СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Бешенство

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нашла вечером кошку лежачей в гараже у неё был высунут язык, рот приоткрыта, кровь на губах и на мордочке, дышала с трудом и хрипела. Утром была в порядке, поела., а вечером нашли в таком состоянии. Я её осматривала без перчаток, гладила, могла ли я заразиться от неё, на пальце накануне достала заноску, могла ли инфекция попасть в организм через ранку и надо ли мне прививать я от бешенства. Кошка умерла через сутки. Не знаю была ли больна. Прошло 4 дня с момента контакта с ней.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   18 авг 2019 18:02   Увидели: 190 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Галина Николаевна! Вы обращались с кошкой к ветеринару? Были ли направлены останки кошки на лабораторное исследование? Была ли вакцинирована кошка протия бешенства. контактировала ли она с другими животными на протяжении истекших двух месяцев? Наносила ли Вам кошка травмы — кусала или царапала?
👍
0
👎 0
С кошкой к ветеринару не обращались, кошку захоронили, вакцинирована она не была против бешенства. С домашними животными контактировала, с кошками. Кошка не кусала и не царапала, но я её осматривала, когда она лежала больная руками, а на пальце есть небольшая рака от занозы. Когда она лежала, я светила ей в лицо фонариком, она никак не отреагировала на это.
👍
0
👎 0
Если кошка Вас не укусила и не оцарапала, ее слюна не попала на кожу и наружные слизистые. риск заражения бешенством отсутствует. Как себя чувствуют животные, с которыми Ваша кошка была в контакте?

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Добрый день. У нас на даче есть кошка, привита от бешенства месяц назад. Ловит мышей, кротов, птичек. Мы были на даче 4 дня, на второй день кошка поцарапал ребенка по лицу. Момент мы не видели. Но ребенок постояннотаскает ее и тискает. А сегодня когда уезжали с дачи, увидели, что у кошки длинные слюни. Я забеспокоилась, не может ли она быть больна бешенством? Ребенок 4 дня от нее не отлипал, так еще и поцарапан ей. Через час после моего отъезда я…
  11 июн 2019 00:58  
👍
0
👎 02

Вопрос рабиологу   2 ответа

Здравствуйте! У меня вопрос к рабиологу. Неделю назад у меня на работе возникла такая ситуация: я села за стол, начала обедать. Зазвонил телефон, я закрыла контейнер с едой крышкой и пошла к телефону. Когда вернулась в кабинет, увидела на столе крысу, которая, услышав звук открывающейся двери, сразу убежала, но я ее успела разглядеть. Я сразу взяла контейнер с едой и вилку и перешла в другой кабинет. Вилка лежала на столе, ничем не прикрытая. Я взяла…
  28 янв 2019 16:29  
👍
0
👎 010

Бешенство   10 ответов

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, такая ситуация: подошла кошка и начала тереться, её слюна попала на ноги, через время видела её она открыла рот и сильно дышала, наверное её укусила лиса, есть ли опасность для меня?
  22 июл 2018 13:18  
👍
0
👎 063

Бешенство   63 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть. Сегодня на улице увидели бродячую собаку, которая очень тяжело дышала, плела ноги и у неё была отвисшая челюсть, с мужем вызвали вет. врача, она предположила, что собаку сбили и предложила ее усыпить, но собака скончалась сама спустя час. Рядом была стоянка, она там и жила, охранник сказал, что собака такая уже несколько дней. Но , когда муж пытался собаку перетащить, она его пыталась укусить и задела…
👍
0
👎 010

 «Вопрос к рабиологу - может ли бешенство передаваться через вещи?»   10 ответов

Добрый день! Живем в частном доме в Подмосковье, вчера вечером выпускали собак во двор, один из них лаял непереставая, минут через 5 их забрали домой. Я осматривала собак голыми руками, гладила шерсть, укусов и крови не обнаружила, у одного были слюни засохшие, я до них дотронулась. Потом намылила руки и сразу лицо и губы, на губах были трещины. Спохватилась и протерла губы перекисью. Есть ли возможность заражения бешенством, если на собак напала…
  11 янв 2018 09:32  
👍
0
👎 01

Про бешенство   1 ответ

Добрый день. 22 июля меня укусил мой домашний привитый от бешенства менее года назад пес. За час до укуса на дворовой территории пес нашел в кустах ежа и загнал его в угол. Укусил ли его пес или нет я не знаю, но видимых следов крови на мордочке пса не было. Еж пытался улизнуть с участка но увидив меня спрятался. Через час во время сна я придавила щенка и он укусил меня за пальцы руки. Сначала я не предала этому значения, ведь пес привит и не контактирует…
  24 июл 2017 18:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024