СПРОСИ ПРОФИ
Все разделыМедицинаНеврологияЭпилептологияДетская эпилептология

Задайте свой вопрос по детской эпилептологии
профессионалам

Детская эпилептология

Задано 9 вопросов по детской эпилептологии.
👍
0
👎

Расшифровка результатов   0 ответов

Ночной мониторинг ЭЭГ, ребенок 1 год. Врожденная патология агенезия мозолистого тела, микроцефальный синдром. Приступов нет.

👍
0
👎

Приступ эпилепсии   0 ответов

дравствуйте подскажите пожалуйста для чего нужно делать Видео электроэнцефалография ночью 8 часовую если уже делали 2 часовую со сном при фокальная эпилепсия неизвестной этиологии с моторными билатеральными тонико-клоническими приступами.

👍
0
👎

Приступ эпилепсии у ребенка   0 ответов

Добрый день. Скажите пожалуйста, ребенку 9 лет, случился приступ эпилепсии. Пока проводится обследование назначили Пантогам 500 1таблетка утром и Магний вечером. Стоит сейчас принимать Пантогам или нет?
На данный момент только есть заключение ээг

👍
0
👎

Сколько раз в день случается эпилепсия   0 ответов

У грудничка 6 месяцев на ээг показали эпилепсию, скажите сколько раз в день она случается? Меня берут сомнения может ошиблись, приступы у ребенка 3-4 раза в день около минуты может это что то другое? Голову ребёнок при этом плохо держит и не сажали ещё

👍
0
👎

Дополнительные исследования при эпиактивности без приступов   0 ответов

Здравствуйте! Дочь 5 л 11 м (рост 124, вес 21 кг). Органическое поражение ЦНС, Зпрр, элементы рас, эмоциональная незрелость. С 3х лет прошла 7 курсов микротоковой рефлексотерапии, постоянные занятия нейропсихолог-дефектолог-логопед-остеопат. На данный момент приближены к норме, хоть есть ещё над чем работать. Никогда не было видимых признаков эпилепсии (судорог, припадков, тиков, абсансов). Полгода назад выявили эпиактивность на ЭЭГ сна в период…

👍
0
👎

Неврология младенец   1 ответ

Добрый день! Моей доченьке 3 месяца. С 2Х месяцев лежим по больницам. Во время беременности у меня был гестоз и стимуляция окситоцином( незнаю правда зачем). Первый месяц все было хорошо,дочь хорошо спала и прибавляла в весе. Но где-то в полтора месяца начались проблемы. Она начала беспокойно спать,всю ночь крутиться,стонет,даётся. Начал трястись подбородок после купания. Поворачивала головку во время сна.И ещё я заметила одну вещь. Когда я иду с…
👍
0
👎

Невропатолог   0 ответов

Добрый день.
Подскажите какой врач невропатолог должен наблюдать подростка 15 лет после операции .лежали в больнице в ЛОР отделении во время операции производили реанимационные мероприятия после этого отправили во взрослое отделение для консультации. там поставили диагноз эпилепсии , через месяц пошли к детскому эпилептологу диагноз сняли и очень удивились что были у взрослого врача хотя в больнице есть детское отделение
👍
0
👎

Эпилепсия у дочери   2 ответа

Здравствуйте! Моей дочери Вики в 3.5 года поставили диагноз эпелепстический абсанс с миаклоническими компонентами, невыраженная гидроцефалия. Назначили по 1т два раза в сутки депакин хроно 300, и по 1т два раза в сутки клоназепама ( 2мг). Пол года принимали эти припараты, но потом клоназепама не было в аптеке и осталось пить только депакин. Пол года приступов маргания не было, за 1.5 или две недели до появления в аптеке клоназепама приступы начались.…
👍
0
👎

Обморок   3 ответа

Добрый день!
Сыну, 10 лет, сделали 31.10.12 вакцинацию V1 (корь+паротит) + Гриппол. 01.11.12 в школе около 12 часов дня он потерял сознание кратковременно. Ранее ребенок почти не прививался, т.к. был выставлен эписиндром. Может ли это быть реакцией на вакцинацию? Каких врачей необходимо пройти? Какие анализы сдать?

С уважением, Татьяна.

Задать свой вопрос


ASK.PROFI.RU © 2020-2026