СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Бешенство

Была ослюнявлена бешенной собакой(доказано лабораторно)На приеме у врача и в голову не пришло сказать что на руке была рана(она как то быстро затянулась и не беспокоила)Назначили поэтому только прививку Кокав.Третья прививка приходится на 17октября.Хочу спросить,антиробический иммуноглобулин еще не поздно сделать???Контакт с собакой был где то 5-6 октября
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   14 окт 2017 22:57   Увидели: 39 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Антирабический иммуноглобулин вводится до введения первой дозы антирабической вакцины. Нарушать порядок введения препаратов нельзя, в описываемом Вами случае ввести иммуноглобулин уже поздно.
👍
0
👎 0
Спасибо,Наталья Митрофановна за ответ...
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна,еще один вопрос.Капли Тонзилгона принимать можно?Прочитала,что он на спирту...
👍
0
👎 0
Тонзилгон выпускается также в виде драже, а от капель лучше воздержаться.
👍
0
👎 0
Может можно просто полоскать горло и выплюнуть?Просто на данный момент ничего другого у меня нет.
👍
0
👎 0
Капли Тонзилгон предназначены для приема внутрь, смысла полоскать ими горло нет.
👍
0
👎 0
Спасибо...

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Прививка от бешенства   1 ответ

Здравствуйте. Назначили курс антирабических прививок. Третья прививка приходится на время следования в поезде, на 3 сентября. Прибываем 5 сентября. Можно ли в связи с этим скорректировать график прививок. Билеты поменять не можем.
👍
0
👎 01

Могу ли я заразится бешенством?   1 ответ

На одной из ферм в хозяйстве бешеная лисица покусала телят и коров, которые пали, диагноз павшим подтвержден лабораторно — бешенство. Если в холодильнике, морозильной камере я прикасался к замерзшему патматериалу, а на пальцах были порезы, патматериал был завернут в полиэтиленовый пакет (кусочек лёгкого, печени, почки и др), пакет был испачкан замёрзшей кровью животного, могло ли произойти заражение бешенством, это было 27 декабря, а сейчас 18 января,…
  18 янв 2019 20:16  
👍
+1
👎 13

Бешенство в зоопарке   3 ответа

Здравствуйте! Ходили с ребенком в зоопарк (он не большой, в основном козы, бараны, утки и тд.) Но есть и клетки с лисами и енотами. Так как эти животные лесные (знаю точно что некоторых из леса взяли) они являться (не больны!) Переносчиками бешенства. И вот я вся извелась что были там с ребенком и конечно же она трогала клетку, смотрела на них, а муж даже кормил (не с руки). Когда лисы брали еду через сетку-клетку они конечно вставали и брали языком,…
👍
0
👎 01

Вопрос про бешенство   1 ответ

Здравствуйте! Летом 2016, во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака, я упал и вроде как она меня не кусала. Собака была с хозяевами, но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки у собаки. На колене осталась небольшая ссадина, я сразу же сходил к травматологу дабы убедиться что это не укус. Он сказал что это обычная ссадина, и я успокоился. Но сейчас, спустя почти год, рана уже зажила и осталось небольшое пятно…
👍
0
👎 03

Вопрос врачу Рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! В конце Июня 2016 во время езды на велосипеде в парке Измайлово под колёса попала собака,вроде как она меня не кусала и осталась только лишь ссадина чуть ниже коленки. Собака была с хозяевами,но мне не пришло в голову спросить о наличии прививки собаки от бешенства,так уж на всякий случай. Я сходил к травматологу,он сказал что это обычная ссадина и на этом я успокоился. Спустя уже полгода,в самом начале января 2017 у меня началось слегка…
👍
0
👎 00

Подскажите пожалуйста!   0 ответов

Прошу помочь Вас, была по поводу ситуации с собакой и чашкой у ещё одного травматолога, он также подтвердил что вакцина в данном случае не нужна, на мой вопрос почему ставят её только при прямом контакте, а есть много информации что заражение возможно и через предметы- ответил так: это считается возможным но не доказано. И нужен контакт слюна — кровь. Мой к Вам вопрос таков — в документе по вакцинам ВОЗ попадание слюны даже на микротравмы кожи или…
  10 авг 2016 16:36  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024