СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Авамис и Кокав

Здравствуйте,прошла уже 5 прививок от бешенства при этом принимала авамис а щас узнала что это картикостеройд!скажите может ли он повлиять на выроботку антител?
рабиология инфекционные болезни медицина     #1   10 сен 2017 12:25   Увидели: 66 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Применяла не более недели.
  #2   10 сен 2017 12:34   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Флутиказона фуроат, действующее вещество препарата Авамис, обладает системным действием, хоть и не выраженным. Препараты кортикостероидных гормонов нарушают процесс синтеза антирабических антител. Вам необходимо обратиться к врачу, под наблюдением которого проводится вакцинопрофилактика бешенства.
👍
0
👎 0
К сожалению пока не могу обратится к врачу.живу далеко ,и ведь уже поставлено 5 прививок.я просто в шоке!
  #5   10 сен 2017 15:31   Ответить
👍
0
👎 0
Какова вероятность что снизится имунитет к бешенству при местном использовании авамиса?
  #4   10 сен 2017 15:29   Ответить
👍
0
👎 0
Если сравнивать кратковременное применение Авамиса и длительного использования любого из препаратов для системного применения, например, Преднизолона, в терапевтических дозах, то влияние последнего на процесс выработки иммунитета к вирусу бешенства несравнимо больше. В подобных случаях показано лабораторное определение уровня антирабических антител, и если он недостаточно высок, схема вакцинации корректируется. Это предусмотрено санитарно-эпидемиологическими привалами "Профилактика бешенства среди людей". Нужна или нет коррекция схемы вакцинопрофилактики в данном случае, сможет определить рабиолог или травматолог при очном обращении на консультацию.
👍
0
👎 0
Скажите пожалуйста,а есть ли вероятность что прием авамиса не сказался на выроботке антител?можно ли как то вырозить в процентном соотношении?всегда ли кортикостиройды влияют на выроботку имунитета?
  #7   10 сен 2017 18:09   Ответить
👍
0
👎 0
Препараты кортикостероидных гормонов негативно влияют на процесс выработки антирабических антител, эффект дозозависимый. Если пациент вынужден принимать постоянно энтерально или парентерально высокие дозы гормонов, то чаще всего требуется коррекция курса вакцинации, так как основной курс не приводит к формированию антирабического иммунитета. Кортикостероиды для местного применения, если они использовались непродолжительное время, могут никак не повлиять на синтез антирабических антител. Тем не менее, санитарно-эпидемиологические правила "Профилактика бешенства среди людей" не оговаривают, какие именно лекарственные формы КС могут негативно воздействовать на процесс иммуногенеза.

Задайте свой вопрос по рабиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Риск развития бешенства   3 ответа

Здравствуйте, Доктор! У меня такой вопрос: 24 июля мне поставили последнюю прививку от бешенства. Врач сказал, что через месяц можно ходить в баню, что я и сделала. Ходила в баню до 28 октября, мылась раз в месяц. А потом прочитала, что баня противопоказана в течении полугода после окончания вакцинации. И в баню я ходить перестала вплоть до окончания 6 месяцев с момента последней прививки. Скажите, пожалуйста, могло ли это как то повлиять на эффективность…
  12 мар 2019 07:50  
👍
0
👎 04

Кокав и ОРВИ (лекарства+противовирусное, не навредят вакцине)   4 ответа

Здравствуйте, 21 февраля надо делать 6 последнюю прививку, а я с 16 числа заболела ОРВИ ( как добавка ангина, сопли, кашель), пью кучу лекарств (синупрет, тантум, ингавирин(противовирусное, не повредит ли вакцине?), бромгексин, линекс, флемоксин солютаб, Энтерофурил (боли в животе сильные были( видимо еще чего не то скушала)). Помимо этого каждый день щас пью л-тироксин, индол,аскорбинка , глицин. Все назначено врачами, кроме Энтерофурил ( тут самой…
  21 фев 2017 00:20  
👍
0
👎 01

Вопрос насчет бешенства   1 ответ

Здравствуйте уважаемая Наталья Митрофановна где то в начале июня 2017 года у меня был шрам ближе к ступне открытый моя собака меня ослюнила я тогда не обратил внимания но к 15.06.2017 собака умерла говорят от чумки но не стал рисковать и сделал вакцину кокав 0.3.7.14.30.90 последний укол был сделан 14 сентября 2017 года щас прошел год есть ли риск? Просто голова болела и температура 37.1 37.4 с уважением
  17 июн 2018 00:16  
👍
0
👎 03

Вопрос к рабиологу   3 ответа

Здравствуйте! У меня Миастения,лечусь гормональными препаратами. Меня укусила уличная кошка, усус был не спровоцирован.Но сразу в больницу не обращалась. Спустя какое то время, узнала о том, что кошка умерла от бешенства.После этой информации обратилась в больницу, но со времени укуса прошло чуть больше месяца. Мне сделали пять прививок Рабипур.Хотя по схеме положено 6.И никто даже не хочет учитывать, что существует сопутствующее заболевание,ослаблен…
  03 апр 2017 15:50  
👍
0
👎 03

Бешенство   3 ответа

Здравствуйте.
8 месяцев назад меня укусило животное , и я прошла полный курс вакцинации.
Бани , сауны не посещала , только принимала капли на спирту..
После этого меня ( буквально месяц назад ) укусила собака и я вновь прошла вакцинацию из 3-х прививок...
И сегодня произошло так , что меня облизала неизвестная собака.

Есть ли риск заражению бешенством?
И какой у меня иммунитет если последняя прививка была проведена в конце января?

И что подразумевается под перегреванием и переохлождением ?
Заранее спасибо за ответ
  20 фев 2017 18:31  
👍
0
👎 00

Прививка от бешенства и ОРВИ   0 ответов

Здравствуйте! Прохожу вакцинацию от бешенства (укусила собака, крови не было, только синяк, кусала через плотную одежду). На фоне прививок заболела ОРВИ, принимала ремантадин и анаферон. Не повлияет ли это на вакцинацию?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024