СПРОСИ ПРОФИ

Сухинин Роберт Валерьевич

Электрика, монтаж электропроводки, установка розеток и выключателей, штробление под проводку, установка розетки, …
Выполнено заказов: 160, отзывов: 140, оценка: 4,95+
Россия, Москва
Вопросов0
Ответов 14
Рейтинг 3

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Электропроводка»

Потолок штробить нельзя. Если хотите всетаки, то проложитете ШВВП 2х0,75 или ШВВП 3х0,75 (ГОСТ) плотно прижав к потолку и установите автомат 6А. Тогда слой штукатурки вместе с фитишной- составит 2,5-3 мм. Иначе ни как... Желаю удачи.

👍
0
👎

Ответ на «Подключение котла зота 9квт к однофазной сети»

Если автомат на 40А , то 10мм2 хватит, а если на 50А то 16 мм2 надо.

👍
0
👎

Ответ на «Сип 4х16 идёт на с опоры на дом вводной автомат 32 Ампера 3 фазы, выдержит нагрузку два электрокотла в 12 кВт и плюс ещё запас кВт 7-8?»

У Вас мощность подключения 21кВт. Вы сами можете произвести рассчеты, сколько Вам надо добавить, чтобы запустить все Грелки. Максисальная мощность кабеля 44кВт. Автомат 40А, а вот 50А- рискованно...

👍
0
👎

Ответ на «схема потребителей или собираю щит»

На свет ставьте автоматы С10А, потому что если Вы собираетесь ставить подсветку на кухне, то блок питания может создавать пусковой ток, который может вырубать автомат. (Пример: чаще всего блок питания 100W 12V- имеет пусковой ток 65А,а у Вас срабатывания автомата С10А при 100А.) Т.е. если поставите С6А могут быть срабатывания.

👍
0
👎

Ответ на «схема потребителей или собираю щит»

Вся входная автоматика для Вас думаю не должна превышать 4,5кА- потому что у Вас нет высоких пусковых токов, ну и от грозы вы и так защищены. Ввод 32А — хватит. Рекомендовал бы Вам реле напряжения 40А. Затем групповые УЗО 40А30мА, на свет также. В щитке соедините шинами все, не дорого, да и быстрее и надежнее на 10мм2. Прошу обратить внимание, что у Вас вводной кабель 6мм2(вероятно)- он пропускает 36А — при установки новой автоматики, Вам нужно будет поменять все вводные провода от подъезных проводов, через счетчик до вводного автомата. Хорошего дня.

👍
0
👎

Ответ на «выключаются розетки в квартире»

Гдето коцнулся кабель, отгорела скрутка и т.д.. Надо на месте разбирать розетки и искать провода. Иначе ни как....

👍
0
👎

Ответ на «какой кабель и автомат нужен для пушки 24квт для трёхфазной сети 380в»

Автомат 3р-32А, а вот кабель 5х10- потому что многожильный. Вы печку будете переносить, цеплять её будете к временному щиту. Мощность кабелей рассчитывается в зависимости от сопротивления меди на определенное расстояние. Посмотрите табличу.

👍
0
👎

Ответ на «Отключается и включается ЭЭ в частном доме. Автоматы не реагируют»

Разделим Вашу сеть на 2 части: 1) Щиток на столбе и кабель и 2)щиток в доме и домашняя сеть. Если Вы говорите, что при выключении ЭЭ не работает счетчик(обесточен), то проблема с вводной сетью. Это может быть кабель, или автоматика, может гдето отгоревший контакт. Трудно вести диагностику, если не проверил приботами. Лучше вызвать укомплектованного специалиста, способного прозвонить все узлы.

👍
0
👎

Ответ на «Автомат»

Да для селективности по короткому замыканию.Ну или E — только у ABB.

👍
+1
👎

Ответ на «Водонагреватель вырубает узо»

Есть утечка через одну розетку, а вдругих нет земли!!! Надо бы проверить....

ASK.PROFI.RU © 2020-2024