СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Агрессивное поведение кошки

Кот потерялся на несколько часов (2-3 часа). Теперь кошка, которая с ним долго жила стала вдруг на него кидаться и агрессировать. Что делать?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   09 июн 2022 00:21   Увидели: 19 клиентов, 22 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Советую некоторое время использовать феромоны Феливей для кошек. И не наказывайте кошку за такое поведение, лучше наоборот, поощряйте лакомством спокойное поведение.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Агрессивное поведение кастрированного кота на хозяйку   0 ответов

Коту 3 года, в 7,5 мес кастрировали, порода британец. 8 месяцев назад взяли кошечку (причина у кота проблемы с сердцем, побоялись что может внезапно умереть, а у нас дочь его очень любит) дочь кошечку тоже полюбила спит вместе с ней. Первая реакция кота на кошку была бурной, но потом подружились. в марте этого года она загуляла с нашим котом у неё был какой-то интим, через какое-то время мы её простерилизовали. После больницы кот проявил первую…

  01 июн 2022 13:33  
👍
0
👎 01

Кошка 4 года вдруг стала агрессивно вести по отношению к хозяину   1 ответ

Трехцветная четырехлетняя Муся стала бросаться на хозяина. Раньше она пошикивала на него изредка, муж думал, что это на его тапки такая реакция, но последние дня три она бросается на него, один раз вцепилась в руку. Как только он где-то рядом, она воет, шипит, и готовится к атаке. В остальном и в его отсутствии поведение кошки нормальное, спокойное, по отношению к нам с ребенком очень любвеобильное. Такое впечатление, что она нас защищает от него. Отношения в семье не очень теплые, но и без конфликтов. Посоветуйте пожалуйста, что делать.

  11 окт 2021 16:20  
👍
0
👎 01

Агрессия у кошки   1 ответ

взяли вторую кошку (возраст 3 года) ,когда первой кошке исполнилось 8 месяцев. Новую кошку поместили в манеж на время. Вначале молодая кошка не проявляла агрессии, но и не дружила. Она ее побаивалась, потому что у нее была проблема с задней лапой. У молодой кошки к тому времени прошла течка и мы ее готовили к стерилизации, но после появления новой кошки у нее началась опять течка. И проходила она длительно. Пришлось давать гормоны. Потом мы стерилизовали…

  24 янв 2022 10:41  
👍
0
👎 02

Поведение кошки после стерилизации   2 ответа

Кошке 5 лет. Вынуждены были стерилизовать из-за воспаления. После чего она сразу заболела, подхватит кошачий вирус, поражающий дыхательные пути. В итоге кошка испытывала стресс от постоянного посещения врачей и уколов в течении 2-х месяцев.

После выздоровления у нее изменилось поведение. Она стала шипеть и рычать на мужа. «Ругается» на него даже если он просто проходит мимо. И в 8 случаях из 10 просто прячется, чтобы не контактировать с ним. Как наладить взаимоотношения?

  21 дек 2021 20:21  
👍
0
👎 02

Кот ночью с огромными зрачками царапает дверь   2 ответа

Здравствуйте, ночью в 3 часа и до утра кот начинает царапать дверь, с огромными зрачками и покрикиванием. Ничего не помогает, выписывали успокоительные Relaxivet.

  20 июл 2021 06:33  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024