СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 22

Ребенок 4 лет ведет себя агрессивно

Драка

👍
0
👎 0

Поведение ребенка это всегда результат поведения взрослых. С одной стороны, это могут быть модели поведения, которые он подсмотрел у взрослых и перенял. С другой стороны, возможно, что один раз он проявил такую реакцию и получил подкрепление. К примеру, ребенок устроил скандал в магазине, что бы его успокоить взрослые дали конфету. Теперь каждый раз заходя в магазин ребенок устраивает скандал, что бы получить конфету. Нужно разбираться, что конкретно в вашем случае, какое конкретно поведение в каких ситуациях, за чем оно следует.

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Переживание сильных чувств и их аффективное проявление является процессом саморегуляции. Проявление агрессии, чаще всего как способ отрегулировать свои личные границы с внешней средой. В вашем случае не достаточно данных для анализа.

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 17

Беспокойный ребенок   7 ответов

Добрый день! Моей дочери 4 года. Сейчас идет формирование характера и зачастую она меня не слушает, упрямится, хочет чтобы было как она сказала. Я у нее конечно на поводу постоянно идти не могу, тогда она начинает мне закатывать истерики, кричит ,требует, после чего говорит что начинает болеть животик.Мы уже ходили к психологу, та сказала покричит и потом поймет что бесполезно спорить. Но я переживаю, не заработает ли она нервной почве ,например язву…
  26 июн 2016 21:39  
👍
+2
👎 23

Неконтактный ребенок   3 ответа

Ребеноку 8 лет, не хочет идти в школу, из-за того что ему трудно найти контакт с сверстниками

  18 авг 2021 20:06  
👍
+4
👎 47

Как отучить 10 летнего ребенка спать с мамой?   7 ответов

Ребенок, девочка, 10 лет, не хочет переезжать в свою комнату категорически. Хочет спать только с мамой.

  14 мар 2021 10:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024