СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Сделали прививку собаке от бешенства,,а через несколько дней собака укусила за палец ноги,,случайно ночью на нее наступили,,есть ли риск заразится человеку
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   11 авг 2018 12:49   Увидели: 32 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина Ивановна! Антирабическая вакцина является инактивированной, и вызвать заболевание не может ни при каких обстоятельствах. Вакцинация животного против бешенства не делает его эпидемиологически опасным. Заразиться бешенством от собаки в описываемой ситуации можно только в случае, если она уже заражена, и находится в конце инкубационного периода.
👍
0
👎 0
Спасибо большое

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Риск заражения бешенством   10 ответов

Здравствуйте! скажите,пожалуйста, каков риск заражения бешенством, если голыми ногами наступили на что-то непонятное: то ли подсохший раздавленный червяк, то ли части органов какого-то животного?если это было все таки животное , да ещё и больное? На даче. Долго ходила с этой прилипшей штукой и не замечала. В доме дети тоже могли на это наступить.
  24 фев 2020 23:56  
👍
0
👎 010

Передается ли бешенство от человека человеку   10 ответов

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможна ли передача вируса бешенства от человека человеку? Вчера ехала в метро, стояла около первого сидячего места, рядом сидела странного вида женщина, вдруг она начала орать на девушку, которая стояла рядом со мной и прямо перед ней. Я как назло обратила внимание и посмотрела в сторону той странной женщины, когда она орала. Если ли риск заразиться бешенством от человека в случае, если капелька слюны попала…
  01 фев 2018 07:58  
👍
0
👎 05

Можно ли заразится бешенством через глазные капли   5 ответов

Здравствуйте, уважаемые врачи! ой вопрос будет несколько странным и, может быть, абсурдным, но для меня это очень важно! Опишу Вам ситуацию. Ко мне в гости приходил друг и пользовался моими глазными каплями. Закапал, плотно закрыл крышечку, все как полагается.Через сутки я решил использовать эти же капли: протек наконечник флакона спиртом для дезинфекции, но когда капал, случайно попал наконечником в глаз. Ответьте, пожалуйста, возможно ли в данном…
  29 окт 2018 07:20  
👍
0
👎 08

Страх бешенства   8 ответов

Здравствуйте. На улице с ребенком гуляли и случайно на дороге наступили на труп голубя, затем я брала ребенка на руки и она обувью терлась об штаны, а потом руками задевала эти штаны, чесала глаза, можно так заразиться бешенством? Дочка возможно до обуви дотрагивалась.Я еще потом обувь мыла руками. Такой контакт безопасен в плане бешенства для меня и дочери?
  26 июн 2018 14:52  
👍
0
👎 01

Кошка после прививок   1 ответ

Добрый день. У нас домашняя кошка. Вакцинацию проводили 2 года назад впервые. Повторно ставили вакцину 20.07.2017 года. Кошка поцарапала меня 24.07.2017 года из за того, что я случайно ночью наступила на нее. 26.07.2017 кошка умерла. Вскрытие показало, что все клетки головного мозга мертвы и определить причину смерти не удалось. В ветеринарной сказали, что вакцина была мертвая. Так вот может ли кошка заразиться бешенством от вакцины и заразить меня?…
👍
0
👎 04

Укус кошки   4 ответа

Здравствуйте. Меня укусила домашняя, непривитая кошка за большой палец ноги, я самаа наступила на нее случайно. Была маленькая ранка, даже царапина. На 4 день обратилась к врачу и сделали 3 антирабические прививки. сказали десять дней наблюдать за кошкой. Прошел месяц и буквально несколько дней назад кошкунашли мертвой, либо собака разорвала ее, либо машина сбила, кишки наружу, но может и сама умерла и после переехала, факт что умерла. Как быть? хватит…
  30 авг 2015 22:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024