СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Бешенство

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, если у меня туберкулез в фазе обострения, но процесс не большой. Какие последствия могут быть после введения кокав?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   26 июл 2018 23:17   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Юрьевна! Экстренная постэкспозиционная вакцинопрофилактика бешенства не имеет противопоказаний. Систематизация клинических наблюдений показывает, что вакцинация не вызывает обострения хронических заболеваний и не утяжеляет течение острой патологии.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

В платном мед центре после консультации хирурга ребёнку назначена вакцинация Кокав. Первую прививку сделали там же. После введения вакцины, медсестра наклеила пластырь. Прививку мы не мочили. На второй день место вакцинации воспалилась, было покраснение и отёк, делали по рекомендации хирурга повязки с магнезией...отек и покраснение ушли, но по прошествии 10 дне все равно остаётся покраснение...Меня смутило, что медсестра долго разводила вакцину перед…
  12 июл 2020 13:51  
👍
0
👎 00

Бешенство. Операция после вакцинации   0 ответов

Добрый день!
Мою маму укусила белка 15 сентября 2019г., тогда же первая вакцина в комплексе с еще 5-ью уколами, 16 декабря была последняя вакцина (90 дней прошли).
Алкоголь под запретом еще на 6 месяцев, если верить источникам. Тут она смирилась с детским шампанским на Новый год.
Но есть два острых вопроса, на которые врачи дают разные ответы:
1) Можно ли ей посещать баню? Чем грозит такого рода перегрев в следующие 6 месяцев? В ванне,…
👍
0
👎 02

Бешенство неосторожность   2 ответа

Здравствуйте Я прочитал интересную статью что сахар снижает Имунитет По утверждениям учёных, зло­употребление сахаром снижает защитную силу организма более чем на 40 %. Исследования говорят, что употребление сахара буквально через 10 минут ослабляет иммунитет, и этот процесс продолжается несколько часов. Происходит это потому, что повышение уровня глюкозы в крови разрушает витамин C и нарушает структуру клеток иммунной системы. По чему не сказано что во время вакцинации от бешенства нельзя злоупотреблять сахаром..??
  01 ноя 2019 11:48  
👍
0
👎 010

Вакцина от бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Прохожу курс прививок от бешенства. Первые три (компании Микроген, производство в Уфе) сопровождались подергивание мышцы в месте введения и болезненностью уколов. Вчера сделала 4, вакциной НИИ Чумакова, совсем безболезненно, и мышца не дергалась. С чем может быть связана такая разница? Есть подозрение, что с серией из Уфы что-то не так.И допустимо ли в середине курса менять производителя, с такой большой разницей в уколе?
Где можно…
  10 сен 2019 13:56  
👍
+1
👎 11

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте такой вопрос
Прошла курс кокав но он был с ошибками введения кокав/аиг и болела при прохождении курса прививок,температура и тд..
Есть сомнения что есть ли защитный уровень антител в моем организме.
В связи с этим вопросы
1)Обнулится ли вакцинация пройденная из 6 прививок и допустим если есть защитный уровень антител и начать сейчас вводить опять вакцину это обнулит предыдущую вакцинацию или только увеличит имеющийся титр?Пример…
  02 мар 2018 08:05  
👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте, дети играли с домашней собакой, через 8 дней собака сдохла ,анализ показал бешенство. Детям сделали кокав первую прививку. Укусов и ран не было. Скажите,есть ли риск заражения бешенством и можно ли посещать бассейн в период введения прививок или отложить его посещение на весь период их проведения, или все же можно после третьей прививки,так как период между их введением увеличивается?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024