СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 030

Бешенство

Прохожу вакцинацию КоКАВ . АИГ-не делали.16 января осталось сделать последнюю 6 прививку.4 января было ослюнение руки,на руках цыбки,что делать, нужно ли делать дополнительно 3-7-14 курс прививок? Спасибо.
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   07 янв 2015 03:20   Увидели: 93 клиента, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Елена! Нет, дополнительный курс прививок не требуется. Вакцинация дает иммунитет на 12 месяцев
👍
0
👎 0
Почему же тогда в некоторых случаях всетаки проводится дополнительная вакцинация из 3 прививок??? СПАСИБО.
  #3   12 янв 2015 21:53   Ответить
👍
0
👎 0
Дополнительная вакцинация проводится, если прошло несколько месяцев после полного курса первой иммунизации, да и то, если у животного действительно были признаки бешенства. А после 45 суток, прошедших с первой прививки, повторный курс не назначают. Считается, что достаточный уровень иммунитета к этому времени уже сформирован.
👍
0
👎 0
СВЕТЛАНА АРКАДЬЕВНА!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ОТВЕТ! Сегодня ,16 января сделала последнюю,6-ую прививку. Все предидущие были перенесены хорошо. Примерно через 2 часа после укола стало болеть плечо.Придя домой,посмотрела,есть отечность,рука болит.Надеюсь, что это временное явление,,, Можно ли поставить компресс.
  #5   16 янв 2015 22:19   Ответить
👍
0
👎 0
Отечность обычно спадает в течение суток. Сейчас рука не беспокоит?
👍
0
👎 0
Все,как вы и сказали,,,, На след. день стало легче. На месте укола _синяк,,, После 4 прививки, примерно через месяц,в месте укола появились неприятные ощущения,возникающие периодически,,, Говоря мед языком_парестезии,,, Может это поствакцинальная нейропатия? СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ,что не оставили без ответа ни один вопрос!!! Сама медсестра,,,,, Такие прививки впервые переношу,,,, Очень боязно,,,, С плановыми прививками не так страшно было)))))
  #7   19 янв 2015 14:07   Ответить
👍
0
👎 0
Эти неприятные ощущения продолжаются? Если да, то их динамика та же? Или увеличивается/снижается?
👍
0
👎 0
Эти ощущения начались с 4 декабря,,,,, Бывают дни,когда я их не ощущаю,, Трудовые будни_в делах ,в работе,,А бывает, что и чувствую,,, Боль,как от синяка,,Помассирую легонько плечо_проходит,на время,,Потом через время, опять,, Блуждает по плечу,,, Или как-будто щекочет,что-то,,
  #9   19 янв 2015 18:11   Ответить
👍
0
👎 0
и только левое плечо,по моим расчетам в это плечо делалась 2 и 4 прививка Все остальные я делала в правое плечо
  #10   19 янв 2015 18:13   Ответить
👍
0
👎 0
Динамика не увеличивается,,,
  #11   19 янв 2015 18:14   Ответить
👍
0
👎 0
Мне тоже пришлось сделать прививки от бешенства (6 прививок). Только одну из них я сделала в левое плечо. Интуитивно избегала сердечной стороны. После этой левой прививки самочувствие, действительно, было похуже, чем после правых.
👍
+1
👎 1
я думаю, что рядом с местом укола проходит нерв,,, Может укол был рядом с этим нервом,,, И еще я заметила,, у медсестры_рука тяжелая,,,,Больно уколы делает,,, Все др. уколы я делала у другой медсестры,,,, подгадывала их график работы))
А то, что левая рука ,как вы говорите,рядом с сердечной областью._это врят-ли,.сердце анатомически находится по-середине , верхушкой смещено в лево)))
  #13   19 янв 2015 19:17   Ответить
👍
0
👎 0
Не могу, конечно, утверждать, что именно от прививки самочувствие не очень было . В области сердца, кстати. Разных , других факторов еще много было.
Да роль медсестры есть в этом вопросе. Последнюю прививку мне делала особа, не хотевшая надевать перчатки .Говорит, это я от вас, пациентов должна защищаться, а не вы от меня. Я сказала, что мол, можете перенести что-нибудь с одного пациента на другого. И все-таки настояла, чтобы надела. Да и после ее прививки у меня слегка болезненный бугор на несколько дней образовался, чего не возникало от предыдущих. Вот так
👍
+1
👎 1
Я вас понимаю, сама медсестра , и делаю все по-правилам,чего и требую от других своих коллег.Не любят почему-то девочки работать в перчатках! У меня, как я писала выше ,тоже после последнего укола появилась отечность и боль в руке,, Через 2 дня все прошло,,,,
  #15   19 янв 2015 19:49   Ответить
👍
+1
👎 1
Буду ждать ответа СВЕТЛАНЫ АРКАДЬЕВНЫ) Что она думает из выше изложенного. Может быть это все наши предположения.?! Что же нам скажет специалист)?
