СПРОСИ ПРОФИ

Харсиев Хамзат Алиханович

Юристы, защита прав потребителей, составление договоров, юридическая консультация, составление искового заявления, …
Выполнено заказов: 3, отзывов: 3, оценка: 5,00
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 8
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Доп соглашение к трудовому договору»

Так же рекомендую Вам срочно удалить приложенное к вопросу фото поскольку на нем видны Ваши персональные данные, которыми могут воспользоваться мошенники!

👍
0
👎

Ответ на «Доп соглашение к трудовому договору»

Трудовой договор (и дополнительные соглашения) составляется в двух экземплярах, оба оригиналы. Они должны быть идентичны. В любом случае Вы можете запросить документы связанные с вашей работой.

👍
+1
👎

Ответ на «Заверить скриншот для суда»

Добрый день!

Вы как сторона процесса можете ходатайствовать о приобщении любых доказательств.
Суд с учетом мнения сторон удовлетворить Ваше ходатайство или откажет.
Если есть необходимость заверить переписку, то вы можете обратиться к нотариусу. Однако такое заверение не будет свидетельствовать о достоверности и допустимости таких скриншотов, но определенно заверенная у нотариуса переписка для суда будет иметь больший вес чем просто ваши скриншоты.

👍
0
👎

Ответ на «Уволили с работы за насвай»

Уверен не была соблюдена процедура увольнения. Напишите мне мы обжалуем Ваше увольнение.

👍
0
👎

Ответ на «Увольнение по собственному желанию»

Добрый день!
Вы можете написать заявление в любой день но не задним числом. Отказывать в приеме заявления Вам не могут. Однако учитывая, что 2 ноября был нерабочий день, то понять Вашего супервайзера можно (вообще сейчас спорно все что связано с введением нерабочих дней). Поэтому на Ваш вопрос отвечу, что скорее правомерно, чем нет! Рекомендую написать новое заявление и указать, что просите уволить Вас без отработки установленного срока. (3 дня)
Согласно ч. 4 ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

👍
0
👎

Ответ на «ГПХ и Мат ответсвенность»

Вопрос не простой! Действительно нужно смотреть условия договора! Если договором четко не прописана Ваша обязанность по обеспечению сохранности, то можете слать их куда подальше!
Ваш договор легко признать трудовым. (ниже описана ситуация для трудового договора)
Если Вам товары передавали по накладным которые вы подписывали, то в таком случае они могу взыскать с ВАс стоимость полную.Об этом нам говорит ст. 243 ТК РФ (на практике тоже было случаи где я взыскивал с сотрудников полную стоимость полученного по накладной ТМЦ). Заплату Вам задержать не имеют право! По поводу проведения инвентаризации в момент проведения инвентаризации работа должна быть проставлена посторонние люди не должны присутствовать. НИ в коем случае не подписывайте Инвентаризационные описи или подпишите с оговоркой что с результатами не согласны указывая нарушения проведения инвентаризации. Обязательно прямо сейчас напишите что жалобу на работодателя (письмо на имя генерального директора) с указанием на то что создаются условия труда при которых невозможно обеспечить сохранность ТМЦ. Я уже могу помочь более глобально! ПИШИТЕ МНЕ!

👍
0
👎

Ответ на «Как добиться выдачи замены автомобиля при несвоевременной поставке?»

Добрый день!
Вы можете потребовать выплатить Вам неустойки в размере и порядке который установлен в договоре если в договоре нет положений о неустойке, то тогда сошлитесь на ст. 395 ГК РФ Если Вы физ. лицо, то на Закон «О защите прав потребителей». Плюс еще можно донести до поставщика, из за задержки Вы несете большие убытки которы потом взыщете с поставщика.

👍
0
👎

Ответ на «Дарственная»

Добрый день!

ч. 1 ст. 56 Основ нотариата РФ гласит, что удостоверение договоров об отчуждении объектов недвижимого имущества производится нотариусом, осуществляющим свою деятельность в любом из нотариальных округов, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого находится указанное имущество.

Согласно ч. 3 ст. 56 Основ нотариата РФ при удостоверении договора об отчуждении недвижимости двумя и более нотариусами, хотя бы один из нотариусов, участвующих в совершении нотариального действия, должен осуществлять свою деятельность в субъекте РФ, в котором находится недвижимое имущество, являющееся предметом такого договора.

С 29 декабря 2019 г. в связи со вступлением в законную силу так называемого Закона о цифровом нотариате (Федеральный закон от 27.12.2019 № 480-ФЗ «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и отдельные законодательные акты Российской Федерации») нотариальное действие по удостоверению договора дарения можно совершить удаленно с привлечением двух нотариусов: из региона, где находитесь вы и квартира, которую вы хотите подарить, и нотариуса того региона, где проживает одаряемый.

Таким образом, договор дарения в согласованное время будет заключаться его сторонами дистанционно в бумажной письменной форме, путем одновременного подписания каждой стороной в присутствии своего нотариуса: одна сторона-даритель – в нотариальной конторе одного региона, а другая – одаряемый – у нотариуса в другом регионе. Кроме этого, один экземпляр договора заключается в электронной форме с электронными подписями сторон и удостоверяется усиленной квалифицированной электронной подписью нотариуса, после чего заключенный и удостоверенный в такой форме договор дарения регистрируется в реестре нотариальных действий.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024