СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство

Поранил руку ножом до крови при разделе трупа животного. Овцу задрали волки. Пролежала сутки в лесу. Наполовину была съедена животными. Лисы енот волк. Возможно ли Заразиться бешенством
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 окт 2019 14:10   Увидели: 36 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
И что делать теперь
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей Александрович! С какой целью в описываемой ситуации Вы разделывали тушу животного? Если речь идет об овце, которая содержалась в домашних условиях, риск заражения бешенством отсутствует.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Симптомы бешенства ли?   5 ответов

Здравствуйте, у меня такой случай. Укусил енот в лесу. На следующий день недомогание какое то было и вроде температура слегка поднялась. И получается на 3 день пошел ставить вакцину от бешенства, и закончил полный курс. Прошло 8 месяцев. Вот, у меня теперь сдавленность в левой затылочной части (может это энцефалит?),
температура прыгает до 37.2,
утром в норме, вечером поднимается.
Один зрачок больше другого и недомогание.
Ходил по врачам, бесполезно. Что же это такое?
И главный вопрос, можно ли заниматься спортом, ходить в качалку?
  15 янв 2020 19:19  
👍
0
👎 02

Риск заражения бешенством   2 ответа

Добрый вечер уважаемая Наталья Митрофановна.
Есть вопрос, на который очень прошу Вас ответить. Ребенок упал и поранил руку об кость, которая валялась в траве. Когда эту кость грызли собаки, сказать не могу. Если предположить, что эту кость грызла собака за 1 или 2 минуты до падения ребенка, то нужно ли делать прививку от бешенства ?
  23 май 2019 21:00  
👍
0
👎 02

Риск бешенства   2 ответа

Добрый день! У нас в посёлке периодически гуляют лисы, я об этом писала ранее, к сожалению никто ничего по этому поводу не делает, несмотря на мои обращения, это Армения. Очень прошу ответа врача, тк здесь мне никто компетентно ответить не может.
Жарили мясо на гриле в саду возле дома, гриль и стол рядом с ним были в стороне, мы за ними не наблюдали, там лежал нож, которым резали продукты и жарились сосиски. Мы подошли и разрезали этим ножом,…
  02 окт 2018 08:59  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Можно ли заболеть бешенством при порезе ножом которым пару месяцев назад разделывал тушку дикого животного. Нож лежал в тёмном месте при комнатной температуре.
  01 апр 2018 23:45  
👍
0
👎 01

Бешенство   1 ответ

Здравствуйте! При работе на садовом участке поранил пальцы и пока собирал помидоры заметил что некоторые из них покусаны животными (дело было в закрытой теплице, скорее всего — грызуны). Могла ли слюна таким образом остаться на плодах после того как животные их объели? Был контакт порезанных пальцев с плодами в тех местах где их ели животные. Можно ли при таком опосредованном способе заразиться бешенством?
  30 июн 2017 17:19  
👍
0
👎 05

Есть ли риск заражения бешенством?   5 ответов

Здравствуйте! При разделывании свинных ребер порезала большой палец (близко к ногтю) ножом, который был в мясе, срезала кожу, была кровь, рану слегка промыла белым мылом для стирки с теплой водой, при этом выдавливая кровь, после этого залила рану 3% перекисью. Ребра куплены в супермаркете. Есть ли риск заражения бешенством?
  20 авг 2016 17:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024