  #16   19 янв 2015 19:52   Ответить
👍
0
👎 0
Да, это важно.
👍
0
👎 0
Светлана Аркадьевна! Хотелось ы узнать ваше мнение.Почему же у меня появились непонятные ощущения в плече после прививки. СПАСИБО.
  #18   21 янв 2015 14:04   Ответить
👍
0
👎 0
В области дельтовидной мышцы плеча хорошо развит мышечный слой, практически отсутствует подкожная жировая клетчатка, поэтому инфильтрат должен рассасываться быстро. Не хотелось бы думать, что задет лучевой или локтевой нерв или плечевая артерия, т к последствия этого были бы куда более неприятными. Я не думаю также, что имеет место неврологическое осложнение (поствакцинальная нейропатия), ведь у вас в анамнезе не было осложнений после БЦЖ? Иначе вы наверняка об этом помнили бы. Также симптомы не похожи на проявление сывороточной болезни. И все же если дискомфорт вы продолжаете испытывать, наверное есть смысл показаться неврологу.
👍
0
👎 0
СПАСИБО БОЛЬШОЕ,ЧТО НЕ ОСТАВИЛИ БЕЗ ОТВЕТА МОЙ ВОПРОС!!!! Была на консультации у врача. Она сказала, что скорее всего это связано с моим психо-эмоциональным состоянием). Спасибо большое за Ваше терпение!
  #20   24 янв 2015 11:41   Ответить
👍
0
👎 0
Добрый вечер! Подскажите, ребенку поставили вакцин от бешенства в четыре часа дня, к ночи сильно разболелась нога в месте укола ( не может наступить, плачет) ...нормльная ли это реакция или стоит бежать к врачу? Как облегчить боль? Очень волнуюсь...буду благодарна за ответ
  #21   01 май 2018 23:36   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! Болезненность в месте введения вакцины может быть расценена, как местная поствакцинальная реакция. Как правило, боли уменьшаются самостоятельно и полностью исчезают в течении нескольких дней. Если сохраняются или усиливаются к концу вторых суток, консультация врача обязательна.
👍
0
👎 0
Добрый день! Благодарю вас за ваши ответы и внимание. есть еще один вопрос. Если с момента укуса прошло 18 суток и животное живо, то можно ли отменить прививку? Или все же есть какие то риски? Спасибо заранее за ваш труд.
  #23   30 май 2018 10:24   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Евгения! Вакцинацию в данном случае следует досрочно прекратить, это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими правилами "Профилактика бешенства среди людей". Продолжительность наблюдения за животным, нанесшим травму, составляет 10 дней. Этого достаточно, чтобы убедиться в эпидемиологической опасности (или безопасности) животного.
👍
0
👎 0
Благодарю!!!
  #25   31 май 2018 09:02   Ответить
👍
0
👎 0
Доброй ночи , после вакцины сильно болит левое плечо , готова на стену лезть ,не могу спать , что делать? Опасно ли это ?
👍
0
👎 0
Уважаемая Атика! Болевой синдром умеренной интенсивности может присутствовать в месте введения вакцины, он самостоятельно проходит через короткое время. Если боль сильная, обязательно обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинация, заочно невозможно установить диагноз и дать рекомендации по лечению.
👍
0
👎 0
Добрый вечер! Последняя прививка от бешенства была 30.12.19. Прошло уже 3 почти месяца, а место прививки, Правое плечо побаливает переодически. Почему монет быть болезненные ощущения?
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Анатольевна! Без проведения клинического осмотра невозможно определить причину Ваших жалоб. Обратитесь на очную консультацию к врачу. под наблюдением которого проводилась вакцинация.
👍
0
👎 0
У меня с последней привики прошло 4 месяца,( всего сделали 10, был пропуск и пришлось возобновлять весь курс) рука в месте укола периодически побаливала всегда, особенно на погоду , во время пмс и даже на полную луну почему то. Потом все прошло, но вот на 4 месяц после последней прививки опять болит плечо в месте укола , и сейчас интенсивнее почему то, уже 2.дня...кто знает что это может быть ?
  #30   31 май 2020 22:48   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Эля! Боли в месте введения вакцины могут быть и не связаны с ней. Не всегда события, происходящие одновременно или последовательно, связаны друг с другом причинно-следственной связью. Обратитесь к врачу, под наблюдением которого проводилась вакцинация, или к хирургу на очную консультацию.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рабиолог   1 ответ

