СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Бешенство от кошки

здравствуйте, сегодня шел в другом возле балконов и в какой то момент ощутил, как какая то капля попала мне на губу, поднял голову, и увидел, как на подоконнике балкона сидит кошка, возможно ли заразиться бешенством в этой ситуации. Кстати я был привит курсом из 5 прививок, осталось ещё одна, до этого момента
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   09 окт 2019 13:24   Увидели: 116 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Сергей! Если риск заражения бешенством возникает в период проведения курса экстренной вакцинопрофилактики заболевания, то продолжается согласно составленному графику, введение дополнительных доз вакцины не требуется. В описываемой Вами ситуации риск заражения отсутствует. так как не было прямого контакта с больным животным.
👍
0
👎 0
спасибо огромное за ответ!)
  #3   12 окт 2019 12:37   Ответить

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Можно ли заразиться бешенством   3 ответа

Гуляли с ребёнком по улице. Он поднял ветку/палку. В этой местности (озеро в городе) много собак, в большинстве своём домашние с хозяевами. Спустя некоторое время 20-30 мин засунул эту руку в рот. Возможно ли, в случае если палку, грызло бешеное животное заразиться вирусом бешенства.

  12 апр 2021 04:42  
👍
0
👎 03

Вероятность заражения.   3 ответа

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.
Сегодня ,в деревне, подходя к машине, выронил на землю телефон. Когда я его поднял, то увидел, что он упал на пятно крови.Я огляделся и увидел, что эти пятна были повсюду.На руке я вроде не увидел следов крови.Скажите пожалуйста, если это была кровь животного, можно ли таким образом заразиться бешенством, если на руки попали микро частицы крови, которых было не видно, а потом я дотрагивался…
  22 янв 2020 19:34  
👍
0
👎 04

Вопрос рабиологу   4 ответа

Здравствуйте! Недавно неизвестная кошка терлась у ног, я не заметил, только ощутил, что она лазит в ногах. Не знаю оставила ли она слюни, но тем не менее. Через часа полтора, наверняка,если были слюни, то они высохли. Я проверил рукой то место, где она терлась.
Немного позже я тер той же рукой глаза. Интересует, мог ли я сам себе занести в глаза вирус таким «странным» способом? Если слюна высохла, заразна ли она?В этом районе бешенство встречается время от времени. Спасибо
👍
0
👎 02

Бешенство от голубя   2 ответа

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста со мной произошел следующий инцидент. Гуляли с собакой и она спугнула стаю голубей. В момент когда они взлётали мне на губу упала капля какой то
  18 июн 2018 17:37  
👍
0
👎 04

Бешенство   4 ответа

Здравствуйте! Живём в деревне! 6 дней назад вечером во двор забежала лиса, кстати это явление у нас происходит часто, много кур во дворе! В итоге она подралась с нашей собакой, лису убили, а у собаке на губе осталась кровь, мы думали, что это укус, а на утро раны как таковой не увидели, возможно это была кровь лисы! Утром сделали антирабическую прививку, посадили на цепь! Сколько дней за ней нужно наблюдать? И как быстро может проявится вирус при укусе в голову? Спасибо.
👍
0
👎 03

Переносят ли черные стрижи бешенство?   3 ответа

Здравствуйте, 4 дня назад проснулся оттого, что кто-то громко шебуршал на кухне(вначале думал сквозняк), но на кухне обнаружил птицу, как потом выяснилось — черный стриж, расположившуюся на подоконнике. Птица сидела распластав крылья и периодически ими махая(видимо пыталась улететь). Я убрал некоторые предметы, которые затрудняли движение птицы и открыл окно, после некоторого времени птица улетела. По информации в интернете стрижи имеют большое количество…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024