СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Аминалон

Здравствуйте. Моему 6-летнему сыну прописан препарат аминалон (по 2 таблетки утром и в обед в течение месяца). Диагноз: задержка психического развития. Уже почти закончили принимать. Меня сильно беспокоят его истерики. Были они и раньше, но не были такими частыми. Сейчас же это просто иногда какой-то неуправляемый ребенок: иногда по 4 истерики в день, причем сильнейшие и неожиданные (безпричинные или из-за ерунды). Мог ли препарат повлиять так на психику ребенка?
детская неврология неврология медицина     #1   01 сен 2013 12:40   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Добрый день, Марина Олеговна.
Аминалон — апробированное и рекомендованное к применению лекарственное средство. Среди эффектов применения аминалона, важным является мягкое психостимулирующее действие, которое позволяет повысить результативность сопутствующих психолого-социальных мероприятий по коррекции задержки психического развития у детей. Однако, стимулирующий эффект проявляется и в эмоциональной сфере, и, иногда, становиться причиной повышения уровня психоэмоциональной лабильности. Вам необходимо срочно обратиться к лечащему врачу для коррекции схемы терапии.
👍
0
👎 0
Спасибо за быстрый и конкретный ответ!

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Энцефабол   1 ответ

Добрый день, ребёнку при задержки речи невролог выписала энцефабол по 5мл утром. Ухудшился сон, в обед не хочет засыпать, вечером тоже, может проснуться ночью плакать, в обед сон тревожный может проснуться от любого шороха. Раньше сон был нормальный. Подскажите пожалуйста, может этот препарат не подходит или я не правильно даю как то. Заранее благодарю.
  29 май 2020 14:56  
👍
0
👎 01

Последствия лекарства Прозерин   1 ответ

Здравствуйте. помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации. Ребенку в семь лет вырезали аппендицит. Через месяц образовалась кишечная непроходимость, была повторная операция. Кишечник вовремя не запустился, и ребенку кололи прозерин. Сразу после этого ребенок начал по ночам очень сильно скрипеть зубами. Мог ли прозерин на это повлиять и как с этим бороться. Психолог и невропотолог причину не выявили. В анализе кала лямблии не обнаружены.
👍
0
👎 04

Неврологу   4 ответа

Добрый день! моей дочери 2 г8 мес. В последнее время она стала поздно вставать в 10 утра и поздно ложиться в 12 где то ночи. Днем спать вообще не хочет. А если и ляжет то только ближе к 6 часам вечера. Стала нервозной,плачет по пустякам. Если что-то захочет, то добивается своего плачем. Причем когда плачет то остановится не может.Когда я стараюсь переключить ее на что-то другое то это очень редко получается...Раньше этого не было. И спала днем с 13-15…
  02 фев 2015 18:02  
👍
0
👎 01

Смещение мозга у ребенка.   1 ответ

Дочке 11 лет. В последние 1.5 года беспокоят головные боли. По эхо эг смещение срединных структур мозга на 0.5-2-2 мм слева направо. Признаки гидроцефалии выражены умеренно, больше справа. Пульсация умеренная, ширина 3 жел 5 мм. Отправили на МРТ. Заключение: очаговой патологии не зарегестрировано. Легкая ассиметрия боковых желудочков. Очень переживаю тк прочитала что смещение это признак опухоли. А что означает диагноз по МРТ? Боюсь упустить время.
  01 июл 2014 17:41  
👍
0
👎 01

Аминалон   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну, которому недавно исполнилось 6 лет, после обследования (ЭЭГ) постасили диагноз: отстает в психическом развитии. Это помимо гиперактивности, синдрома дефицита внимания, нервных тиков. Я просто в шоке. Как при обращении к неврологам это не было замечено раньше. Говорят поправимо. Но и пантокальцин, и пантогам, и некоторые другие препараты ему уже, тем не менее, назначались раньше. Результатов не было: тики не проходят, учиться…
👍
0
👎 01

МРТ головного мозга, признаки воспалительных изменений у ребенка 8 лет.   1 ответ

Здравствуйте, очень боюсь за своего сыночка. Недавно сделали МРТ головного мозга, заключение: МР картина латеровентрикулоасимметрии. "Пустое" турецкое седло. МР картина низкого стояния миндалин мозжечка. МР признаки воспалительных изменений в правом сосцевидном отростке. Синусит. Почитала в интернете по поводу каждого заключения, и не могу теперь спокойно спать. Сходили к неврологу, он поставил диагноз: церебральная ангиодистония с вчп,…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024