СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Азалептол

Я пью 0.25 мг азалептола и 1 мг флюанксола. Решила беременеть. Что меня ожидает? Какой процент рождения здорового ребенка? Принимаю фолиеву кислоту.
ведение беременности психиатрия акушерство медицина     #1   13 апр 2015 20:50   Увидели: 64 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Катерина! Данный курс вам назначен на длительный срок или пожизненно? Риск рождения ребенка с патологией при приеме этих лекарств достаточно высок, поэтому вам следует проконсультироваться с лечащим врачом. Стогого запрета на беременность быть не может, но вероятность осложнений и патологий действительно высока
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана Аркадьевна! Большое спасибо за ответ!
После первого психоза врач, к которому обратилась, вроде неплохой, назначил 100 мг азалептола на 3 года. Переносимость была плохая, большую часть суток спала. После 3-летнего приема упросила врача перейти на 50 мг. После двух лет приема этой дозы и после того, как вышла замуж, решила прекратить прием припарата. Врач был не против. Для поддерживающей терапии врач назначил рисперидон 1 мг. Через несколько месяцев случился тяжелейший приступ, после которого еле удержалась на работе. Тогда легче стало и то не сразу после назначения 50 мг азалептола и 1 мг флюанксола. Набрала вес, который невозможно сбросить. Ситуация улучшилась , но от 50 мг азалептола могла спать 18-19 часов, потому сбросила азалептол до 25 мг, не советуясь с врачом (он бы был против). Живу в надежде, что эта доза будет удерживать, по всей вероятности, пожизненно. Отменять дозу не рискну, но ребенка очень хочется. Я рассказала всю историю болезни и очень жду ответа. Что Вы сейчас посоветуете? Какие паталогии и осложнения могут быть у ребенка?
👍
0
👎 0
Лекарство может проникать через плаценту и оказывать токсическое воздействие на плод. Возможна задержка развития и формирование врожденных патологий. Поэтому вам нужно проконсультироваться с грамотным психиатром, желательно из НИИ психиатрии, как ведется наблюдение беременных, если им нельзя прекращать курс назначенных лекарств. Какие требуются витамины и дозировки, можно ли снижать дозировку... Если найти психиатра, который занимается такой практикой — ведения беременных, значит вы будете под надежным контролем
👍
0
👎 0
Спасибо большое!
👍
0
👎 0
Здравствуйте, азалептол сколько время держится в организме
👍
0
👎 0
Уважаемый Рауан! Период полувыведения препарата, то есть время, за которое лекарство выводится из организма наполовину, равен 8 часам. Спустя несколько суток после приема последней дозы следов препарата в организме не остается.

Задайте свой вопрос по психиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Витамин А при беременности   4 ответа

Здравствуйте, я по назначению терапевта с 25 по 29 недели пью детоксил в который входит и витамин А. При этом на этой неделе сьедала по одной печеночной котлете в которой тоже читала что много витамина А. Скажите не вызовет ли повышенное содержание витамина А уродства или порокт плода, читала что много его употреблять нельзя?
  29 авг 2018 18:06  
👍
0
👎 02

Риск пороков развития   2 ответа

Здравствуйте, беременность 25 недель. Врач от кандидоза кишечника и влагалища назначила Фуцис 50 мг на 5 дней. Я вчера выпила 5ю таблетку. И только потом прочитала что он эмбриотокчичен и может вызывать уродства плода. Я очень переживаю до этого по узи и генетике все было в норме. А вдруг я навредила плоду?? Я так переживаю помогите. Общая дозировка вышла 250 мг за 5 дней а я читала что безопасно до 200. Что делать??
  08 авг 2018 17:53  
👍
0
👎 01

Беременность   1 ответ

Здравствуйте! Имею 2 вопроса по беременности срок 26я неделя. 5 дней назад сделали узи плода. И не определили пол ребенка хотя был мужской ранее. Я на утрожестане 400 мг в сутки с начала беременности и до конца ее буду изза тонуса и короткой шейки. Скажите не мог ли атрофироваться половой член изза приема прогестерона?
И еще вопрос. Я только вылечила стафилококк был в кале.но в больнице вышла такая ситуация что я купила вареную колбасу и сыр и…
  07 авг 2018 09:12  
👍
0
👎 01

Тоскоплазма   1 ответ

Здравствуйте у меня на анализ тоскоплазма показал M отрицательное а G 288,6 МЕ/мг беременность у меня 19 недель, как это повлияет на ребенка
  21 сен 2017 08:35  
👍
0
👎 03

Беременность и простуда   3 ответа

Здравствуйте,в самом начале беременности заболела!применяла ацетиловую кислоту,инговерин,ринофлуимуцил,применяла лекарства около 2 недель,я не знала что беременна,сейчас срок от зачатия 2-3 недели,от первого дня менструации 4-5.очень боюсь что могла навредить плоду.какие последствия могут быть от приема этих лекарств на столь ранних сроках?
  29 авг 2017 13:41  
👍
0
👎 02

Давление при беременности   2 ответа

Здравствуйте,впервые давление 160на100 подскочило в 14 нед,лежала в кардиологии,все обследования в норме,поставили нцд по смешан. типу,назначили допегит,от него стало низким и его отменили. Сейчас 18 недель,с гипертонусом направили в дневной стационар,капают магнезию и пентаксиф,колят ношпу,на второй день терапии поднялось к вечеру 160 давление,очень реагирую на погоду,могла и понервничать.назначили нифедипин по 1 3 раза,2 дня изменений не было.перешли…
  09 июн 2014 19:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024