СПРОСИ ПРОФИ

Поспелова Ольга Константиновна

Психология, семейные психологи, помощь психолога, социальные психологи, педагоги-психологи, …
Выполнено заказов: 80, отзывов: 30, оценка: 4,76
Россия, Екатеринбург
Вопросов0
Ответов 12
Рейтинг 1

Ответы:


👍
0
👎

Ответ на «Как научить ребёнка отстаивать свои границы?»

Нужно родителям перестать считать ребёнка беспомощным и самим не нарушать его границы (и друг друга). Если это не получается, то нужно взрослым работать с психологом. По другому не получится.

👍
0
👎

Ответ на «агрессия,депрессия и недоверие к людям.боязнь»

Здравствуйте! Думаю, что бороться со своей агрессией не стоит, она Вам очень нужна. Сама по себе агрессия ни как не заряжена (ни положительно, ни отрицательно). Нужно научиться управлять ею себе и близким во благо. Этому можно научиться в личной терапии с психологом (психоаналитиком).

👍
0
👎

Ответ на «Как уговорить родителей оставить собаку»

Если Вы все заботы о собаке берёте на себя, то скажите родителям, что собака поможет решить в семье многие психологические трудности: разбавит конфликты и поможет развиваться Вам.

👍
0
👎

Ответ на «50 лет»

Добрый день! Я бы задала вопрос подругому: Почему жить? И ответила: Потому, что смысл жизни ещё не найден. Всё мы умрём, но не все перед этим живут. И важно думать том, как наполнить время перед смертью жизнью. Настоящей Жизнью.

👍
0
👎

Ответ на «Психолог»

Здравствуйте. Любая консультация должна иметь цену, тогда она имеет шанс стать эффективной.

👍
0
👎

Ответ на «любимую ударил, она ушла и не хочет возвращаться»

Здравствуйте. Как психоаналитик, я бы, конечно, посоветовала Вам проработать в терапии Вашу садистическую часть. Но, как сознательный человек, обратилась бы в правоохранительные органы, т. к. Ваши действия преступны.

👍
0
👎

Ответ на «Какие лекарства помогут при апатии»

Добрый день! Лучшее средство при апатии — совместная работа с психиатром и психологом. Они скорректируют лечение с учётом Ваших индивидуальных данных.

👍
0
👎

Ответ на «Техники от социофобии»

Добрый день! С социофобией самостоятельно не справиться. Боязнь людей и лечится через людей. Грамотный психолог может помочь научиться жить в социуме, а психоаналитик поможет найти причину страхов и проработать их. Считаю психоаналитическую терапию лучшим средством лечения нарушенного отношения к себе. Так же это отличный способ улучшить отношения с людьми в целом.

👍
0
👎

Ответ на «Паническая атака»

Добрый день! Панические атаки лучше всего лечить с двумя специалистами: психиатр + психолог. Психолога лучше выбирать КП направления. Чтобы что-то сделать с паническими атаками нужно большое желание. От них избавляться очень сложно — много психологических выгод.

👍
0
👎

Ответ на «Все надоело»

Добрый вечер! Скука не приходит просто так. Похоже, что ваши желания не нашли возможности исполниться и Вы в смятении. Может быть это были и вовсе не Ваши желания? Виноватых нет. В славянском языке вина понимается как ПРИЧИНА. Что делать? найти причину расстройства. Если самостоятельно не получится, то прибегнуть к помощи специалиста-психолога. Какбы ни было, но Вы на пороге серьёзных перемен. Желаю удачи!

ASK.PROFI.RU © 2020-2024