СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Агрессивное поведение кастрированного кота на хозяйку

Коту 3 года, в 7,5 мес кастрировали, порода британец. 8 месяцев назад взяли кошечку (причина у кота проблемы с сердцем, побоялись что может внезапно умереть, а у нас дочь его очень любит) дочь кошечку тоже полюбила спит вместе с ней. Первая реакция кота на кошку была бурной, но потом подружились. в марте этого года она загуляла с нашим котом у неё был какой-то интим, через какое-то время мы её простерилизовали. После больницы кот проявил первую агрессию, причем и к кошке и к дочери. Выражалась агрессия в нападения на драку. Спустя какое-то время все опять повторилось, только уже нападает он не на кошку, а на дочь( и это уже было 3 раза). Незнаем что делать, страшно за дочь, ведь может наверно и ночью напасть.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   01 июн 2022 13:33   Увидели: 21 клиент, 17 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Не можем помирить котов   3 ответа

Здравствуйте. Не можем разобраться с котами (. Шотландец 5 лет и британец 2 года. На прошлый Новый год они впервые познакомились, пару дней шипели друг на друга потом начали общаться даже немного игрались. После чего не виделись полгода.
Этим летом они окончательно стали жить в одной квартире и начались драки. Шотландец нападает на маленького а тот почти не даёт сдачи и очень его боится, уже полгода живут в разных комнатах. При этом шотландец…

  18 фев 2022 19:04  
👍
0
👎 01

Как снизить агрессию бывшебродячего кота   1 ответ

Добрый день! Взяли кота с улицы. Первое время был нормальным, можно было даже на руки взять. Спустя 3 месяца видимо почувствовал себя хозяином. Теперь его если гладишь, может неожиданно укусить или впиться когтями,бросается на ноги. Особенно если сытый. Голодный ещё пытается ласкаться, а сытый только царапается. С кошкой не ладит, бросается на неё,прямо-таки страшно становится. Поэтому живёт на кухне за закрытой дверью. Что с ним делать, не знаю. Мучаемся все!

  23 янв 2022 13:11  
👍
0
👎 01

Как подружить агрессивного кота 4 лет с щенком миниатюрной породы   1 ответ

Приняли решение завести щенка йоркширской породы. Но дома нас ждал агрессивно настроенный взрослый кот (не кастрат). До появления щенка его характер можно было характеризовать как флегматик. Кот пытался напасть на щенка, при этом ходит из стороны в сторону, показывая свое недовольство. Мы разделили их по разным комнатам, дав коту большую территорию. Щенок после нападения кота боится других комнат и визуального присутствия животного. Как подружить кота и щенка? Даже если они не подружатся, как сделать так , что бы кот не охотился на щенка?

  28 янв 2022 07:20  
👍
0
👎 02

Страх у кота и неадекватное поведение   2 ответа

Кот мейнкун, 3 года. Несколько месяцев назад произошёл инцидент, в квартире кот чего-то испугался, начал бегать по квартире, поцарапал сильно мужа, потом вроде успокоился. Затем опять через какое-то время повторился испуг, но тут он подпрыгнул и ударился об тренажёр.Вызывали на дом ветеринара, был ушииб, проставили уколы выписанные врачем. Стало получше, но сейчас опять тоже самое повторилось, что делать в данной ситуации???

  14 янв 2022 09:06  
👍
0
👎 02

Кот на даче подрался с соседским котом   2 ответа

Наш кот перс, очевидно кусаться не мог. А соседский кот обычный, местный опытный бандит. Ночью забрался на балкон и сцепился с нашим. Разняли. Сейчас вторые сутки кот нас сторонится, прячется. Сегодня вроде вылез, немножко поел, попил, в туалет сходил. К нам не подходит. Как думаете, отойдет? Бандит прокусил ему правый бок

  14 июн 2021 04:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024