СПРОСИ ПРОФИ

Нечаева Виктория Станиславовна

Психология, семейные психологи, детские психологи, помощь психолога, подростковые психологи, …
Выполнено заказов: 39, отзывов: 9, оценка: 4,91
Россия, Томск
Вопросов0
Ответов 6
Рейтинг 0

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Эмоции»

Дмитрий, здравствуйте. меня зовут Виктория. По тексту вашему понимаю, что привычнее для вас показывать показывать рядом с другими только положительные эмоции, а другие переживания подавлять и справляться с ними в одиночку. Такой способ обходиться с переживаниями действительно затрудняет общение и усугубляет общее состояние человека, но когда то это вас спасало и давало возможность оставаться в отношениях. видимо, сейчас этот способ уже не работает так, а только мешает. Такое часто происходит, когда человек был не воспринят или не поддержан или даже отвергнут, пристыжен в других эмоциях. Появляется недоверие, одиночество, возможность справляться только в одиночку.
Важно исследовать, в связи с чем так произошло. Как давно длится или такой способ удерживания происходит не со всеми людьми, а только с некоторыми. При длительном нахождении в таком состоянии, саморегуляция может не справляться и привести к более тяжелым состояниям.
Можем вместе поисследовать ваш способ присутствия с другими людьми и возможность обнаружить другой способ.

👍
0
👎

Ответ на «Семейные неполадки»

Здравствуйте. В описанной вами информации, достаточно важных компонентов, которые влияют на эмоциональное состояние каждого из партнеров и общий эмоциональный фон в семье. пишите, что супруг вас раздражает и опасаетесь его. Поисследуйте и понаблюдайте, на что раздражаетесь на мужа и что в следствии этого от него хотите. И может ли он это вам предоставить или нет. Следующее, есть ли понимание того, что вызывает страх в муже: его поведение, реакция, физическое давление, агрессия словесная. Был ли опыт с мужем, что причинило вам какой либо вред — моральный, физический. Влияние на отношения вносит и отношения ваши и супруга к вашему сыну. Есть ли совместные дети в семье. Сколько времени в отношениях. А так же, ваше собственное отношение к себе, ощущение важности, нужности, ценности для себя,других. В данном случае, возможно поискать то, что держит брак, кто что привносит в отношения, чего другой не может. Обнаружить что есть общего, совместного ( интересы, дела, времяпровождения) и что есть индивидуальное у вас лично. Посмотреть , есть ли у вас отдельное пространство, интересы от мужа, ребенка, то что только вам принадлежит. Поискать , а чего еще не хватает вам для комфорта.

👍
0
👎

Ответ на «Ребёнок 8 лет не учится, плохое поведение»

Здравствуйте. В данной ситуации важно несколько моментов исследовать для полной картины вашей ситуации: 1. на каком уровне была мотивация к школе. как проходил последний год перед школой. 2. Поведение всегда такое было или это появилось в период поступления. Смотреть сформированы ли отношения с учителем, детьми, насколько ребенок успешен в школе. 3. Что происходило в семье, родными в ближайшие пол года- год. Возможно были трудные эмоциональные переживания личного плана у мальчика или в отношении с родными. 4. Исключить проблемы медицинского характера. наблюдался ли у психоневролога и др.специалистов.

👍
0
👎

Ответ на «Если муж ушёл к другой.»

Здравствуйте. Данный период сопровождается именно такими переживаниями. Развод, расставание сопровождается такими же чувствами , что и горе, потеря. Это состояние будет длиться какое то время. Это нормально. восстановление самооценки, сил возможно после периода проживания расставания.

👍
0
👎

Ответ на «Вакансии на возраст 18 лет»

Здравствуйте, Ксения. В этом возрасте вариантов достаточно для трудоустройства, особенно на летний период. Такими вопросами обычно занимаются центры занятости и ярмарки вакансий. Вопрос в том: на какой срок (замещение к примеру и т.д)., интерес и желание дочери.

👍
0
👎

Ответ на «Ребенок 4 лет ведет себя агрессивно»

Здравствуйте. Переживание сильных чувств и их аффективное проявление является процессом саморегуляции. Проявление агрессии, чаще всего как способ отрегулировать свои личные границы с внешней средой. В вашем случае не достаточно данных для анализа.

ASK.PROFI.RU © 2020-2024