Здравствуйте! Меня укусила домашняя собака , через 3 дня она умерла. Ализ собаке не делали. Начали мне делать вакцину индираб на 7 день после укуса. На 10й день ввели антирабич. имунрглобулин. Всего сделали 4 вакцины индираб, осталась пятая.
Но у меня начались проблемы с горлом , слюноотделение и трудности с глотанием, как спазм. Что это , не помогли вакцины или побочный эффект? Дополнительно принимала тавегил и лоратодин. В моем городе нет нормальной медицины , ни кому нет дела ни до чего . Не знаю , что делать .
  15 окт 2019 20:33  
👍
0
👎 03

Прививки от бешенства   3 ответа

Здравствуйте! 15 июля домашняя, но не известная мне собака (была на поводке с хозяйкой) лизнула ногу в месте возле натертой до крови мозоли. Сначала не предала значение, а 16 июля пошла в травпункт и

начала вакцинацию. Между 4 и 5 уколом по глупости выпила около 1,5 л пива, алкогольного. Через неделю 5ая прививка. Скажите, что теперь мне грозит? Нужно ли дополнительно прививаться? Повлияет ли это пиво на эффективность вакцины? Больше пить не буду и так уже вся испереживалась!

  11 авг 2019 13:38  
👍
0
👎 07

Сроки проведения дальнейшей вакцинации от бешенства   7 ответов

Добрый день! 21 января сына укусила соседская квартирная непривитая собака, в ночь на 22 ему проведена антирабическая помощь АИГ+первая прививка от бешенства. 24 января собака осмотрена ветеринаром (здорова) и поставлена на карантин. 24 января у сына поднялась температура до 38,7 и началась рвота, он госпитализирован в стационар с предварительным диагнозом "кишечная инфекция" (пока не подтверждено). Врачи рекомендуют отсрочить введение…
👍
0
👎 03

Укусил котенок   3 ответа

Добрый день. Проходила курс антирабической вакцины с января по апрель 2014 года индираб в этом же году дополнительно кокав 3 вакцины. В октябре 2015 подобрали котенка у него оказался лишай долго лечили, в том числе таблетками через три месяца у него начался асцит во время прокола он прокусил мне палец. И через три дня уусыпили у него начались судороги умерла в мучениях. ветеринар тело эксгумировал на анализ сдать не смогли. Умер в январе вакцины…
👍
0
👎 012

Неврологу   12 ответов

Проходила вакцинацию КоКАВ. АИГ не делали.На сегодняшний день все 6 прививок сделала. Заметила, что после одной из прививок, стало болеть плечо,вернее мышцы плеча в месте укола. Это было после 2-ой или 4-ой прививки,,,(Запомнила,,т.к. делала прививки по-очереди в разные руки) Боли начались с 4 декабря,,, Все остальные прививки делала в другую руку. Боли похожи,"как после прививки",, Уплотнений, отека,покраснения -НЕТ!!! После легкого массажа…
  30 янв 2015 01:05  
👍
0
👎 01

Рабиологу   1 ответ

Прохожу вакцинацию КоКАВ . АИГ-не делали.16 января осталось сделать последнюю 6 прививку.4 января было ослюнение руки,на руках цыбки,что делать, нужно ли делать дополнительно 3-7-14 курс прививок? Спасибо.
  07 янв 2015 14:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024