СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Артрозан и комбилипен с нейродикловитом

Доброго времени суток! На работе заболела поясница, больше в левой части, точнее при сгибании чувствовал жуткую боль, постою немножко вроде пройдет, но при очередном сгибании тоже самое. Так вот, врач назначил мидокалм, артрозан, комбилипен, нейродикловит, долобене, димексид. Вопрос вот в чем: артрозан и комбилипен принимать одновременно нейродикловитом или после того как проставлю весь курс прививок? Просто врач сказал что нейродикловит принимать после того как проставлю прививки, или может я что-то неправильно понял?
терапевты медицина     #1   17 июн 2016 19:01   Увидели: 1036 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Азат! Назначенные Вам лекарственные средства частично дублируют друг друга. Уточните, пожалуйста, какие именно препараты врач выписал в ампулах, а какие — в таблетках.
👍
0
👎 0
в ампулах артрозан и комбилипен, нейродикловит — в капсулах.
  #3   18 июн 2016 00:11   Ответить
👍
0
👎 0
в ампулах артрозан и комбилипен, нейродикловит — в капсулах.
  #4   18 июн 2016 00:11   Ответить
👍
0
👎 0
Комбилипен и Нейродикловит частично дублируют друг друга — оба эти препарата содержат витамины группы В, поэтому принимать их одновременно не следует. Нейродикловит содержит, кроме того, Диклофенак натрия, обладающий противовоспалительным и обезболивающим эффектом, поэтому начать курс лечения врач рекомендовал Вам именно с данного препарата, а затем продолжить терапию Комбилипеном. Таким образом, лечение необходимо начать с приема Артрозана, Нейродикловита и Мидокалма, а продолжить — Комбилипентом, когда закончите прием Нейродикловита. Параллельно используете средства для местного применения.
👍
0
👎 0
Здраствуйте. Врач выписал пирацетам внутривенно, возможно ли изменить форму приема, так как проблемы с венами, даже кровь берут из кисти. если да то на какую эффективней.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга Владимировна! Вопрос выбора лекарственной формы препарата и пути введения необходимо решать только с лечащим врачом. Надо было сразу предупредить доктора об объективных затруднениях, связанных с внутривенным введением лекарства. Сейчас необходимо обратиться к лечащему врачу повторно, возможность замены инъекций на прием таблеток и режим дозирования лекарств определяет только он.
👍
0
👎 0
Подскажите пожалуйста у меня шейный остеохондроз правильно ли прописал невролог комплекс лечения компилипен и медокалм в уколах 5дней колоть а компилипен 10дней и пить таблетки нейродикловит 2 в день и через сколько дней может помочь снять напряжение с шеи?
  #8   20 июн 2017 11:52   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Заочно невозможно комментировать назначенное Вам лечение, так как для этого необходимо владеть полной информацией о конкретном клиническом случае и провести очный осмотр, включающий исследование и оценку неврологического статуса. Можно лишь сказать, что все назначенные Вам лекарства являются препаратами с доказанной клинической эффективностью, и успешно используются в лечении подобной неврологической патологии. Комбилипен по своему составу частично дублирует Нейродикловит, скорее всего, врач назначил Вам эти препараты не одновременно, а последовательно. Как скоро Вы заметите ожидаемый положительный эффект лечения, заочно сказать трудно. В ряде случаев применение подобной комбинации лекарств дает эффект достаточно быстро, в то же время порой лечение может занять длительное время. Обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом повторно для оценки им результатов терапии. Вы всегда можете обратиться дополнительно еще к одному специалисту, и узнать второе медицинское мнение.
👍
0
👎 0
Подскажите у меня иногда бывают паническая атака вот вчера сделала укол медокалм и сердцебиение было сильное и немение пальцев неврологу сказала сегодня она прописала препарат просульпин поможет он от этих симптомов?
  #10   21 июн 2017 10:02   Ответить
👍
0
👎 0
Просульпин может быть назначен в ситуации, аналогичной описываемой Вами, но заочно прогнозировать эффективность его применения невозможно. Выполняйте рекомендации своего лечащего врача, и обязательно проконсультируйтесь повторно для оценки результатов лечения.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 015

Можно ли делать сразу три укола в одно время   15 ответов

Здравствуйте!!! Мне прописали три укола Артрозан, комбилипен и мидокалм. Можно ли их делать в одно время или же в течение дня лучше...
  21 июн 2016 21:01  
👍
0
👎 01

Побочный эффект от антибиотиков   1 ответ

Выпила 1 таблетку таваник 500 мл стало очень плохо когда пройдет
👍
0
👎 05

Пульсация в животе и ногах, слабость   5 ответов

Было облучение, замена сердечного клапана, установка ЭКС. Была на приеме у психотерапевта, невролога. Выписали успокоительные, которые были для меня сильными- все побочные явления у меня проявились. Было очень плохо. Принимаю афобазол. Лечу щитовидку, назначили таблетку на 50. Принимаю много сердечных припаратов. Думаю, что это у меня на нервной почве. Есть на коже нейродермит. Болит поясница, почки нормальные. Спасибо.
  02 фев 2018 16:35  
👍
0
👎 01

Жкт   1 ответ

Во время приёмы жирной пищи, употреблении пиваили сигарет, появляется слабость в организме головокружение. Так же появляется тремор исходящий из живота, (как будто там мотор стоит). После сдачи анализов,. УЗИ и фгдс выяснилось что есть не достаточность карди следы язавенной болезни и геоденизм обостренный. Прописали нольпазу и генатон, разницу по чувствовал но эфект совсем мал. По своим наблюдениям заметил что тремор и слабость проходят после употребления…
  08 июн 2016 02:15  
👍
+4
👎 411

Бессонница. И какая-то странная бессонница.   11 ответов

И меня бессонница замучила. Засыпаю без проблем, сплю часа 3-4, потом просыпаюсь, не могу заснуть часа 2-3, потом опять засыпаю.
Физические нагрузки нормальные, зарядку каждый день делаю, пешком хожу много, в остальном проблем со здоровьем не наблюдается. Стрессы бывают, в ближайшее время от их источника нет возможности избавится. Хотя летом, когда ездил на море в Палангу, там все быстро прошло. Вернулся в Москву, проблема постепенно опять возникла.
Что…
  23 янв 2013 04:26  
👍
+1
👎 13

Не могу ходить   3 ответа

Здравствуйте,уважаемые Врачи! Пожалуйста помогите мне, у меня сильно болят стопы ног, болит каждый пальчик, на ногах( кажется) как будто натянута кожа, так, что как будто лопнет, особенно болит подъем ног. Боли жгучие и щипучие. Болят и в покое и в движении, особенно когда не двигаюсь какое то время, а потом долго не могу расходиться.Любое препятствие на пути мука,на бордюр или на ступеньки не могу залезть, ноги от земли почти не отрываются, шаркаюпо…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024