СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Доп соглашение к трудовому договору

Добрый день ! Мной был передано доп соглашение к трудовому договору могу ли я запросить в кадрах оригинал заверенный ими

юристы по трудовому праву юристы право     #1   31 дек 2021 15:18   Увидели: 24 клиента, 110 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день!
Определением Верховного Суда РФ от 7 декабря 2020 № 56-КГ20-8-К9 установлено, что законом на работодателя возложена обязанность выдать работнику безвозмездно по его письменному заявлению документы, связанные с работой, или их надлежащим образом заверенные копии и установлен срок для выполнения этой обязанности, – не позднее трех рабочих дней с момента получения от работника соответствующего заявления. Перечень подлежащих выдаче работнику документов, изложенный в ст. 62 ТК РФ, исчерпывающим не является. Помимо названных в этой статье документов работодатель по письменному требованию работника обязан выдать ему и другие документы, связанные с работой. При этом работник не обязан обосновывать причину нуждаемости в этих копиях документов, связанных с работой. Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

👍
0
👎 0

Трудовой договор (и дополнительные соглашения) составляется в двух экземплярах, оба оригиналы. Они должны быть идентичны. В любом случае Вы можете запросить документы связанные с вашей работой.

👍
0
👎 0

Так же рекомендую Вам срочно удалить приложенное к вопросу фото поскольку на нем видны Ваши персональные данные, которыми могут воспользоваться мошенники!

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

ГПХ и Мат ответсвенность   3 ответа

Устроился на работу продавцом, по договору ГПХ. Магазин только открывался весь товар привезли сразу никто его не успел проверить толком, накладные, прямо говоря, заставили подписать, простых продавцов. При увольнении всем нам сказали, что зарплату не выплатят пока не проведут инвентаризацию, назначили дату инвентаризации... При инвентаризации магазин открыт свободный доступ покупателей продолжается. Так вот как быть дальше, по итогу хотят присвоить недостачу на продавцов. И могут ли, если не был подписан договор об мат ответственности?

  05 окт 2021 13:22  
👍
0
👎 06

Непрерывно-действующие организации.   6 ответов

Наш директор почему-то решил, что мы непрерывно действующая организация и в период 4-8 мая обязаны работать. Да у нас есть сотрудники, которые работают в 2 смены с населением(кроме ночи), но их не так много — 10-15 процентов, от общей численности. Остальные работаю пятидневку 9-18. Производства у нас нет, услуги, без которых невозможно прожить неделю, мы не оказываем. Конечно, никто не хочет платить денег за простой, но это фактически нарушение…

  28 апр 2021 07:24  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024