармпрепарат?! Через сколько эта вакцина полностью выйдет из организма после одного укола?! Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос!!
  #5   09 июн 2020 23:13   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0171

Бешенство   171 ответ

Здравствуйте.Помогите мне.Я 4 месяца боюсь заболеть бешенством.4 мес.назад я прошла мимо щенка в 3 см от него,у которого были судороги и слюнотечение. Он был либо бешеный,хотя бешенства в моем городе по словам врачей не было никогда,а травля бывает,либо отравлен тубазидом,еще через 2 дня валялись явно отравленные собаки на той же улице.Но я твердо убедила себя что он бешеный.Согласитесь,нелепая смерть.Он меня не кусал ,но я нечаянно наступила в его…
  03 ноя 2015 14:38  
👍
0
👎 010

Риск заражения бешенством   10 ответов

Здравствуйте! скажите,пожалуйста, каков риск заражения бешенством, если голыми ногами наступили на что-то непонятное: то ли подсохший раздавленный червяк, то ли части органов какого-то животного?если это было все таки животное , да ещё и больное? На даче. Долго ходила с этой прилипшей штукой и не замечала. В доме дети тоже могли на это наступить.
  24 фев 2020 23:56  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Меня давно интересует тема такого заболевания, как «бешенство». Может я слишком мнительная, но хочу спросить, если ли риск заражения бешенством в следующей ситуации:
У нас везде в доме ковры, а на них полы мыть практически невозможно, и все очень часто ходят дома по коврам в уличной обуви, и, естественно в домашней обуви тоже. Лично я хожу в резиновых домашних тапочках и в них же принимаю душ, скажите пожалуйста, даже если нет открытой…
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Мою дочь в Абхазии на о.Рица укусила кошка до крови. Кошка была явно старая лежала у нас под ногами, дочь ее три раза погладила, она ее хватанула. Прокол от зубов в двух местах. С одной не сильно, а с другой, где кровила. Пошло воспаление. Прививку от бешенства сделали через сутки. Какая обстановка в Абхазии на бешенство? Когда проявляются первые симптомы? Дочке 7 лет. После прививки жидкий стул. И утром следущего дня жаловалась что подташнивает. Может ли это быть как-то связано?
  21 май 2018 12:57  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Здравствуйте, доктор. Я нахожусь в панике, очень растроена У моей сестры после вакцинации от бешенства кот заболел. Ветврач бешенство не поставил, подтвердил справками. Сестра кота лечила. Была в близком контакте.. Кот погиб через месяц. Но в целях профилактики все прививки (6) она сделала, вакцина "коков"., пятую прививку сделала медсестра не в верхнюю часть плеча, а где то в . середину плеча. На сколько я знаю, эту прививку делают в…
  17 авг 2017 15:05  
👍
0
👎 02

Рабиолог   2 ответа

Здравствуйте , уважаемые доктора. Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: 15 окт. заходила в магазин,соседствующий с вет клиникой, двери находятся буквально в 1, 5 метрах друг от друга и к которым ведет общая дверь тамбура. Руки у меня постоянно в трещинах( экзема), могла ли я заразиться бешенством, если до меня через эту же дверь проходил в клинику хозяин с больным животным и слюна попала на дверную ручку? волнуюсь( открывать двери ногами- не вариант) Заранее спасибо за ответ.
  21 окт 2016 00:53  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024