СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Поведение кошки после стерилизации

Кошке 5 лет. Вынуждены были стерилизовать из-за воспаления. После чего она сразу заболела, подхватит кошачий вирус, поражающий дыхательные пути. В итоге кошка испытывала стресс от постоянного посещения врачей и уколов в течении 2-х месяцев.

После выздоровления у нее изменилось поведение. Она стала шипеть и рычать на мужа. «Ругается» на него даже если он просто проходит мимо. И в 8 случаях из 10 просто прячется, чтобы не контактировать с ним. Как наладить взаимоотношения?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   21 дек 2021 20:21   Увидели: 36 клиентов, 12 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Ирина, добрый день.
Действительно, серьезная ситуация и она требует серьезного подхода. Здесь не получится ответить 1-2 предложениями, в формате «вопрос-ответ». Нужно собрать полную картину происходящего.
Напишите мне, постараюсь вам помочь.

👍
0
👎 0

Добрый вечер Ирина. что бы вам более точно рекомендовать подход, хотел бы посмотреть на этот процесс на видео записи. Проблемы с подобными случаями уже решал, но каждый индивидуален и может сильно отличаться в методе их исправления. Если интересно, в профиле есть отзывы-почитайте и можем с Вами связаться и обсудить детали.

  #3   22 дек 2021 20:55   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Что происходит с кошкой?   3 ответа

Здравствуйте! Моя дворовая кошка питается сухим и влажным кормом попеременно , который находится в двух разных мисках, стоящих рядом. Так было до вчерашнего дня. Вчера она просила влажный корм, это совершенно очевидно, потому, что сухой у нее в миске есть всегда. Давала по чайной ложке, как всегда. Подойдет, понюхает, уйдет, и снова ноет. Я его убираю в холодильник. Она снова ноет. Весь день я копошилась с кормом, то достану, то уберу в пакет.…

  16 ноя 2021 11:48  
👍
0
👎 02

Котёнок постоянно мяукает   2 ответа

Здравствуйте! Буду благодарна за ваши рекомендации!
Котенок тонкинеза (5 мес, кастрирован),у меня дома живет 5 дней. Когда не спит, постоянно громко мяучит вне зависимости от того сыт или голоден, целый день я дома или в течение дня меня дома нет, играла я с ним или нет, день или ночь. Когда смотрим глаза в глаза/ находимся в одной комнате (когда меня видит), когда его глажу — мяукать перестает и начинает мурчать. Каковы возможные причины такого…

  18 авг 2021 19:54  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
👍
0
👎 01

Каждое утро кот скребет входную дверь   1 ответ

Добрый день, можете объяснить поведение котика... Каждое утро он скребет входную дверь в 5 утра, мы просыпаемся, и конечно заснуть не можем. С ним играют в течении дня, корм доступен всегда, лоток убирается сразу после туалета, но снова утро, и он скребет входную дверь, мы начинаем нервничать.. Попробовали там оставлять запахи цитрусовых, чеснока и т.д., не помогает. Котик домашний, около года..

  28 июл 2021 11:02  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024