СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Азалептин

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите деду 85 лет, у него была сильная агрессия и не спал ночами, стали давать азалептин с 4 января, вроде стал хорошо спать ночью, но ед у него отказали ноги, самостоятельно не может ходить волость, слабость появились, уже даем по пол таблетки 3 раза в день, что делать?
неврология медицина     #1   08 янв 2019 18:40   Увидели: 46 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Замира Женишбековна! Пациент начал принимать препарат по назначению врача, или же по решению своих родственников? Нейролептики не предназначены для применения в порядке самолечения, и тем более пациентами старших возрастных групп, так как возможны серьезные осложнения лекарственной терапии! Слабость может быть побочным действием Азалептина, но у этого симптома могут быть и другие причины, тем более, что речь идет о пациенте в возрасте. Не откладывая, обратитесь за помощью к неврологу, дедушка нуждается в квалифицированной неврологической помощи, и полностью зависит от ухаживающих за ним родных и близких.
👍
0
👎 0
Здравствуйте! Спасибо вам большое, это врач невропатолог выписал нам и не сказал о таких побочных действиях, мы перестали давать азалептин и дед пришел в себя. Спасибо вам большое
👍
0
👎 0
К сожалению, это упущение врача — он должен был предупредить пациента и его близких о возможных побочных действиях препарата. Очень хорошо, что состояние пациента после отмены препарата улучшилось. Перед применением любого лекарства следует всегда прочитать инструкцию.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Удаление ретинированной восьмерки   3 ответа

Здраствуйте! Неделю назад мне удалили долотом и молотком нижнюю восьмёрки слева. Рот закрылся, отекло под челюстью лимфоузлы,онемение и жжение языка с лево, швы наложен не были, отек спадал только 4 дня, на 4 дне все прекратилось и отек перестал спускаться, добавились боли в лунке отдающие в ухо, челюсть, боль в горле. Через 7 дней пришла к стоматологу-хирургу он говорит у тебя тризм грей солью, онемение из-за отека. Но я не особо поверила, пошла…
  25 дек 2019 15:46  
👍
0
👎 03

МРТ   3 ответа

Здравствуйте!Меня оочень сильно беспокоит головная боль,проходила МРТ головного мозга в конце июня потологических изменений не нашли.в конце октября беспокоит головные боли шум и звон в ушах какие то сигналы слышу,5 января проходила опять МРТ вот заключения: единичный мелкий очаг глиоза дисциркуляторного генеза в белом веществе правой теменной области.Незначительная асимметрия боковых желудочков мозга(D-S)
👍
0
👎 05

Сонливость   5 ответов

Здравствуйте! Помогите советм. Ребенок 11 месяцев. Спит и не высыпается сколько бы не спал. Гемоглобин 120. Сахар 4.6. Биохимия в норме. Ээг-ритм коры соответствует возрастной норме. Снижение функциональной активности головного мозга. Эпи нет. Позвоночные артерии :правая 2.9 мм, слева 2.1 мм. Подскажите в чем может быть причина постоянной сонливости
  27 июн 2018 10:07  
👍
0
👎 01

К какому врачу обратиться? какие препараты принять?   1 ответ

Почти неделю были легкие головокружения, но последние пару дней очень сильные, одновременно с этим очень давят виски и сильные головные боли. Так же почти одновременно с этим начали происходить щелчки в челюсти. Сначала думала давление, было 136/85, но потом его сбили, а головная боль и головокружение остались. К какому врачу обратиться?
  20 мар 2017 10:49  
👍
0
👎 03

Рисполепт конста 37,5   3 ответа

Принимаю этот препарат и вроде всё нормально,но в последнее время стали возникать какие-то сбои,а именно; у меня стала болеть голова,стал спать больше,чем обычно,провалы в памяти,небольшая слабость и трудно стало контролировать эмоции,да и вообще как-то тяжеловато стало переносить эту дозировку
  05 авг 2016 16:46  
👍
0
👎 02

Тревога,страх,упадок сил   2 ответа

Здравствуйте.Мне 44 года 3 месяца назад ухудшилось физическое и эмоциональное состояние.То что слабость, упадок сил,апатия ко всему это еще терпимо,но самое главное это все начинается с тревоги.Где то в груди комок фонирующий тревогой,беспокойством,плохим предчувствием,От этого блокируется мозг настолько что становишься практически овощем,Полная потеря к жизни,слабость холодный пот,то жарко то холодно больше холодно,ноги ,руки ледяные,короче живой…
  01 апр 2015 08:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024